Пружины

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
mischaperm
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение mischaperm »

[quote name='imya6' date='14.6.2012, 6:33' post='42847']

Почитав форум, решил поставить масляные амортизаторы от шевроле-нивы, пружины от классики (подпилив 2 витка, как кто-то отписывался). Забегу вперёд: это было ошибкой.
Неприятный сюрприз нас ждал, когда сравнили длину растянутых амортизаторов, но отступать было уже поздно:

Плохо Вы форум читали, у меня шнивовские амморты стояли 1 час, после чего стары были установлены назад, почему - думаю понятно всем (лучше пробитые чем езда на табурете в прямом смысле слова).
Родные брал по 1700р Kyb, пружины от классики самые мягкие, считаю жесткими, очень жесткими, планирую установить от переднеприводных тазов.
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение rnlllat »

Уже в какой то теме есть , писал кто то что ставил передние от нексии , я тоже себе поставил . Итог мягкие, чуть жестче наших, жопа задралась высоко.Брал на экзисте с нашего завода толи дзержинские толи еще какие срок доставки 2 дня стоят около 600 руб штука. Но лучше поискать знакомого с нексией и взять его старые, отдав ему новые, чтобы были чуть просевшими(ниже) .кстати пружины не пилил.

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (rnlllat @ 1.8.2012, 14:54) Уже в какой то теме есть , писал кто то что ставил передние от нексии , я тоже себе поставил . Итог мягкие, чуть жестче наших, жопа задралась высоко.Брал на экзисте с нашего завода толи дзержинские толи еще какие срок доставки 2 дня стоят около 600 руб штука. Но лучше поискать знакомого с нексией и взять его старые, отдав ему новые, чтобы были чуть просевшими(ниже) .кстати пружины не пилил.
артикул?
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение rnlllat »

fobos 11609 , вот их каталог на офсайте http://www.fobos-avto.ru/catalog/daewoo.html . Еще есть фирмы
Klakson 11609 тоже дешевые около 700 рублей. Кстатигород производства электросталь а не дзержинск.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (rnlllat @ 1.8.2012, 14:54) Уже в какой то теме есть , писал кто то что ставил передние от нексии , я тоже себе поставил . Итог мягкие, чуть жестче наших, жопа задралась высоко.Брал на экзисте с нашего завода толи дзержинские толи еще какие срок доставки 2 дня стоят около 600 руб штука. Но лучше поискать знакомого с нексией и взять его старые, отдав ему новые, чтобы были чуть просевшими(ниже) .кстати пружины не пилил.
жопа задралась, значит ты из в зад поставил?
Аватара пользователя
expert954
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение expert954 »

Цитата: (rnlllat @ 28.6.2010, 13:28) Юзай поиск много про это написано . Я сам поставил от классики передние , зад поднялся не проседает от груза ни грамма , и взадикогда сидишь на бездорожье как будто на гусеничном тракторе. Правда я брал по жесткости с 2 рисками . Сделал вывод надо б\у с одной риской чтобы были мягче.
не подходят передние пружины от классики, сегодня ставил, обрезал на 2 витка, в итоге они либослетают с нижней чашки,либо не садятся на верхнию, так как у них диаметр меньше .
Аватара пользователя
Влад29
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение Влад29 »

Цитата: (Михаил Ю.Г. @ 7.7.2009, 12:44) по каким параметрам потбираются пружины и есть ли вариант от другого авто подошедший на пассо, но более жесткий?
знакомый на дуэт (подвески наши схожие?) поставил на зад пружины от ваз2106, предварительно обрезав "лишние" витки. Жесткость его впечатлила. Остался доволен.
Аватара пользователя
grigoryevga
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение grigoryevga »

OBK 21102 решают вопрос. Новые стоят по 1150 р. Маде ин джапан.
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (expert954 @ 1.9.2012, 14:43) не подходят передние пружины от классики, сегодня ставил, обрезал на 2 витка, в итоге они либослетают с нижней чашки,либо не садятся на верхнию, так как у них диаметр меньше .
в соседней ветке чувак пишет : от девки нюськи пружины поставил передние - и мягче тазовских, и резать не надо , и по диаметру как родные
http://www.passo.su/forums/index.php?sh ... entry44520
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (grigoryevga @ 13.9.2012, 21:46) OBK 21102 решают вопрос. Новые стоят по 1150 р. Маде ин джапан.
ДА, неужели!? Жапан грите..... А, по моему самый , что ни есть КиТАЙ....
единственная серия, HD , и то ограниченниые версии машин, то зад, то перед... SHD- вообще редкость. Килены, ставят- нормальные пружинки, дешевле оригинала. хорошие , качественные пружины.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей