Пружины

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Михаил Ю.Г.
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение Михаил Ю.Г. »

по каким параметрам потбираются пружины и есть ли вариант от другого авто подошедший на пассо, но более жесткий?
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Михаил Ю.Г. @ 7.7.2009, 10:44) по каким параметрам потбираются пружины и есть ли вариант от другого авто подошедший на пассо, но более жесткий?
куда еще жестче то ?и так очень жестко, я наоборот думаю как сделать мягче.. впору балласт в багажнике возить

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Михаил Ю.Г. @ 7.7.2009, 9:44) по каким параметрам потбираются пружины и есть ли вариант от другого авто подошедший на пассо, но более жесткий?

Обязательно. Есть же спортивные подвески для BOON x4. Вот, только вопрос доставки их и их стоимость...
http://www.dsport-web.com/performance/02.html
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (VitVik @ 7.7.2009, 10:53) куда еще жестче то ?и так очень жестко, я наоборот думаю как сделать мягче.. впору балласт в багажнике возить
Это удивительная история в тюнинге авто. Каждый по разному "чувствует" авто. Для кого-то нужно, чтобы каждый камушек был ощущаем, а кому-то нужен "диван" "ватный" В этом и есть принцип, "настраиваемых подвесок"- тюнинга.
Аватара пользователя
danilovkos
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение danilovkos »





сзади нужно менять пружины. просевшие совсем. подставки не помогают. подскажите усиленные от отечественной

















Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение rnlllat »

Цитата: (danilovkos @ 23.6.2010, 18:12) сзади нужно менять пружины. просевшие совсем. подставки не помогают. подскажите усиленные от отечественной
Юзай поиск много про это написано . Я сам поставил от классики передние , зад поднялся не проседает от груза ни грамма , и взадикогда сидишь на бездорожье как будто на гусеничном тракторе. Правда я брал по жесткости с 2 рисками . Сделал вывод надо б\у с одной риской чтобы были мягче.
Аватара пользователя
passo-2006
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение passo-2006 »

У меня тоже проблема с пружинами. Такое ощущение что слишком мягкие. Со стороны видно: когда в мою машину кто-то садится, она слишком сильно проседает. А самое ужасное то, что машина на ходу от тряски слишком сильно проседает в самые не подходящие моменты - когда я переезжаю черезяму, которую нет возможности объехать. Как-то ехала через такую яму (яма не такая уж и большая была, другой легковушке с дорожным просветом как у Пассо переезжала через гораздо большие ямы), и поддоном АКПП зацепилась. Аподдон АКПП надо заметить расположен у Пассо очень низко и не оборудован никакой защитой (эх, эти япошки!...). И в итоге стал у меня поддон сопливить, чинить пришлось. Тут один человек упоминал "просевшие пружины". Это что такое, обьясните пожалуста?!
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение rnlllat »

Цитата: (passo-2006 @ 28.6.2010, 14:17) У меня тоже проблема с пружинами. Такое ощущение что слишком мягкие. Со стороны видно: когда в мою машину кто-то садится, она слишком сильно проседает. А самое ужасное то, что машина на ходу от тряски слишком сильно проседает в самые не подходящие моменты - когда я переезжаю черезяму, которую нет возможности объехать. Как-то ехала через такую яму (яма не такая уж и большая была, другой легковушке с дорожным просветом как у Пассо переезжала через гораздо большие ямы), и поддоном АКПП зацепилась. Аподдон АКПП надо заметить расположен у Пассо очень низко и не оборудован никакой защитой (эх, эти япошки!...). И в итоге стал у меня поддон сопливить, чинить пришлось. Тут один человек упоминал "просевшие пружины". Это что такое, обьясните пожалуста?!

Вы сами ответили: когда в мою машину кто-то садится, она слишком сильно проседает
Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

у меня от левой задней пружины отломилось 2 витка уже надо как нить заняться заменой вот тока напряжонка с ними в магазинах - колшхозить буду
Аватара пользователя
passo-2006
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пружины

Непрочитанное сообщение passo-2006 »

Цитата: (rnlllat @ 28.6.2010, 21:41) Вы сами ответили: когда в мою машину кто-то садится, она слишком сильно проседает Так это что свойство пружин со временем такими мягкими становиться? или как?

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя