стрекочит двигатель 1kr

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
KaTeL
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение KaTeL »

4wd, вариатор, 5w30 (shell)
Аналогичная проблема.
Благодаря диагностическому устройству (тахометра то нету) узнал, что данный "стрекот" появляется в диапазоне 2000-2500 оборотов. Если стоять на N или P и газовать, то данного звука нет. Проявляется только при нагрузке (в движении) на любом режиме (D, S, B ). Про подъем в горку не могу сказать ничего - не придавал значения, надо проверить.
Даже сразу после замены масла (+промывка) звук есть. Грешил на ремень, подтянул - толку 0. Заменил на новый - все то же. Звук присутствует с самой покупки авто. У меня подозрения конкретно на вариатор (масло в нем светлое, кстати). Кто что скажет?
Аватара пользователя
Lulichka
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Lulichka »

Всем доброго времени суток! Езжу на пассо полтора года, звук, который вы описываете выше, присутствует с момента покупки авто, но практически все мастера говорили, что на трехцилинровке по-другому никак, но звук меня этот напрягает конечно... Присутствует при наборе оборотов, как только ногу с газа убираешь - исчезает. Вчера при диагностике подвески, мастер уже сам обратил внимание на то, что двигатель не хорошо работает, сказал, что надо делать диагностику двигателя и скорее всего настройку клапанов, до этого в другом месте говорили, что этот цокот от цепи, что подрастянулась, если поменять звук уйдет, но посоветовал не лезть, пока машина ездит, тем более раз уже полтора года ездит так только у меня... Короче в раздумиях, что делать... Может кто что подскажет?

Аватара пользователя
agent1rk
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение agent1rk »

Проблема появилась с первыми холодами. Цокот при нагрузке на двигатель, в определенном узком диапазоне оборотов. При увеличении нагрузки и уменьшении цокот исчезает. Масло сменил с родного на 0w20, проблема осталась. Подтянул ремень генератора, без изменений. Сейчас на улице уже жара, (думал из-за отрицательных температур) но цокот остался.
Буду пробовать пошагово: 1. почищу клапан vvt-i (нужна инструкция, поделитесь, пожалуйста)
2. снова поменяю масло на 5w30 и масляный фильтр
3. поменяю масло вариатора

Кстати, суровая Иркутская зима показала, что эксплуатация passo в условиях холода беспроблемная. заводилась всегда, печка справляется, расход около 10литров из-за частых прогревов, т.к. ежедневно пробег составлял около 8-12 км. по пробкам.
Аватара пользователя
KaTeL
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение KaTeL »

Попшикал силиконовой смазкой на ремень - цокот ушел ВООБЩЕ.
Аватара пользователя
Lulichka
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Lulichka »

Цитата: (agent1rk @ 23.5.2016, 12:51) Кстати, суровая Иркутская зима показала, что эксплуатация passo в условиях холода беспроблемная. заводилась всегда, печка справляется, расход около 10литров из-за частых прогревов, т.к. ежедневно пробег составлял около 8-12 км. по пробкам.

Да, полностью согласна с вами, моя тоже уже две иркутских зимы пережила, машинка ночует во дворе, в этом году правда подвел один раз аккумулятор, к следующей зиме его заменить уже просто надо будет, он уже старинный судя по виду... Расход по городу последний раз 8 литров показал, зимой доходило до 13-14 из-за частых прогревов (на сигналке установлен подогрев при -18 + лежало одеяло, но машина всё равно заводилась раза по четыре за ночь), в общем по зиме мне бака хватало в среднем на 280 км (до двух печенек), по трассе расход вообще 5 л (до братска - 600 км на одном баке легко!!!)

Звук двигателя меня тоже настораживает, но все говорят, что остать от него надо... единственное, что сделаю, так это масло поменяю на 5W30, я и предудыщий владелец ездили до этого на 5W40... но на форуме пишут, что густовато оно для малявки...
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение ikari81 »

У меня этот цокот был всегда, швейная машинка) Причем точно такой же цокот я слышу на уазике) Всегда думал что это цепь или форсунки открываются-закрываются.
Аватара пользователя
agent1rk
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение agent1rk »

При переключении в режим S, цокот исчезает при любых оборотах и нагрузках, при переключении в режим D цокот возвращается. Ваши мысли?
Аватара пользователя
artem125
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение artem125 »

Цитата: (agent1rk @ 24.5.2016, 16:16) При переключении в режим S, цокот исчезает при любых оборотах и нагрузках, при переключении в режим D цокот возвращается. Ваши мысли?
режим S???
Аватара пользователя
agent1rk
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение agent1rk »

да, на вариаторной коробке передач: P - парковка, R - задний ход, N - нейтральная, D - драйв (основной режим), S - спорт режим, B - пониженная передача
Аватара пользователя
Елена2809
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Елена2809 »

Здравствуйте! У меня Пассо 2008г, 1л. езжу 4года- пробег 60000 (20000 из них Япония). Появилось стрекотание двигателя,свечи еще не меняла,стоят с Японии. Завожу и сразу стрекот какой-то, при том какой-то неравномерный-то сильнее слышно,то слабее(волнами). Недавно порвался ремень,поменяла-и все равно стрекочит. Масло 0w40 Castrol Egge и летом и зимой,хотя знаю,что лучше два раза менять и разное. Просто доливаю иногда летом. Это может повлиять на стрекотание? или пора свечи менять?или может др.причина.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей