Не перестает работать стартер

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

Здравствуйте.Я обладатель Буна вот уже 1 месяц, первая неисправность не заставила себя долго ждать. Суть:завел машину автозапуском-сел,вставил ключ,повернул в положение ON-нажимаю тормоз и стартер начинает крутить-переключаю скорость и идет скрежет-глушу машину,а стартер всё также крутит-открываю капот и скидываю клемму на минус-подождал одел,вставил ключ,повернул только до положения ON и стартер начал крутит и машина завелась-опять глушу,стартер крутит,снимаю клемму,жду,одеваю-и стартер уже без моего участия начинает крутить-пришлось скинуть клемму и опять поставить,закрыть сигой и снять клемму.Форум почитал,подобного не нашел.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ddddima
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение ddddima »

Цитата: (АлексейОмск @ 12.1.2016, 16:21) Здравствуйте.Я обладатель Буна вот уже 1 месяц, первая неисправность не заставила себя долго ждать. Суть:завел машину автозапуском-сел,вставил ключ,повернул в положение ON-нажимаю тормоз и стартер начинает крутить-переключаю скорость и идет скрежет-глушу машину,а стартер всё также крутит-открываю капот и скидываю клемму на минус-подождал одел,вставил ключ,повернул только до положения ON и стартер начал крутит и машина завелась-опять глушу,стартер крутит,снимаю клемму,жду,одеваю-и стартер уже без моего участия начинает крутить-пришлось скинуть клемму и опять поставить,закрыть сигой и снять клемму.Форум почитал,подобного не нашел.Заранее спасибо!
проблема скорей с сигналкой. криво подключили.

Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

Цитата: (ddddima @ 12.1.2016, 19:30) проблема скорей с сигналкой. криво подключили.
врядли,она давно установлена и работает норм.думаю на стартер,не понял как его снять.
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение 2002happy »

В блоке предохранителей в салоне со стороны пассажира находится в самом верху реле стартера. Питание на это реле(силовое и слаботочка) приходит с замка зажигания при положении ключа в положение ST. Вытащив реле, тем самым разомкнешь цепь на втягивающее реле стартера и посмотришь, что у тебя будет происходить. Выдерни это реле сразу после запуска двигателя. Если с электрикой не дружишь, хотя бы сможешь доехать до ближайшего сервиса своим ходом. Если демонтаж реле не поможет отключить стартер, тогда причина или в самом стартере или в проводе от реле стартера до втягивающего реле стартера.
Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

Спасибо!попробую так сделать.вчера я менял реле стартера с реле сигнала местами(думал дело в нем).наверно залипли щетки на втягивающем,хотел ударить по нему,так даже толком то его и не увидел.стартер трудно снять. из под капота?

Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

Цитата: (АлексейОмск @ 13.1.2016, 5:03) Спасибо!попробую так сделать.вчера я менял реле стартера с реле сигнала местами(думал дело в нем).наверно залипли щетки на втягивающем,хотел ударить по нему,так даже толком то его и не увидел.стартер трудно снять. из под капота?
стартер снимать с ямы, насколько помню, болты (их два) лучше крутить сверху, а вот контакты и сам стартер через низ... удачи!
Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

Сегодня пошел разбираться что к чему,решил сначала постучать по стартеру,постучал - завел,всё нормально работает.Покатался,приехал,начал переключать скорость и вот он опять заработал (стартер),скинул клемму,одел для того чтобы закрыть машину,но стартер включился сразу же(прошлый раз секунд через 20),вытащил реле стартера,одел клемму-стартер не крутил ни сам ни с помощью ключа,закрыл машину.Вот в раздумьях,что может быть?Раз при вытащенном реле стартер не работает,значит дело не в стартере и щетках.может что-то с замком зажигания?
Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

Я до сих в пор в поисках решения своей проблемы.В интернете таких случаев оказывается масса,причем как на отечественных ам,так и вполне приличных ино.Пришел к выводу что проблема в контактной группе замка зажигания,там из-за пыли и стружки контакт случается там где не надо.Вот сейчас покатался нормально,несколько раз глушил машину,думал прошло))не тут то было,во дворе опять началось-на P и на N стартер срабатывает,на остальных нет.Нужно снимать замок зажигания и смотреть-чистить его,но как его снимать я не знаю,он не такой простой,кочерга коробки вместе с ним.Кто снимал замок или есть инструкция у кого нибудь-подскажите!
Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

снял контактную группу замка зажигания,разобрал,но она как новая.почистил,поставил,проблема осталась.значит дело не в ней,вот нашел статейку http://carmanz.com/nissan/%73%75%6e%6e% ... 7.html,что скажете,есть в наших машинах сие чудо?наверно придется ехать к электрикам,но на них надежды мало,грамотных не знаю,может кто нибудь знает хорошего и честного электрика о Омске?
Аватара пользователя
АлексейОмск
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не перестает работать стартер

Непрочитанное сообщение АлексейОмск »

Всё,разобрались.в блок сиги попала вода и он выдавал чё хотел,блок сняли,теперь надо ставит новую сигу.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя