Акуумулятор

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (бог @ 30.10.2018, 18:19) помогает только если снимать и домой уносить, а по факту может и навредить,
перегрев для аккумулятора страшнее мороза, если он заряжен конечно и плотность нормальная
Перегреть 18 кг свинца и водяного раствора вот этой фигней от аккумулятора, это как Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота поднял.
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (ikari81 @ 30.10.2018, 23:11) Перегреть 18 кг свинца и водяного раствора вот этой фигней от аккумулятора, это как Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота поднял.
http://avto-blogger.ru/akb-avto/peregre ... atora.html
первое что попалось в сети,
полностью упаковывать аккум не рекомендую, от холода вы его не спасёте точно даже в утепленном подкапотном пространстве

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

От термокейса в качестве подарка я бы не отказался. Особенно на лето. Жара под капотом адская.На зиму сделать бы подогрев ещё от сети. В общем, считаю штука не вредная, точно. Но эффект будет не грандиозный. Дорого.
Аватара пользователя
nikolaev-1081
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение nikolaev-1081 »

Привет всем сегодня закрыл проблему с заменой акб долго выбирал читал смотрели вот что взял АКБ topla 55 а/ч. 540 а. обратная п. 230x173x220(Словения)
вот видио кому интересно посмотреть туЗаморозка аккумулятора Topla Top на 32-градусном морозе .


Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Сейчас важнее смотреть дату выпуска. У Вас какая?
Аватара пользователя
Gura
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение Gura »

Цитата: (cahek @ 22.11.2015, 23:20) у мня с японии 50 а/ч стоял панасоник каос
сейчас 55 агм третий год полет нормальный
Если не секрет как ставил ванну убрал Али как родной там 19 стоит больше не войдет
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (Gura @ 5.11.2018, 20:49) Если не секрет как ставил ванну убрал Али как родной там 19 стоит больше не войдет
так тема всего 2 страницы, прочитайте 1ю там всё есть
Аватара пользователя
cahek
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение cahek »

Цитата: (Gura @ 5.11.2018, 14:49) Если не секрет как ставил ванну убрал Али как родной там 19 стоит больше не войдет
Просто у меня акум ниже размером европейский вроде. А вваночку кусок фанеры вложил.
Аватара пользователя
Gura
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение Gura »

Цитата: (бог @ 5.11.2018, 22:32) так тема всего 2 страницы, прочитайте 1ю там всё есть
Понимаешь в чем дело я тоже маленько разбираюсь в машинах может что то и не понимаю вот только я понимаю что генератор не сгорит это первое во вторых я живу в Хабаровске и ремонт своих машин я делаю почти всегда сам а про аккумулятор я спросил по одной причине что ни у кого из вас не ломало полку на которой стоит акома так вот объясню во время движения перебивает косу и изпод панели идет дым и все как говорится вечный слава!!!! А так да родной аккумулятор если в 23 часа я зимой машину не заведу так значит в 6 утра надо прикуривать иначе акома замерзнет даже при - 23
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акуумулятор

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (Gura @ 6.11.2018, 18:56) Понимаешь в чем дело я тоже маленько разбираюсь в машинах может что то и не понимаю вот только я понимаю что генератор не сгорит это первое во вторых я живу в Хабаровске и ремонт своих машин я делаю почти всегда сам а про аккумулятор я спросил по одной причине что ни у кого из вас не ломало полку на которой стоит акома так вот объясню во время движения перебивает косу и изпод панели идет дым и все как говорится вечный слава!!!! А так да родной аккумулятор если в 23 часа я зимой машину не заведу так значит в 6 утра надо прикуривать иначе акома замерзнет даже при - 23
Так и спрашивайте конкретно про полку выдержит или нет. Чтоб её сломать надо очень постараться, там под полкой металлический крепеж прикручен к лонжерону и кузову
PS. И постарайтесь ставить знаки препинания, а то по три раза перечитывать приходится ваше сообщение.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей