Индикатор стояночного тормоза

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
matorimba
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Индикатор стояночного тормоза

Непрочитанное сообщение matorimba »

Всем доброго времени суток. Настали холода, и я паркую свой пассо на стоянке, а ночью температура доходит до -15(это пока, потом еще хуже же будет). В первый холодный день, когда машина поночевала на стоянке, у неё горел индикатор стояночного тормоза, хоть на ручник я машину не ставил. Индикатор пропал только после получаса работы машины. Сегодня была точно такая же ситуация: пришел, завел, прогрел, поехал и опять же через примерно пол часа перестал гореть индикатор. Где то прочитал что это типа тормозная жидкость замерзает или шланг. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто нибудь что нибудь подскажет? А то тормоза дело такое, с которым лучше не затягивать...
Аватара пользователя
boogalooper
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Индикатор стояночного тормоза

Непрочитанное сообщение boogalooper »

Проверьте уровень тормозной жидкости - если мало, то ваши опасения могут быть не напрасными.
Возможно проблема чисто электрическая - концевик ручного тормоза может подклинивать или коротить. Вместе с прогревом салона он приходит в норму - попробуйте почистить его...

Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Индикатор стояночного тормоза

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

Цитата: (matorimba @ 12.11.2015, 19:29) Всем доброго времени суток. Настали холода, и я паркую свой пассо на стоянке, а ночью температура доходит до -15(это пока, потом еще хуже же будет). В первый холодный день, когда машина поночевала на стоянке, у неё горел индикатор стояночного тормоза, хоть на ручник я машину не ставил. Индикатор пропал только после получаса работы машины. Сегодня была точно такая же ситуация: пришел, завел, прогрел, поехал и опять же через примерно пол часа перестал гореть индикатор. Где то прочитал что это типа тормозная жидкость замерзает или шланг. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто нибудь что нибудь подскажет? А то тормоза дело такое, с которым лучше не затягивать...

тормозная жидкость никак не связана со стояночным тормозом, это электрическая часть.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Индикатор стояночного тормоза

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (matorimba @ 12.11.2015, 19:29) Всем доброго времени суток. Настали холода, и я паркую свой пассо на стоянке, а ночью температура доходит до -15(это пока, потом еще хуже же будет). В первый холодный день, когда машина поночевала на стоянке, у неё горел индикатор стояночного тормоза, хоть на ручник я машину не ставил. Индикатор пропал только после получаса работы машины. Сегодня была точно такая же ситуация: пришел, завел, прогрел, поехал и опять же через примерно пол часа перестал гореть индикатор. Где то прочитал что это типа тормозная жидкость замерзает или шланг. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто нибудь что нибудь подскажет? А то тормоза дело такое, с которым лучше не затягивать...
уровень тормозной
от холода сжимается, падает уровень
Аватара пользователя
Sander_78
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Индикатор стояночного тормоза

Непрочитанное сообщение Sander_78 »

Немного другая проблема, индикатор стояночного тормоза горит, жидкость на месте, колодки меняные, концевик исправен. Загорелся после проезда по лужам, кроме этого перестала работать АБС. Подскажите где чего искать. Предохранители АБС тоже живые.
Аватара пользователя
Sander_78
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Индикатор стояночного тормоза

Непрочитанное сообщение Sander_78 »

Цитата: (OlegD65 @ 13.11.2015, 1:34) тормозная жидкость никак не связана со стояночным тормозом, это электрическая часть.
В данном случае связана, этот индикатор не только на стояночный тормоз, но и на уровень тормозухи задействован, и по моему на вакуумный усилитель, но тут могу ошибаться
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей