Замена антифриза

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
PinkFloyd
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение PinkFloyd »

Добрый всем день (утро, вечер). Задумался тут о замене антифриза, т.к. с японии его не менял и не за горами зима. Перелопатил кучу форумов, да так и не нашел ответ на самый главный вопрос - где вторая сливная пробка? Первая находится на радиаторе, а вторая должна быть где-то на двигателе. Я все облазил и все перещупал , так и не нашел вторую сливную пробку. Помогите камрады. А если еще с фото, то буду благодарен всю жизнь. Двигатель 1KR/
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (PinkFloyd @ 27.9.2015, 9:59) Добрый всем день (утро, вечер). Задумался тут о замене антифриза, т.к. с японии его не менял и не за горами зима. Перелопатил кучу форумов, да так и не нашел ответ на самый главный вопрос - где вторая сливная пробка? Первая находится на радиаторе, а вторая должна быть где-то на двигателе. Я все облазил и все перещупал , так и не нашел вторую сливную пробку. Помогите камрады. А если еще с фото, то буду благодарен всю жизнь. Двигатель 1KR/

Вы для начала замерьте температуру замерзания вашего антифриза, зачем сразу менять то? в Японии тоже есть зима.
антифриз меняется в первый раз на пробеге 200 т. км.
можете это сделать сами ареометром или заехать в сервис вам замерят.

Аватара пользователя
PinkFloyd
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение PinkFloyd »

Я согласен, но зима в японии значительно отличается от нашей, поэтому я не хочу рисковать, тратить время и деньги на проверку антифриза в сервисе, а просто поменять его. Это и лучше и надежнее.
Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

Цитата: (PinkFloyd @ 28.9.2015, 15:44) Я согласен, но зима в японии значительно отличается от нашей, поэтому я не хочу рисковать, тратить время и деньги на проверку антифриза в сервисе, а просто поменять его. Это и лучше и надежнее.
болт слива ОЖ на блоке под помпой


Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (PinkFloyd @ 28.9.2015, 15:44) Я согласен, но зима в японии значительно отличается от нашей, поэтому я не хочу рисковать, тратить время и деньги на проверку антифриза в сервисе, а просто поменять его. Это и лучше и надежнее.

лучше отдать 100 рублей на покупку ареометра и сделать самому возле машины, чем отдавать около 2000 рублей на полную замену антифриза.
Аватара пользователя
PinkFloyd
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение PinkFloyd »

Цитата: (OlegD65 @ 28.9.2015, 20:51) болт слива ОЖ на блоке под помпой
Вот спасибо добрый человек. А я все гадал, он это, или не он. Очень благодарен.
Аватара пользователя
брод
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение брод »

подскажите, сколько литров антифриза в системе охлаждения?
Аватара пользователя
PinkFloyd
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение PinkFloyd »

4 л
Аватара пользователя
Arte09
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение Arte09 »

Цитата: (passoclub @ 28.9.2015, 18:42) лучше отдать 100 рублей на покупку ареометра и сделать самому возле машины, чем отдавать около 2000 рублей на полную замену антифриза.
У Вас примитивное понятие о годности аньтифриза, это еще с времен когда в двиг залмвали воду, сейчас требования совершенно другие. Когда производитель рекомендует производить замену ОЖ через два года, надо производить через два года и это не зависит от плотности жидкости. Мысли по поводу годности антифриза только из понятия ее замерзания примитивны. В современных ОЖ есть комплекс добавок котрый изнашивается, поэтому любой производитель рекомендует менять. Работаю на большой электростанции, мы например меняем согласно мануалов через 3 года, плюс делаем лабораторные проверки как антифриза так и масла, а не ареометром меряем.B)
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена антифриза

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (Arte09 @ 4.5.2016, 3:53) У Вас примитивное понятие о годности аньтифриза, это еще с времен когда в двиг залмвали воду, сейчас требования совершенно другие. Когда производитель рекомендует производить замену ОЖ через два года, надо производить через два года и это не зависит от плотности жидкости. Мысли по поводу годности антифриза только из понятия ее замерзания примитивны. В современных ОЖ есть комплекс добавок котрый изнашивается, поэтому любой производитель рекомендует менять. Работаю на большой электростанции, мы например меняем согласно мануалов через 3 года, плюс делаем лабораторные проверки как антифриза так и масла, а не ареометром меряем.

ну наконец-то хоть кто-то разъяснил "туташним" любителям экономно пользовать авто, что надо читать инструкции а не слушать гаражных мастеров
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей