Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
АКВАДЕД
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение АКВАДЕД »

Здравствуйте. Кто может точно сказать - присутствуют гидрокомпенсаторы в двиг. 1NR-FE ( V-1,3л ) или нет ???
Беспокоит цокот клапанов ! Масло свежее Кастрол 0W20, бензин 95 "Роснефть".
- Стрекотание двигателя проявляяется как на холодном двигателе, но в большей степени слышно на горячем !При этом авто не имеет должной динамики при этом дигателе (95л/с). Думаю начать с регулировки клапанов ! Если кто делал откликнитесь... .
- Буду очень благодарен !
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (АКВАДЕД @ 8.9.2015, 3:35) Здравствуйте. Кто может точно сказать - присутствуют гидрокомпенсаторы в двиг. 1NR-FE ( V-1,3л ) или нет ???
Беспокоит цокот клапанов ! Масло свежее Кастрол 0W20, бензин 95 "Роснефть".
- Стрекотание двигателя проявляяется как на холодном двигателе, но в большей степени слышно на горячем !При этом авто не имеет должной динамики при этом дигателе (95л/с). Думаю начать с регулировки клапанов ! Если кто делал откликнитесь... .
- Буду очень благодарен !

http://www.toyota-club.net/files/faq/13 ... engine.htm - тут статья про особенности этого мотора, из неё следует, что гидрокомпенсаторы там есть.

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (АКВАДЕД @ 8.9.2015, 3:35) Здравствуйте. Кто может точно сказать - присутствуют гидрокомпенсаторы в двиг. 1NR-FE ( V-1,3л ) или нет ???
Беспокоит цокот клапанов ! Масло свежее Кастрол 0W20, бензин 95 "Роснефть".
- Стрекотание двигателя проявляяется как на холодном двигателе, но в большей степени слышно на горячем !При этом авто не имеет должной динамики при этом дигателе (95л/с). Думаю начать с регулировки клапанов ! Если кто делал откликнитесь... .
- Буду очень благодарен !

не требует регулировки. ресурс на 200-300 тыс км. можно лишь, проверить работоспособность толкателя на герметичность.

Меняйте чаще масло, следите за чистотой масленой системы. магистрали чувствительны к чистоте.
Аватара пользователя
АКВАДЕД
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение АКВАДЕД »

Цитата: (vr73 @ 9.9.2015, 9:36) не требует регулировки. ресурс на 200-300 тыс км. можно лишь, проверить работоспособность толкателя на герметичность.

Меняйте чаще масло, следите за чистотой масленой системы. магистрали чувствительны к чистоте.
Да клапана не регулируются - а замена гидрокомпенсаторов предусматривается же ?
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (АКВАДЕД @ 9.9.2015, 15:08) Да клапана не регулируются - а замена гидрокомпенсаторов предусматривается же ?
Попытаюсь донести главное--- это сделано на весь период "жизни" машины. Там нет регул шайб, нечего регулировать, Жизни толкателя хватит на 200 000 км, если не больше. Может быть заводской, брак, либо у вас вместо масла, в двигателе, асфальт... Его можно, проверить на герметичность, зачем его, менять, я не знаю. я, встречал описание поломки, толкателя в литературе, в жизни не видел такого. там внутри пружина, и стальной шарик, чего там может быть сломано, не представляю...
Аватара пользователя
АКВАДЕД
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение АКВАДЕД »

Цитата: (vr73 @ 9.9.2015, 14:24) Попытаюсь донести главное--- это сделано на весь период "жизни" машины. Там нет регул шайб, нечего регулировать, Жизни толкателя хватит на 200 000 км, если не больше. Может быть заводской, брак, либо у вас вместо масла, в двигателе, асфальт... Его можно, проверить на герметичность, зачем его, менять, я не знаю. я, встречал описание поломки, толкателя в литературе, в жизни не видел такого. там внутри пружина, и стальной шарик, чего там может быть сломано, не представляю...
Спасибо большое за информацию! Кратко о машине - получил на прошлой неделе из Владивостока, шла своим ходом, перед перегонкой до Алтая было заменено масло в ДВС (залито Кастрол 0W20 как и положено для этого двига) новый воздушный фильтр -
Масло на вид светлое (янтарного цвета) ну как и должно за 6т.км. Сразу не обратил внимание на цокот двигателя - потом опрбоовал
авто / в натяг в горку - цокот в течении 5 секунд , дальше исчезает / Тоже самое происходит со светофора (хотя всего 2-секунды) при этом не стартую .... не гонщик !И нет должной динамики от двига. в 95 л/с при вариаторе и весе авто 940 кг !!!( Есть еще Ниссан Ноут V1,5 - 109л/с вес 1240) но он летит !!! Сегодня ездил к мотористам - сказали возможно что форсунки и топливный фильтр !
Конечно не полезу сразу к г.компенсаторам - кусаются средняя цена 3000р а их 16 шт .... А откуда взял - офиц. cайт Тойота Королла
там статья - замена, чистка г.компенсаторов на двиге.1NR -----Вот как то так ! Что скажите .......

Т
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (АКВАДЕД @ 9.9.2015, 22:14) Спасибо большое за информацию! Кратко о машине - получил на прошлой неделе из Владивостока, шла своим ходом, перед перегонкой до Алтая было заменено масло в ДВС (залито Кастрол 0W20 как и положено для этого двига) новый воздушный фильтр -
Масло на вид светлое (янтарного цвета) ну как и должно за 6т.км. Сразу не обратил внимание на цокот двигателя - потом опрбоовал
авто / в натяг в горку - цокот в течении 5 секунд , дальше исчезает / Тоже самое происходит со светофора (хотя всего 2-секунды) при этом не стартую .... не гонщик !И нет должной динамики от двига. в 95 л/с при вариаторе и весе авто 940 кг !!!( Есть еще Ниссан Ноут V1,5 - 109л/с вес 1240) но он летит !!! Сегодня ездил к мотористам - сказали возможно что форсунки и топливный фильтр !
Конечно не полезу сразу к г.компенсаторам - кусаются средняя цена 3000р а их 16 шт .... А откуда взял - офиц. cайт Тойота Королла
там статья - замена, чистка г.компенсаторов на двиге.1NR -----Вот как то так ! Что скажите .......

сходить на базар и продать...
купить для звука, что-нибудь... ну , чтобы, ехала...
Аватара пользователя
АКВАДЕД
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение АКВАДЕД »

Цитата: (vr73 @ 9.9.2015, 20:02) сходить на базар и продать...
купить для звука, что-нибудь... ну , чтобы, ехала...
Дружещи! Спасибоо за реккомендации !!!!!!!!!!11
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (АКВАДЕД @ 10.9.2015, 1:16) Дружещи! Спасибоо за реккомендации !!!!!!!!!!11
а что хотели? вчера, купили, и сразу, отремонтировать ГБЦ... Или перевтулить движку--- как-то, нелогично....Зачем , покупать, чтобы сразу в ремонт? Хобби, что-ли? тогда, и машину нужно соответствующую...
найдите Motorjapan. он вам нормальную, купит и ж/д дорогой, вышлет... Думаю, у него не нужно сразу, ремонтировать двигатель.
да и кстати -95 лс замеряли на евро-4, 5 которого у нас просто нет, и на 6000 оборотах. какой вы, динамики от 1,3 ждете, не понимаю...при 135 н/м
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гидрокомпенсаторы в двигателе 1NR-FE

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (АКВАДЕД @ 9.9.2015, 22:14) //Конечно не полезу сразу к г.компенсаторам - кусаются средняя цена 3000р а их 16 шт .... А откуда взял - офиц. cайт Тойота Королла
там статья - замена, чистка г.компенсаторов на двиге.1NR -----Вот как то так ! Что скажите...
Толкатель, стоит 720 рублей у вас в городе.
Заменит любой пенсионер, за 1,5 пива. в любом гараже. Скажите , что у вас распредвал с рокерами, как на ваз 2101. только вместо регулировочного болта гидрокомпенсатор, стоит, его и нужно, заменить. такого же вида как болт.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей