Опора Двигателя

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение Gravite »

Братцы пассоводы! Подскажите че делать, ситуация такая-потекла опора двигателя, которая внутри наполненая гелем(или чем то там похожим), вот ее номер-12305b1020, стоит это удовольствие от 2900 до 5500р. Из за нее с утра бывает машина вибрирует, не то чтобы сильно, но заметно. Что делать, можно с ней ездить или обязательно заменить надо, чем черевата ее не замена? А то цена слишком уж кусается
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Если её не менять то ничем кроме её разрыва это не грозит, если вибрация вас не волнует - можно и так ездить.
Купите во Владике контрактную, стоит очень очень мало.

Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение Gravite »

Просто мне один человек сказал, что эта опора такая же как и на mazda demio, и что типа если она потекла то есть шанс что двигатель может упасть на что то там(я не запомнил на что)
Аватара пользователя
Yoshio
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение Yoshio »

Проблема аналогичная. Только вот с приходом холодной погоды не прогретый движок трясет так что народ вокруг оборачивается на светофорах. Она (подушка) еще и поскрипывает резиновым таким скрипом. Подробней про контрактные можно?
Сколько это мало-мало?..Если в районе штуки, то это совсем другие деньги...чем 3600 как на Existe.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Цитата: (Yoshio @ 16.12.2009, 11:30) Проблема аналогичная. Только вот с приходом холодной погоды не прогретый движок трясет так что народ вокруг оборачивается на светофорах. Она (подушка) еще и поскрипывает резиновым таким скрипом. Подробней про контрактные можно?
Сколько это мало-мало?..Если в районе штуки, то это совсем другие деньги...чем 3600 как на Existe.

Ну сложно чтоли в интернете посмотреть, начните например с барахолке на дром.ру, там же возможно и закончите.
За контрактную просят порядка 500р.
Аватара пользователя
Yoshio
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение Yoshio »

Спасибо то я сказал, но только найти ничего не смог... может где в аукционах.... да только я путаюсь в этих делах.
Я вот тут подумал, а не поколхозить ли...
К примеру если на вытекшую подушку сверху подложить резиновую шайбу, например от газоновского аммортизатора. Двигло в этом случае чуть приподнимется и стук в корпус прекратится. Потому как если во время вибрации, я рукой тяну ухо опоры лежащее на подушке вверх, то стук пропадает. Следовательно вытекшая подушка проседает под весом двигла, и надо по идее ее (подушку) нарастить.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опора Двигателя

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Цитата: (Yoshio @ 23.12.2009, 12:12) Спасибо то я сказал, но только найти ничего не смог... может где в аукционах.... да только я путаюсь в этих делах.
Я вот тут подумал, а не поколхозить ли...
К примеру если на вытекшую подушку сверху подложить резиновую шайбу, например от газоновского аммортизатора. Двигло в этом случае чуть приподнимется и стук в корпус прекратится. Потому как если во время вибрации, я рукой тяну ухо опоры лежащее на подушке вверх, то стук пропадает. Следовательно вытекшая подушка проседает под весом двигла, и надо по идее ее (подушку) нарастить.

Попробуйте хотя бы http://baza.drom.ru/good/daihatsu-boon-493175.html
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя