Хочу поменять двигатель

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
fareastwood
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение fareastwood »

Ребят, хочу вместо 1KR-FE воткнуть K3-VE. Как Вы думаете, он встанет туда?
Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение mudrock »

Цитата: (fareastwood @ 6.3.2015, 20:16) Ребят, хочу вместо 1KR-FE воткнуть K3-VE. Как Вы думаете, он встанет туда?
Думаю механически встанет с родными подушками и АКПП. А к доработке проводки готов?

Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение passoclub »

проще будет продать ваш автомобиль и купить с K3-VE
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение vr73 »

3sz-ve
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение boon »

вот купить новый бун с к3 думаю вообще не то что не проще - невозможно,тока 1NR-FE
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (fareastwood @ 6.3.2015, 20:16) Ребят, хочу вместо 1KR-FE воткнуть K3-VE. Как Вы думаете, он встанет туда?

Подобная тема уже обсуждалась, вывод был таков - для установки 1KR-FE вместо K3-VE нужно много в машине переделать, что по цене будет очень дорого, гораздо дороже смены литровой машины на 1,3.
Аватара пользователя
ASC
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение ASC »

Цитата: (Habarov @ 6.7.2015, 5:46) Подобная тема уже обсуждалась, вывод был таков - для установки 1KR-FE вместо K3-VE нужно много в машине переделать, что по цене будет очень дорого, гораздо дороже смены литровой машины на 1,3.
могу предложить двигатель со всем навесным, АКПП, мозгами и проводкой к ним с Сирион 1,3 (K3VE) 2007 г

Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (ASC @ 9.7.2015, 20:28) могу предложить двигатель со всем навесным, АКПП, мозгами и проводкой к ним с Сирион 1,3 (K3VE) 2007 г

Двигатель K3-VE идет в кузов QNC10, а 1KR-FE ставится в кузов KGC10. И кузова эти отличаются не только названиями, там разные посадочные места под моторы, а переделка очень затратная по деньгам, времени и силам и не гарантирует успех сего предприятия, не говоря о том, что будут проблемы с техосмотром и продажей, т.к. в ПТС будет указан 1KR-FE, а по факту будет установлен другой двигатель. Понятно, что ТО покупается вместе со страховкой, а номер двигателя в ПТС не пишут, но всё-таки с ГАИ проблемы могут быть. Так что лучше не создавать себе искуственных проблем. А если литрового мотора не хватает и очень хочется мотор объемом 1.3, то быстрее, проще и дешевле будет продать имеющуюся машину, добавить денег и купить другую с бОльшим объемом.
Аватара пользователя
ASC
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение ASC »

)))Если что, могу предложить Сирион 1,3 2007г. 87л.с. в красном цвете за 320 000р.(левый руль) регистрация и эксплуатация Крымская.

Аватара пользователя
ddddima
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Хочу поменять двигатель

Непрочитанное сообщение ddddima »

Цитата: (Habarov @ 9.7.2015, 15:54) Двигатель K3-VE идет в кузов QNC10, а 1KR-FE ставится в кузов KGC10. И кузова эти отличаются не только названиями, там разные посадочные места под моторы, а переделка очень затратная по деньгам, времени и силам и не гарантирует успех сего предприятия, не говоря о том, что будут проблемы с техосмотром и продажей, т.к. в ПТС будет указан 1KR-FE, а по факту будет установлен другой двигатель. Понятно, что ТО покупается вместе со страховкой, а номер двигателя в ПТС не пишут, но всё-таки с ГАИ проблемы могут быть. Так что лучше не создавать себе искуственных проблем. А если литрового мотора не хватает и очень хочется мотор объемом 1.3, то быстрее, проще и дешевле будет продать имеющуюся машину, добавить денег и купить другую с бОльшим объемом.
ВЫ немного ошибаетесь, как мне кажется. Проблемы возникают при установки k3vet c ЯРВ а не с k3ve с Сирион, по посадочным местам. И к тому же если руки не из ж. ,То и k3vetбез проблем туды впихнуть. Единственный плюс в смене авто чуть меньше гимора.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей