Рамка для двухдиновой магнитолы...

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

Цитата: (xRust @ 5.2.2010, 9:21) Александр я таки понимаю что Вам потребовалась 2-д рамка для установки майфуна с ЖК?
потому как если у вас "базовая - 2" магнитола такая же как у Жанны? по сравнению с тем что было у меня (базовая-1)это куча "наворотов". А что же вы не поможете Жанне с её управлением,или сами не разобрались?
нет у меня самая простая без наворотов потому и хочу ее поменять так как диски не залазиют поломан механизм в городе деталь найти очень трудно ()нериальнода и замарачиваться не хочется нимне ни рабочем.просто из опыта что я разбирал его я увидел что стоит там кларион и на него в нете есть его характреристики и тд естественно на магнитофон жанны характеристикатоже имеется.ну а ЖАНЕ нужен мужик чтоб болты крутилне самой же ей возиться с гайками .


а вот я про магнитолу жанны пишет первая строка с гугл

http://www.clarion.com/jp/en/newsreleas ... index.html


Clarion поставляющая системы автоаудио для Тойоты "PASSO" и "БЛАГО" Daihatsu

В декабре 2006 Clarion Co., Ltd. (Президент: Татсузико Изуми), начал поставлять системы автоаудио для Toyota Motor Corporation "PASSO" и Daihatsu Motor Co., Ltd. "БЛАГО". Было решено, чтобы системы автоаудио OEM, которые Clarion уже поставляла Daihatsu, использовались не только в новом "БЛАГЕ" Daihatsu, но также и в той же самой спецификации "PASSO", который Daihatsu производит для Тойоты. Продукты производятся в Громком Tohoku Office, и поставляются на основе OEM Daihatsu, который производит "PASSO" и "BOON".

Поставляемая система автоаудио покажет “Сервер Музыки”, оборудовал Компакт-диск/Блок настройки большими, удобными кнопками и выбором пяти звуковых качественных способов, который способен к до 4X быстродействующая регистрация и хранение в памяти до 660 минут музыки от компакт-дисков или другого аудио.

Борясь за идеальную интеграцию музыки, информации и подвижности, в прошлом году Clarion создала “Громкий H.M.I. (Человеческий Мобильный Интерфейс СМИ Музыки)” лозунг, чтобы начать продажи под его новым глобальным "Громким" фирменным знаком. С еще дальнейшим глобальным расширением его содействующей кампании фирменного знака, запланированной в 2007, чтобы далее усилить его Трубу фирменного знака, будет активно стремиться расширить продажи OEM различным автомобилестроителям, предлагая поставку автомобильной навигации, AV и других систем в транспортном средстве в будущем.


Тойота "PASSO" и "ПРИЯТНАЯ" система автоаудио Daihatsu имеет следующие особенности.
Главные особенности Тойоты "PASSO" и "ПРИЯТНЫЙ" “сервер Музыки Daihatsu” оборудовали Компакт-диск/Блок настройки:
"Функция" Сервера Музыки
Выбор пяти звуковых качественных способов · Быстродействующая регистрация до 4X
До 660 минут времени регистрации/игры в памяти
Непринужденность операции
Акцент на больших кнопках и удобной группе


это конечно мало но инфы оч много надо искатьнайдете обезательно найдете
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение xRust »

люди вот штатные рамки вот до чего дорабатывают

см.здесь автор Rusman http://www.daihatsu-club.com.ua/forum/v ... 4&start=15


Аватара пользователя
menian
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение menian »

Цитата: (xRust @ 1.4.2010, 14:56) люди вот штатные рамки вот до чего дорабатывают

см.здесь автор Rusman http://www.daihatsu-club.com.ua/forum/v ... 4&start=15

не очень аккуратно сделаны вертикальные скосы, нет параллельности, чуток не хватило терпения. Вопрос в другом, если переделывать подобным образом, сделать можно только серебристую рамку. просто у меня панель другая
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение Олич »

у меня самая стандартная магнитола. Как поставить новую магнитолу? ведь у моей всё слитно - и мафон, и сама панель приборов.. Отдельно панель и рамку магнитолы заказывать чтоли?
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение xRust »

собсноговоря - эту родную магнитолу можно доработать...

я разбираль разбираль, мотрель мотрель внимательна
нащщальника, тама ковырять отверкама пелить пелить ножовкама, паяльникаме тыкать тыкать, страительнаме клеяме - лажиль лажиль.. и она суканаме заработаль как надаме - нащальнике.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение xRust »

короче говоря - при отсутствии резкой необходимости куда нить сорваться в поездку ближайшие 2-3 дня........
готовимсо таким образом:

1. под рукой имеем рабочий аппарат мп3 с сидюком или без него... благо щас навалом их всяких и по цене от 1200 рупий... последнее мое приобретение вот такое Hyundai H-CCR8086 (фото в инете есть) флешки на 16 гиг читает, усб драйв дополнительно... дисков нет!
стоимость 1370 рупий (есть версия по дешевле - панель не съемная)
2. дремель (для прорезания нужных отверстий в родной панели) (мы ведь все тут родом из СССР) тагчто доработать напильником нас учить не нада.. ну в крайнем случае ручной острый нож монтажника + сам напильник
3. набор инструментов для демонтажа и монтажа самой панели (в основном набор отверток крестовых длинных и коротких + ключи на 4, 5, 6, 8 рожковые и головки с удлиннительными стержнями и воротком)
4. паяльник, припой, канифоль.
5. полироль, и краску серебрянку - для подкраски срезанных торцов - лучше на основе акрила.
6. проводку сечением 0.5 лучше МГТФ метра полтора и набор светодиодофф штук 20 под рукой - цвет по собственному желанию.
7. мультиметр для прозвонки проводов.
8. наличие желания, терпения, и не спешности в работе по переработке этого япповского гоффна-мафона.
====================
что он собой представляет п.8 (фото на форум я закидывал - ищите)
вкратце:
за этой панелью (которую я обозвал линивец сид) скрывается плата размером с 2,5 дина (прикручена шурупами к панели) на себе удерживает только блок кнопок и табло индикации. Так же к самой текстолитене прикручен корпус в размере 1дин с механикой сд-рома и платой контроллера внутри...
и друг от друга они разъединяются посредством отверточных манипуляций.
На корпусе мафона имеются два треугольных кронштейна которые его крепят к передней поперечной балки жесткости кузова. Разумеется они нужны для монтажа мп3 блока.

Далее по смыслу и тексту - чо делать - снимаем нахрен гоффно-мафон и вместо него стыкуем новый правильный мп3 мафон - по контору стыковки прочертить линии - и прорезать дремелем... плата режется и панель...
на плате дорожки перерезать все которые рядом с пропилом (на всякий случай) а в оставшиеся кнопки - таблетки вложить светодиоды для ИЛЛЮМИНАЦИИ в вечернее время. Подключить проводами (объеснять сей процесс долго - идите на любой форум радиотехники там вам побыстрей объяснят как соединить(+) к (+) а (-) к (-)
и какой резюк добавить для балласта.
И как подключить остальные хвосты к хвостам авто...
=============
данное руководство к действию для тех кто ограничен в покупке 2 дин рамки - у кого чешутся руки доработать все подряд и вложить душу и маты во что нибудь с размахом...
=============
т.к. я щас в отпуске (до 10 января) - для уфимцев жаждущих чего нить подобного и без затрат - могу предложить свою помощь в данной операции, звоните и приезжайте... За день все можно сделать. С распитием дружеского пивасика или воздержимсо и обойдемся насухую без излишних возлияний бахусу. Опыт раздербанивания панелей пассобунов - уже Апширный так сказать имеетЦо. (для девушек можно предложить прощще - приезжаете оставляеете панели и мафон на след. день приезжаете и ставим обратно отсвапенный агрегат)
Сделаем фотоОтчет для всех клубней..
п.с. кружок очумелые ручки. (инструмент в наличии - жду пациентофф)
Аватара пользователя
menian
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение menian »

эх..в Омск бы тебя
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение Олич »

xRust
во дела.. как всё сложно.. а нельзя заказать новую приборную панель с рамкой отдельно?)))) ну или в сервис отдать.. не люблю я эти мороки
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение xRust »

рамка 3200 рупий, 2-х диновик самый дешовый мистери 4310, щас стоит около 7600 руб, в сервисе рублей 2-3 сдерут в зависимости от жадности могут и 5 попросить, в итоге затраты могут быть около 12-14 тыщ.
а оно надо? к примеру если стоит более актуальный вопрос об замене масла в акпп, в пихле, колодочки там и т.д.
флэш-медиа-центр щас стоит около 1200 рупий. Остальное работа руками и мозгом.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Рамка для двухдиновой магнитолы...

Непрочитанное сообщение xRust »

по идее должно быть примерно так

про колхоз щас не надо петь
это бюджетное временное решение (как говорят до лучших времен)
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость