Утеплитель капота

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
dis8848
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение dis8848 »

Цитата: (astraman82 @ 17.1.2019, 22:52) Я давно купил элмку, но через какое то время она начала глючить. Работает секунд 20, потом теряет связь с телефоном. Пишет connection error threshhold. Заново подключается и все по новой. В ютубе видел, вроде это плохой блютус передатчик в элмке. Пропаивал контакты, не помогло. Поэтому не хочу больше покупать элмку, проводное соединение надежнее и телефон не занят.
Тема, конечно, ушла от утеплителя капота, но всё же добавлю.
Сначала тоже игрался с блютусами и программами, в принципе всё работало без особого шаманства, но из недостатков - это долгий старт программы, масса лишних телодвижений (по запуску программы и выходу на нужный экран) и занятый телефон.
Поэтому после недолгого гуглежа был куплен VJOYCAR OBD speedometer за примерно 1800 https://ru.aliexpress.com/item/VJOYCAR- ... 33edBsUXmm.
Из недостатков: врут показания скорости, врут показания моментального расхода топлива, но и то и то корректируются в меню, нужно просто подобрать правильный коэффициент корректировки. По скорости это сделать проще, по топливу, разумеется, сложнее, но выставил "на глаз" и не парюсь.
Из плюсов: практически моментальный старт, занимает минимум места, экран хорошо читается при любых условиях.
Кроме того, там еще 4 показателя читается + читаются и стираются ошибки (если таковые есть).
Ну вот, как-то так.
Ах да: всё это про 2 поколение.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Вот вот, если бы такой бк был в наличии, чтобы проверить работоспособность. А насчет утеплителя, я штатный снял, он весь загажен, замаслен. Пытался отмыть, не помогает. Купил обычный фольгированный утеплитель толщиной 5 мм. Вырезал по штатному, поставил. Снял бампер, большим куском закрыл морду целиком, одел бампер. Машина прогревается заметно быстрее, печка дует теплее.

Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (astraman82 @ 18.1.2019, 0:48) А какого года пассо? В описании товара написано, вроде не поддерживает JDM машины старше 2008 года. Тем более у меня Дайхатсу Бун, у них вроде ЭБУ отличается от Пассо.
2012. Ничего не настраивал, все показывает сразу. 7 месяцев, полет нормальный. В минус 30 тоже норм.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (sat9999 @ 18.1.2019, 12:42) 2012. Ничего не настраивал, все показывает сразу. 7 месяцев, полет нормальный. В минус 30 тоже норм.
Второе поколение. Двиг 1 kr-fe?
Аватара пользователя
vinnipux1982
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение vinnipux1982 »

Утеплил одеялом, купил за 556 рублей самое маленькое. подошло идеально.

На фото ниже этикетка.

Завтра буду изоляцией морду утеплять.


Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (astraman82 @ 18.1.2019, 16:48) Второе поколение. Двиг 1 kr-fe?
Да, литр.
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (astraman82 @ 17.1.2019, 23:52) Я давно купил элмку, но через какое то время она начала глючить. Работает секунд 20, потом теряет связь с телефоном. Пишет connection error threshhold. Заново подключается и все по новой. В ютубе видел, вроде это плохой блютус передатчик в элмке. Пропаивал контакты, не помогло. Поэтому не хочу больше покупать элмку, проводное соединение надежнее и телефон не занят.
ELM-ка,это микросхема которая поддерживает протоколданных ODB-II, и передаёт его на другие устройства (вай фай, блютус, кабель), т.е за обменданных сосмартфоном она вообще не отвечает, этим занимаются другие устройства (которые находятся водном корпусе с ELM или в корпусе смартфона). По этому название девайса, какELM,- минимум некорректно, так как оно может быть любым, но внутри будет стоять та же микросхема типа ELM327. От себя .. микросхема работает довольно точно (она по другому не может, так как выполняет элементарные операции,), а вот различные смартфоны и ПО работают как попало.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Так я пробовал на разных смартфонах/планшетах. Прога Хобдрайв, подключается, определяет, есть показания вольтметра, t антифриза, тахометр, скорость, еще чтото. И все это секунд 20, потом обрыв связи, новое подключение, и так по кругу.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (astraman82 @ 19.1.2019, 14:00) Так я пробовал на разных смартфонах/планшетах. Прога Хобдрайв, подключается, определяет, есть показания вольтметра, t антифриза, тахометр, скорость, еще чтото. И все это секунд 20, потом обрыв связи, новое подключение, и так по кругу.
Попробуйте http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (astraman82 @ 19.1.2019, 19:00) Так я пробовал на разных смартфонах/планшетах. Прога Хобдрайв, подключается, определяет, есть показания вольтметра, t антифриза, тахометр, скорость, еще чтото. И все это секунд 20, потом обрыв связи, новое подключение, и так по кругу.

купи вот это Multitronics VC731 определяет автоматом CAM Toyota.
https://www.avito.ru/rasskazovo/zapchas ... ion=621540

Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость