Утеплитель капота

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (vinnipux1982 @ 17.1.2019, 5:08) А если использовать одеяло типа автотепло?
и ещё вопрос, у машины нет стрелочного индикатора температуры, что-то боюсь закрывать решотку радиатора картонкой.
Хотя у нас в сибири сейчас холода стоят.
так вот вопрос, как узнать о том, что машина перегрелась?
Езжу с автоодеялом и закрытым бампером. Стоит ELM БК температура не поднимается выше 90, один раз было 100 когда на улице было около нуля. Сразу включился вентилятор и стало как обычно 88. Автоодеяло на модель ярис-витз, немного подогнул, щели закрыл защитным кожухом для труб, диаметр 48мм, разрезаете, сжимаете и в щель. Есть видео на ютубе. Между бампером и радиатором много места и воздух хорошо циркулирует, защита больше от встречного потока.
Но больших чудес от автоодеяла не ждите. Оно закрывает только сверху, остальные стороны открыты. Да, в мороз в салоне тепло и быстрее прогревается, но пока не поедешь, температура выше 60 не поднимется. Остывает движок тоже очень быстро.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

[youtube]LaQXzueqMLk[/youtube]
как закрыть бампер.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение vinnipux1982 »

Цитата: (sat9999 @ 17.1.2019, 10:53) Езжу с автоодеялом и закрытым бампером. Стоит ELM БК температура не поднимается выше 90, один раз было 100 когда на улице было около нуля. Сразу включился вентилятор и стало как обычно 88. Автоодеяло на модель ярис-витз, немного подогнул, щели закрыл защитным кожухом для труб, диаметр 48мм, разрезаете, сжимаете и в щель. Есть видео на ютубе. Между бампером и радиатором много места и воздух хорошо циркулирует, защита больше от встречного потока.
Но больших чудес от автоодеяла не ждите. Оно закрывает только сверху, остальные стороны открыты. Да, в мороз в салоне тепло и быстрее прогревается, но пока не поедешь, температура выше 60 не поднимется. Остывает движок тоже очень быстро.

Спасибо за ответ.

подскажите, ELM БК, его можно установить и если можно то есть ссылка на форуме? и где прикупить можно?
или этот бк идёт с машиной?

у меня просто уаз патриот, в него я бк покупал отдельно, вещь нужная. если в эту машинку продаётся что-то подобное, то с удовольствием бы поставил то же.

По утеплению спасибо, буду утеплять значит.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (vinnipux1982 @ 17.1.2019, 12:23) Спасибо за ответ.

подскажите, ELM БК, его можно установить и если можно то есть ссылка на форуме? и где прикупить можно?
или этот бк идёт с машиной?

у меня просто уаз патриот, в него я бк покупал отдельно, вещь нужная. если в эту машинку продаётся что-то подобное, то с удовольствием бы поставил то же.

По утеплению спасибо, буду утеплять значит.
Заказывал вот https://ru.aliexpress.com/item/China-Be ... 33edNj9fex Который OBD P10. Втыкается в OBD разъем и приклеивается на торпеду. Удобная штука, очень доволен.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (sat9999 @ 17.1.2019, 12:01) Заказывал вот https://ru.aliexpress.com/item/China-Be ... 33edNj9fex Который OBD P10. Втыкается в OBD разъем и приклеивается на торпеду. Удобная штука, очень доволен.
Он подходит на Пассобун? Протокол сам автоматически определяет?
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (astraman82 @ 17.1.2019, 20:35) Он подходит на Пассобун? Протокол сам автоматически определяет?
проще купить на аликетипа https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-ELM ... 33edBcGOVx и поставить софткоторый в комплекте (тамнесколько программ и даже есть руссифицированые) илиCar Scanner (хорошая прога) на свой смартфон.У меня на Boon определилось всё автоматом, а в инете есть информация, какой для них протокол, можно выбратьвручную.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (astraman82 @ 17.1.2019, 21:35) Он подходит на Пассобун? Протокол сам автоматически определяет?
Да. У меня же на пассо стоит.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (titanator @ 17.1.2019, 22:42) проще купить на аликетипа https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-ELM ... 33edBcGOVx и поставить софткоторый в комплекте (тамнесколько программ и даже есть руссифицированые) илиCar Scanner (хорошая прога) на свой смартфон.У меня на Boon определилось всё автоматом, а в инете есть информация, какой для них протокол, можно выбратьвручную.
Есть и такой, только лениво каждый раз телефон включать, неделю поигрался и задвинул. А этот всегда сам включен и перед глазами
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (sat9999 @ 17.1.2019, 21:50) Да. У меня же на пассо стоит.
А какого года пассо? В описании товара написано, вроде не поддерживает JDM машины старше 2008 года. Тем более у меня Дайхатсу Бун, у них вроде ЭБУ отличается от Пассо.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Утеплитель капота

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (titanator @ 17.1.2019, 21:42) проще купить на аликетипа https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-ELM ... 33edBcGOVx и поставить софткоторый в комплекте (тамнесколько программ и даже есть руссифицированые) илиCar Scanner (хорошая прога) на свой смартфон.У меня на Boon определилось всё автоматом, а в инете есть информация, какой для них протокол, можно выбратьвручную.
Я давно купил элмку, но через какое то время она начала глючить. Работает секунд 20, потом теряет связь с телефоном. Пишет connection error threshhold. Заново подключается и все по новой. В ютубе видел, вроде это плохой блютус передатчик в элмке. Пропаивал контакты, не помогло. Поэтому не хочу больше покупать элмку, проводное соединение надежнее и телефон не занят.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей