цокат двигателя на passo 1.3

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
largovod
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение largovod »

Пробег 130.000км. Поменял цепь,натяжитель ,успокоители,шестерни и т.д.,все оригинал.Старый успокоитель и натяжитель были даже без царапин,от нового не отличишь.Масло меняется через 3-4 тыс.Зазоры клапанов в норме.Расход масла нулевой.Но..проблема стука не ушла. Стучит на холодную и под нагрузкой на ХОДУ,с прогревом на холостых - мотор шепчет,даже если газуешь..Так ,что не выкидывайте кучу денег на замену расходников ГРМ,проблема в другом.Версий несколько,но уже не хочется лезть в мотор,уже привык к этому цоканию.Проверял все,что крутится(ролики навесного оборудования,подшипники,новый ремень приводной и пр.) - стук есть.Кстати,на моей машине стук появился на 91 тыс,у друга жены на такой же машине стук вылез на 88 тыс.Пробеги реальные,сами брали с аукционов.
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (largovod @ 30.11.2016, 8:47) Пробег 130.000км. Поменял цепь,натяжитель ,успокоители,шестерни и т.д.,все оригинал.Старый успокоитель и натяжитель были даже без царапин,от нового не отличишь.Масло меняется через 3-4 тыс.Зазоры клапанов в норме.Расход масла нулевой.Но..проблема стука не ушла. Стучит на холодную и под нагрузкой на ХОДУ,с прогревом на холостых - мотор шепчет,даже если газуешь..Так ,что не выкидывайте кучу денег на замену расходников ГРМ,проблема в другом.Версий несколько,но уже не хочется лезть в мотор,уже привык к этому цоканию.Проверял все,что крутится(ролики навесного оборудования,подшипники,новый ремень приводной и пр.) - стук есть.Кстати,на моей машине стук появился на 91 тыс,у друга жены на такой же машине стук вылез на 88 тыс.Пробеги реальные,сами брали с аукционов.
На YouTube есть как цокает двига 1KR-FE ,у меня было такое и здесь один на форуме писал что это юбки у грм больше чем надо, и вмт не может отцентровать происходит стук (небыло подачи масла в определённый момент из-за засора фильтра отвечающий за вмт)поменял головку блока и всё встало в норме


Аватара пользователя
rika09
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение rika09 »

Цитата: (largovod @ 29.11.2016, 23:47) Пробег 130.000км. Поменял цепь,натяжитель ,успокоители,шестерни и т.д.,все оригинал.Старый успокоитель и натяжитель были даже без царапин,от нового не отличишь.Масло меняется через 3-4 тыс.Зазоры клапанов в норме.Расход масла нулевой.Но..проблема стука не ушла. Стучит на холодную и под нагрузкой на ХОДУ,с прогревом на холостых - мотор шепчет,даже если газуешь..Так ,что не выкидывайте кучу денег на замену расходников ГРМ,проблема в другом.Версий несколько,но уже не хочется лезть в мотор,уже привык к этому цоканию.Проверял все,что крутится(ролики навесного оборудования,подшипники,новый ремень приводной и пр.) - стук есть.Кстати,на моей машине стук появился на 91 тыс,у друга жены на такой же машине стук вылез на 88 тыс.Пробеги реальные,сами брали с аукционов.
Мой сирион тоже "стучит".Пробег 60 т,по началу напрягало,но почитав форум понял что это скорее всего особенность работы двигателя.Забил.Катаюсь и радуюсь.
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (rika09 @ 30.11.2016, 19:27) Мой сирион тоже "стучит".Пробег 60 т,по началу напрягало,но почитав форум понял что это скорее всего особенность работы двигателя.Забил.Катаюсь и радуюсь.
Попробуй прокатиться порядочное расстояние без перекура, первое сьест масло, ну а второе цокот вылезит .Я ездил с хабары до москвы не доехал, масло сожрало, ну а потом двигло заклинило,добавлял через каждые 100км 5 литров ,и всё равно вклинило мастер сказал грм стал сухой
Аватара пользователя
rika09
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение rika09 »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 30.11.2016, 11:29) Попробуй прокатиться порядочное расстояние без перекура, первое сьест масло, ну а второе цокот вылезит .Я ездил с хабары до москвы не доехал, масло сожрало, ну а потом двигло заклинило,добавлял через каждые 100км 5 литров ,и всё равно вклинило мастер сказал грм стал сухой
Ну таких расстояний в Европе нет конечно,но в Августе пришлось сьездить с Бремена (Германия) в середину Хорватии,У брата там машину украли.(отдохнул называется)Туда-обратно 3т км, сириончик практически не стоял,загрузили вещи и сразу домой.И ничего!Даже масло не "подьел".Правда я присадку от Liqui Moly перед дорогой залил.
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (rika09 @ 30.11.2016, 21:23) Ну таких расстояний в Европе нет конечно,но в Августе пришлось сьездить с Бремена (Германия) в середину Хорватии,У брата там машину украли.(отдохнул называется)Туда-обратно 3т км, сириончик практически не стоял,загрузили вещи и сразу домой.И ничего!Даже масло не "подьел".Правда я присадку от Liqui Moly перед дорогой залил.
а ехал по по крутым горкам,или по равнине
Аватара пользователя
rika09
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение rika09 »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 1.12.2016, 1:34) а ехал по по крутым горкам,или по равнине
Только 200 км в Хорватии по горным серпантинам,остальное по автобанам.
Аватара пользователя
VALERI
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение VALERI »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 1.12.2016, 4:34) а ехал по по крутым горкам,или по равнине наша дашуля и по горам и по равнине и по без дорожъю едет как ласточка, только надо вовремя проходить тех. осмотр

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цитата: (Anp.78@mail.ru @ 15.8.2016, 9:21) Слушал у себя специальным щупом, как у докторов. Как ни странно стук идёт из железки на двигателе под возд.фильтром(не помню как называется, а смотреть лень)по которой топливо на форсунки идёт. Видимо форсунки стучат на холодную.
Я тоже думаю на форсунки. Как вариант попробовать их отключать поочерёдно. Хотя зачем,и так ясно что звук будет меняться.
Аватара пользователя
Aiba
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

цокат двигателя на passo 1.3

Непрочитанное сообщение Aiba »

Цитата: (Aiba @ 20.8.2016, 21:50) это болезнь у тойоты пальцы изнашивается от голодания, каналы забивает коксом в поршне и начинает дизелит.
да вы правильно написали . у меня так и было. 1кр.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей