Замена масла в АКПП ?

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (ikari81 @ 19.1.2019, 5:30) viewtopic.php?f=6&t=200

[youtube]6u01YxTSNqk[/youtube]
С 17:40

Ржу немогу.. вылечили димексидом... Увы, это прямая дорога двигателю в утиль, так как он не только нагарразъедает, а ещё и резину, пластики (сальники-уплотнители)и краску на поддоне. И все так упрямо рассказывают про это чудо.. а почему сразу КРОТне залить? Тот то же нагар в два счёта разъест, а на пластик и резинуне действует:)
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение astraman82 »

На нейтраль ставлю не только из за вибрации. На тормозе сильно просаживается напряжение: днем на ДХО/печка 1,2 скорость напруга падает до 12,7. Ночью с фарами падает до 11,8. Акум умирает, генератор болеет. На нейтрали обороты выше, напруга падает заметно меньше. Купил сварочный кабель, наконечники, жду заказанные подшипники, щетки, кольца для генератора.

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (titanator @ 19.1.2019, 14:35) Ржу немогу.. вылечили димексидом... Увы, это прямая дорога двигателю в утиль, так как он не только нагарразъедает, а ещё и резину, пластики (сальники-уплотнители)и краску на поддоне. И все так упрямо рассказывают про это чудо.. а почему сразу КРОТне залить? Тот то же нагар в два счёта разъест, а на пластик и резинуне действует:)

Овса дать? Сколько двигателей димексидом обработали?
Ничего он не разъедает, ни резину, ни пластик успокоителей и маслозаборника, а поддон на литре не крашенный.
По делу что сказать имеете?
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (ikari81 @ 19.1.2019, 13:30) Овса дать? Сколько двигателей димексидом обработали?
Ничего он не разъедает, ни резину, ни пластик успокоителей и маслозаборника, а поддон на литре не крашенный.
По делу что сказать имеете?

Имею.. каждый баран несёт свои яйца....Если вы думаете что умней производителей авто и масел, пусть так и будет. Но вам будет трудновато поспорить с такими науками как физика и химия.
..Попробуйте при нажатом тормозе на D, переключится на N и сравнить обороты. Даже тахометр не понадобится... Лично мне понадобился.. изменений нет. Если у вас не так,ищите причину.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (titanator @ 20.1.2019, 1:07) Имею.. каждый баран несёт свои яйца....Если вы думаете что умней производителей авто и масел, пусть так и будет. Но вам будет трудновато поспорить с такими науками как физика и химия.
..Попробуйте при нажатом тормозе на D, переключится на N и сравнить обороты. Даже тахометр не понадобится... Лично мне понадобился.. изменений нет. Если у вас не так,ищите причину.

вопрос:
постоянно появляются новые присадки и масла, "ещё лучше, ещё эффективней", т.е. производители верят в новые способы, а Вы нет?!!
расскажите человеку, который мыл димексидом ДВС, и проехал уже больше 20тысяч, почему димексид не может быть эффективен?
ЗЫ не пишите на этом форуме про "краску на поддоне" - не смешите людей
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (Volan @ 21.1.2019, 15:23) вопрос:
постоянно появляются новые присадки и масла, "ещё лучше, ещё эффективней", т.е. производители верят в новые способы, а Вы нет?!!
расскажите человеку, который мыл димексидом ДВС, и проехал уже больше 20тысяч, почему димексид не может быть эффективен?
ЗЫ не пишите на этом форуме про "краску на поддоне" - не смешите людей

кроме краски есть ещё сальники, прокладки, фильтры.. а пары демиксида проникают туда, откуда его удалитьбыстро не получиться, и он будут продолжатьразрушать всё, что состоит из органики (в том числе и новое масло). Даже в инете отзывы 50/50.. это не настораживает? или вас устраивает такая вероятность удачного исхода?. Почитайте хотя бы тут, https://autobann.su/chistka-dvigatelja-dimeksidom.html, а уж потомбудете рассказывать про 20 тыс. Кроме того насколько я помню, димексид,- родной братиприта, и чтос ним произойдёт в двигателе одному Богу известно.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (titanator @ 21.1.2019, 21:22) кроме краски есть ещё сальники, прокладки, фильтры.. а пары демиксида проникают туда, откуда его удалитьбыстро не получиться, и он будут продолжатьразрушать всё, что состоит из органики (в том числе и новое масло). Даже в инете отзывы 50/50.. это не настораживает? или вас устраивает такая вероятность удачного исхода?. Почитайте хотя бы тут, https://autobann.su/chistka-dvigatelja-dimeksidom.html, а уж потомбудете рассказывать про 20 тыс. Кроме того насколько я помню, димексид,- родной братиприта, и чтос ним произойдёт в двигателе одному Богу известно.

можно про 20тысяч рассказывать сейчас? просто я их уже проехал
при промывке димексидом фильтр разбухает, и достаточно легко разламывается руками. сразу после димексида, я один раз промывал обычным маслом(с заменой фильтра), при следующей замене масла(раз в 10тысяч) фильтр в обычном состоянии.
сейчас при каждой замене масла, заливаю димексид в цилиндры.
за полгода и 20тысяч км - ничего не потекло (прокладки, сальники)
возможно, в дальнейшем что-то действительно произойдёт - разбухнет, потечёт. я обязательно напишу.
пока планирую летом ещё раз помыть димексидом ДВС(каждый раз после димексида (в одной процедуре я три раза заливал димексид в ДВС), сливалось ОЧЕНЬ чёрное масло (Шелл 5-30) с кусочками шлака.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Volan @ 22.1.2019, 8:14) можно про 20тысяч рассказывать сейчас? просто я их уже проехал
при промывке димексидом фильтр разбухает, и достаточно легко разламывается руками. сразу после димексида, я один раз промывал обычным маслом(с заменой фильтра), при следующей замене масла(раз в 10тысяч) фильтр в обычном состоянии.
сейчас при каждой замене масла, заливаю димексид в цилиндры.
за полгода и 20тысяч км - ничего не потекло (прокладки, сальники)
возможно, в дальнейшем что-то действительно произойдёт - разбухнет, потечёт. я обязательно напишу.
пока планирую летом ещё раз помыть димексидом ДВС(каждый раз после димексида (в одной процедуре я три раза заливал димексид в ДВС), сливалось ОЧЕНЬ чёрное масло (Шелл 5-30) с кусочками шлака.

Думаю, не стоит кормить тролля. Человек Пастернака не читал, но осуждает.
Аватара пользователя
Kamchadal87
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение Kamchadal87 »

Всем привет.
1) правильно ли я понял, что на 1 литровом моторе на пассо 14 года(2ое поколение), ипри замене масла в вариаторе, потом требуется на залив не более 4л масла? А то накладно вторую канку покупать.
2) кто нибудь заливал аналог тойтовского масла Idemitsu CVTF? Что можете про него сказать? Или свет клином сходится на оригинале?
3) так как авто только еще в пути, не знаю как выглядит щуп. Как я понял, по постам выше, там 3 отверстия... Подскажите, какой уровень должен быть на холодную и на горячую на щупе?
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Замена масла в АКПП ?

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (Kamchadal87 @ 13.9.2019, 17:08) Всем привет.
1) правильно ли я понял, что на 1 литровом моторе на пассо 14 года(2ое поколение), ипри замене масла в вариаторе, потом требуется на залив не более 4л масла? А то накладно вторую канку покупать.
2) кто нибудь заливал аналог тойтовского масла Idemitsu CVTF? Что можете про него сказать? Или свет клином сходится на оригинале?
3) так как авто только еще в пути, не знаю как выглядит щуп. Как я понял, по постам выше, там 3 отверстия... Подскажите, какой уровень должен быть на холодную и на горячую на щупе?

Менял вместе с фильтром, 4 литров хватило. Рисковать не стал, лил оригинал. На щупе есть меткиCOLD и HOT, после замены надо проехать километров 10, что бы масло полностью прогрелось, и проверить уровеньпо метке HOT.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость