Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Ошибки стираются снятием клеммы с аккумулятора или сканером. Предохранители я не трогаю обычно и аккумулятор не отключаю. Прокачиваю один,одев на штуцер длинную трубку от капельницы. В ней хорошо видно не только пузырьки,но и свежую жидкость. Ошибок и проблем с АВС никогда не было. Возможно остался воздух. Прокачать еще раз, не торопясь и правильно. Проверить предохранитель АВС.
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Сегодня прокачал всё как по инструкции начиная с самой дальней трубки. Ничего не понимаю -пузырьков вообще нет. Педаль твёрдая - пролил через все колёса 1 литр, а толку никакого - после того как завожу двигатель педаль смегчается на столько что тормозит очень плохо- и то в конце нажатия. Что это может быть ? воздух где- то ? Как его выгнать не знаю уже. Может вакумный усилитель ? Езжу пока медленно чтобы не вьехать. Сил нету уже . уже 4 раза прокачал за всё время и толку нету. Помогите - что делать ?

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Я прокачивал с работающим двигателем.
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Цитата: (Сергей Ч. @ 11.11.2018, 18:01) Я прокачивал с работающим двигателем.
я только что с гаража. Вообщем пролил через систему ещё 0.5 жидкости. С заведённым движком. Результат - ничего не изменилось. Что я заметил так это то что когда едеш на скорости больше 60- тормоза работают как надо. - Значит вакумный усилитель? Я почемуто на него думаю - может снять тормозной цылиндр и попробовать отрегулировать ?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Жидкость нигде не подтекает? Возможно в главном торм.цилиндре манжета не держит. Проверьте еще вакуумную трубку от впускного коллектора к усилителю. Снимите,продуйте. Идет ли вакуум на усилитель? Есть ли эффект при подсоединении трубки к коллектору? Один давит на педаль,второй присоединяет трубку.
Мой Вайбер-Ватсап 8-904-967-14-21
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Цитата: (Сергей Ч. @ 13.11.2018, 0:51) Жидкость нигде не подтекает? Возможно в главном торм.цилиндре манжета не держит. Проверьте еще вакуумную трубку от впускного коллектора к усилителю. Снимите,продуйте. Идет ли вакуум на усилитель? Есть ли эффект при подсоединении трубки к коллектору? Один давит на педаль,второй присоединяет трубку.
Мой Вайбер-Ватсап 8-904-967-14-21
Жидкость не уходит вообще. Везде сухо никаких поддтёков. Вакум на усилитель идёт. У нас тут морозы как 2 дня уже- 25. И как назло сломалась тепловая пушка топлю дровами.
Но что ещё странно уже как 2 дня педаль более менее. По инструкции вот что написано про проверку вакумного усилителя - зажать педаль и держать 30 секунд - при включённом движке естественно. Далее держать 30 секунд - и по идеи расстояние от педали должно оставаться на месте. Ну я проверил вроде стоит -хотя сложно понять когда она - в конце. Так же в инструкции написано про то что можно регулировать длинну штока вакумного усилителя- но опять же там пишется про какоето приспособление. Ктонибудь пробовал регулировать этот шток ? В ютубе нашёл только на другие авто. Это 100 % вакумник мозг выносит. Ну до морозов то нормально были тормоза. Сергей какдумаеш отригулировать этот шток - ?

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Alex.DT @ 10.11.2018, 14:37) Вообщем капец - даже стыдно писать - когда прокачивал тормоза батя походу нажал на ручник. А я всё это время думал что проблема в тросике .Как теперь только стереть ошибку ABS. после выдёргивания предохранителя незнаю
ха
я первые полгода вообще думал, что у нас ручника нет

заведи и проедь 100 метров по прямой, АБС погаснет

ЗЫ я так и не понял, зачем отключать АБС при прокачке
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Цитата: (Volan @ 16.11.2018, 20:01) ха
я первые полгода вообще думал, что у нас ручника нет

заведи и проедь 100 метров по прямой, АБС погаснет

ЗЫ я так и не понял, зачем отключать АБС при прокачке
ABS погас - вроде одну проблему решил - тормоза пока есть. - но появились они с ударами морозов- значит мороз как то влияет на работу вакумника ? Ничё не понимаю или это последняя прокачка тормозов и жидкость idemitsu . Но пузырей то не было при прокачке. - Вообщем Сегодня заменил ОЖ и поставил предпускойвой подогреватель лунфей.Довойльный как слон - нада будет ив блог зафигачить.С фотками На днях рискну сниму тормозной цилиндр и настрою всё таки вакумник
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

На японках, как правило всё работает без регулировок. Если что-то не так,значит надо искать неисправность,но не устранять проблему регулировкой, не предусмотренной техрегламентом. Эффект усилителя проявляется так: на заглушенной машине жмём на тормоз,не отпуская тормоза,заводим двигатель. Тормозная педаль должна подняться.
В вакуумном усилителе обычно две неисправности: пропускает манжета,либо вакуумная трубка. Неисправности плавающие. То есть,то нет.
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »


В книге кстати существует описание регулировки - тока по нему не особо понятно что там за приспособления для регулировки то надо. А так закажу я наверное новый вакумник.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей