Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Здравствуйте, у меняуже 2 года данная проблема., горит абс и ручник, нет салонного света. Началось все с абс, снял фишку как на фото - тоже все было окислено, залез пальцем потрогать штирьки - один сломал. Потом кое как нашел электрика он мне этот проводок соединил на прямую - но проблему это не решило. Потом начались "чудеса" - заводиш машину - двери закрыты - абс работает штатно - лампа не горит, стоит только открыть дверь - абс выключается и лампочка загорается. Сейчас поменял задние ступицы в сборе - завожу на закрытых дверях абс лампа не горит - стоит поехать или дверь открыть загорается лампа абс.... диагностика показывает c0215 и c0210 - это обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего левого и правого колеса... Может кто подскажет куда копнуть - нормального электрика найти не могу - город маленький, как то это связано с салонным светом еще... как я понимаю ток от салонного света - точнее от концевогопри открытой двери куда то "уходит" и замыкает датчики и лампу ручника еще как то захватывает.... (уровень тормозной жидкости проверял и концевой на ручник тоже) может все это соединено в одной этой фишке которая окисляется... Книга по ремонту пассо у меня есть, но к сожалению я не электрик...
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Dimon42 @ 7.10.2018, 18:49) Здравствуйте, у меняуже 2 года данная проблема., горит абс и ручник, нет салонного света. Началось все с абс, снял фишку как на фото - тоже все было окислено, залез пальцем потрогать штирьки - один сломал. Потом кое как нашел электрика он мне этот проводок соединил на прямую - но проблему это не решило. Потом начались "чудеса" - заводиш машину - двери закрыты - абс работает штатно - лампа не горит, стоит только открыть дверь - абс выключается и лампочка загорается. Сейчас поменял задние ступицы в сборе - завожу на закрытых дверях абс лампа не горит - стоит поехать или дверь открыть загорается лампа абс.... диагностика показывает c0215 и c0210 - это обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения заднего левого и правого колеса... Может кто подскажет куда копнуть - нормального электрика найти не могу - город маленький, как то это связано с салонным светом еще... как я понимаю ток от салонного света - точнее от концевогопри открытой двери куда то "уходит" и замыкает датчики и лампу ручника еще как то захватывает.... (уровень тормозной жидкости проверял и концевой на ручник тоже) может все это соединено в одной этой фишке которая окисляется... Книга по ремонту пассо у меня есть, но к сожалению я не электрик...
блок центрозамка и блок АБС находятся рядом (в ногах пассажира)
где-то там перемыкает

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Подскажите пожалуйста номер каталожный этого монтажного блока где контакты окисляются - не могу найти его по схеме.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Dimon42 @ 26.10.2018, 13:19) Подскажите пожалуйста номер каталожный этого монтажного блока где контакты окисляются - не могу найти его по схеме.
это отдельные блоки
находятся ниже салонного блока предохранителей, возле левой ноги пассажира
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: (Volan @ 26.10.2018, 21:03) это отдельные блоки
находятся ниже салонного блока предохранителей, возле левой ноги пассажира
Да.. а мне казалось один где окисляются провода... Хочу купить другой - поэтому и спрашиваю номер каталожный вроде нашел этот- 82730-B1010 - фиг знает он или нет..
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (Dimon42 @ 27.10.2018, 0:20) Да.. а мне казалось один где окисляются провода... Хочу купить другой - поэтому и спрашиваю номер каталожный вроде нашел этот- 82730-B1010 - фиг знает он или нет..
если у вас KGC10 то вот этот блок 85980-В1020 https://baza.drom.ru/ulan-ude/sell_spar ... 38319.html
если у вас KGC30 то вот этот блок 89221-В1010 https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_sp ... 03940.html
Все блоки стоят в салоне
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Ребята помогите пожалуйста, Проблема такая - ослабла педаль тормоза и решил прокачать тормоза своими силами - так как живу в деревне . вообщем прочитал в интернете что с ABS необходимо отключить предохранитель. Нашёл рисунок предохранитель и отключил предохранитель 4 .Далее вместе с отцом прокачали все колёса как обычно зажал педаль - слил- закрутил - отджал педаль . Послечего вернул предохранитель 4 на место - включил зажигание - и на табло горит стояночный тормоз + АБС.Машина не едетприпередачах и идёт рывок и назад - машина стоит на месте - 100 процентов зажаты колодки.Чё то ко не делал и пробовал опять рокачивать с предохранителеи и без и просто откручивал штуцеры на всех колёсах - и одновременно. Перезапускал с предохранителем и безнесколько раз , а также снимал клемму с аккуиулятора. Незнаю что и делать -и в деревне обратитсья не к кому - что могло случиться и как исправить ситуацию ?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Вывесите задние колеса и проверьте работу ручника. Передние тоже не помешает проверить,если их зажимает колодками.
Если все крутится,то откройте инструкцию и прокачайте заново. По инструкции,а не по интернету. А перед прокачкой, разобрать суппорта и смазать направляющие СПЕЦИАЛЬНОЙ термостойкой смазкой. Задние колодки тоже проверить,сняв барабаны. Проверить ход поршней в цилиндрах. Тормозную жидкость менять на качественную раз в 2 года. И все будет работать лет 20 точно.
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Цитата: (Сергей Ч. @ 10.11.2018, 4:19)
Сергей сейчас снял колёса задние - оба заблокированы на нейтралке не крутяться - а передние крутятся не зажаты . Также откручивал тормозной шланг - но и это не помогло - зажато хорошо. Могло ли как то во время пракачки зажать ручник ?Неужели такое возможно что заклинило сразу 2 задних?Как ослабить тросик я не знаю.
да и надо ли. В руководстве по эксплуатации рисунок по которому вообще не понятно где находиться регулировочная гайка . Вообщем чтобы залезть в задние барабанынадо ослабить колодки - а как это сделать ума не пойму ? Может всё таки тросик ?
Аватара пользователя
Alex.DT
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..

Непрочитанное сообщение Alex.DT »

Вообщем капец - даже стыдно писать - когда прокачивал тормоза батя походу нажал на ручник. А я всё это время думал что проблема в тросике .Как теперь только стереть ошибку ABS. после выдёргивания предохранителя незнаю

Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей