"Всё что вы хотели спросить по поводу нашего ""нового"" форума"

Если у вас вопросы, предложения или пожелания по работе форума или сайта этот раздел для вас.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Таисия
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение Таисия »

Volan
нет. обычный((
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Таисия @ 10.2.2012, 18:44) Volan
нет. обычный((
у меня мегафон, там в сервис-гиде есть функция "запрет вызова на короткие номера"
позвони своему сотовому оператору, и спроси - не стоит ли у тебя этот запрет

Аватара пользователя
Таисия
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение Таисия »

Volan
ок
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Марик @ 26.1.2011, 10:01) господа, почему так мало сообщений на форуме? неужели никому нечем поделиться?)
сравниваю с другими форумами например по моей Тойоте Опа, там раза в 3 жизнь активнее. Хотя Пассо и Бунов на дороге не меньше, а может и больше
загляни к нам в тойота мрс, мазда или мазда мх-5, там вобще штиль! тут мне вобще кажется что форум живет. ну и в тоета супра тоже есть жизнь в разделах барахолка.
а здесь мне нравится форум не заточен под скорость, время прохождения квотера или круга, просто общение на очевидные темы. вот только прочитал про аккум и его выбор, понравилось. в общем мне нравится форум.
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Таисия @ 30.1.2012, 21:48) А я хочу поблагодарить создателей форума за его создание. Но отдельную для этого тему не нашла. Поэтому пишу сюда.
Я купила машину сосем недавно и это моя первая машина вообще в жизни. Вопросов миллион. Но о гораздо большем я даже не представляю. Знакомых автолюбителей - советчиков нет. Поэтому я безумно обрадывалась, наядя этот форум. Буду учиться теперь и всё узнавать.
СПАСИБО!
ты знаешь Таисия это и хорошо что нет советчиков знакомых. когда мне было 19 лет я купил черный черный ваз 2109 у бандитов, двигатель был в салоне разобранный и коробка там же, мне понравилась сама машина, на тот момент это была 2 девятина в городе. владелец первой был в розыске и девятина была просто круть по тем временам.
мне ее собирал пацан Вова, он в детстве испугался собаки и заикался очень сильно и с ним мало кто общался и парень общался с железом! короче мы ее собрали и я благодаря ей стал шарить в машинах. а советчики такие тупорылые мудаки в основном. например мне на девятке предлагали взрослые мужики отрегулировать клапана, я говорю так там же шайбы и они на меня смотрели как на дурака и смеялись, а я тогда был пацан и ничем не мог ответить. зато уже в то время ездил пусть и на часто ломающейся но девятке.
потом кружил на разном спорте , а сейчас на родстере, есть желание купить ламборджини,( но его цена как квартира, поэтому дочери лучше хату куплю) а мужики как ездят на каких нибудь Х-трэйлах и инсигниях так и сосут по жизни глотая пыль из под колес той же селики и видя как быстро удаляются ее полированная выхлопная труба.
поэтому лучше спросить совета здесь у не заинтересованного человека, чем у знакомого "профессионала" который ездит на волге, иди хуже того на крузаке и не шарит нифига его совет только навредит.

Аватара пользователя
Таисия
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение Таисия »

мишаня
согласна на все 100%.
а если еще учесть, что я женщина, а советы пытаются давать в основном мужчины - так это всё еще делается с таким умным, не тарпящим возражения, видом)))
кстати - я теперь сначала всё прочитываю на этом форуме, а уж потом спрашиваю у СТОшника... чую, что ему очень нравится, когда я у него бываю. например, я бы тоже не была против что бы у меня в гараже машина постояла 2 часа и погрелась и за это касарь получить))) ну это я так, для примера...
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Таисия @ 14.2.2012, 15:31) мишаня
согласна на все 100%.
а если еще учесть, что я женщина, а советы пытаются давать в основном мужчины - так это всё еще делается с таким умным, не тарпящим возражения, видом)))
кстати - я теперь сначала всё прочитываю на этом форуме, а уж потом спрашиваю у СТОшника... чую, что ему очень нравится, когда я у него бываю. например, я бы тоже не была против что бы у меня в гараже машина постояла 2 часа и погрелась и за это касарь получить))) ну это я так, для примера...
я считаю если эксплуатируешь самостоятельно и помощи особо ждать не откуда, то основное нужно знать. где бачок ГУРа, генератор, стартер, тормозуха и тд. я жене хоть она совсем за руль не садится и то втолковал.
ну вот пример на работе взрослый мужик и у него одна из машин куплена недавно чуть менее 2х млн.руб. не заводится, сел аккумулятор, он ангелам сразу звонить , ну из-за пустяка зачем. так же и вы, элементарное хоть знать. чтоб не могли развести если лопнул шланг гидрача, чтоб не могли рассказать на СТО Вам про замену рулевой рейки, а сами шланг на место, жидкость залил и вперед.
в общем если интересно , то конечно спрашивайте, причеммашина хоть не замудренная без всякого суперстрата, и атессы или вээса.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Таисия @ 14.2.2012, 17:31) мишаня
согласна на все 100%.
а если еще учесть, что я женщина, а советы пытаются давать в основном мужчины - так это всё еще делается с таким умным, не тарпящим возражения, видом)))
Потому что машина, это не сундук с чудесами. тут чудес не бывает. В машине 2500 деталей. Есть точные описания неисправности ,и точный алгоритм их устранения. И иногда, пояснить словами сложнее, нежели просто показать живьем. Тут не нужно , мудрствовать, подымаешь её на подъемник, и с набором инструментов, принимаешься устранять их.
Цитата: (Таисия @ 14.2.2012, 17:31) кстати - я теперь сначала всё прочитываю на этом форуме, а уж потом спрашиваю у СТОшника... чую, что ему очень нравится, когда я у него бываю. Это глупо. Сначала это веселит, потом начнет, посылать лесом...Вообще, нужно запомнить несколько распространенных премудростей: Кажется- крестись!. Хороший стук, всегда сам, вылезет!.В остальном, "забейте", и "не мешайте машине, работать!"
Цитата: (Таисия @ 14.2.2012, 17:31) например, я бы тоже не была против что бы у меня в гараже машина постояла 2 часа и погрелась и за это касарь получить))) ну это я так, для примера... А зачем к ним, ездить, пишите сюда, тут и "перетрем","по-флудим". Сэкономите денег...
Аватара пользователя
Padran
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение Padran »

Пора бы сделать FAQ. Я потихоньку собираю информацию по расходникам, каталожным номерам и так далее. Это упростит поиск запчастей. Надо совершенствоваться. На дроме есть почти везде, а у нас нет. Непорядок!
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Всё что вы хотели спросить по поводу нашего "нового" форума

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Padran @ 19.2.2012, 14:23) Пора бы сделать FAQ. Я потихоньку собираю информацию по расходникам, каталожным номерам и так далее. Это упростит поиск запчастей. Надо совершенствоваться. На дроме есть почти везде, а у нас нет. Непорядок!
Что мешает его сделать? Все будут тебе благодарны.
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей