МАсло в коробке и двигетеле

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
venu
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение venu »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 7.12.2014, 11:54) А что, масло с надписью "Toyota" не продаётся уже? Второй год закапываю 0w20, 5w30 и не жужжим..
ну идет же речь о трансмиссионном, для АКПП... а не о моторном..
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (venu @ 7.12.2014, 12:02) ну идет же речь о трансмиссионном, для АКПП... а не о моторном..
А, простите не заметил Тогда Idemitsu Extreme ATF со сменой раз в 30 тыс.км. и никаких поблем уже полтора года.

Аватара пользователя
Дес
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение Дес »

Так все-таки, что льем в АКПП? На щупе нашел только буквы Н и С в районе отверстий. Отверстий 3 штуки. Если можно. поподробнее, как осуществляется замер и какой должен быть уровень?
Аватара пользователя
venu
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение venu »

Цитата: (Дес @ 11.1.2015, 18:53) Так все-таки, что льем в АКПП? На щупе нашел только буквы Н и С в районе отверстий. Отверстий 3 штуки. Если можно. поподробнее, как осуществляется замер и какой должен быть уровень?
Я залил TOTACHI ATF III , так как родное мало ATF D3-SP, а это масло ещё и для TIPTRONIC. Хотя на сайте той жеTOTACHI есть ATF MULTI VEHICLE, где советуется его применять вместоATF D3-SP. Уровень на щупе у меня, по приходу из япии был на третьей отметке сверху, после замены в сервисе, так же на третьей отметке... смотрел я на холодном двигателе...
Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Такой вопрос-на Люминасе пару раз в год меняю масло в двигателе, обычно заливали Тойотовское 0 в кол-ве 3,5 литра.
Прошлой осенью залил, зимой обратил внимание- двигатель замаслен, поддавливало немного по прокладкам,Э предположил больший объем.
Проверил-по щупу больше нормы(считаю за норму среднее значение между 1 выштамповкой и 2 на холодную).
Заехал менять-говорю, завайте зальем 3 литра и проверим уровень. короче влили 3 литра, по метке норма, мастера в шоке- в этот двигун говорят 3,5 литра надо и все...Короче, такой вопрос-кто не прав. Езжу пару дней, проверяю-но по прежнему масло на отметке чуть ниже 2 штамповки на щупе)...И двигун запороть не хочетсяи переливать масло тоже не есть гут..
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Alexs-32 @ 24.7.2015, 19:19) Такой вопрос-на Люминасе пару раз в год меняю масло в двигателе, обычно заливали Тойотовское 0 в кол-ве 3,5 литра.
Прошлой осенью залил, зимой обратил внимание- двигатель замаслен, поддавливало немного по прокладкам,Э предположил больший объем.
Проверил-по щупу больше нормы(считаю за норму среднее значение между 1 выштамповкой и 2 на холодную).
Заехал менять-говорю, завайте зальем 3 литра и проверим уровень. короче влили 3 литра, по метке норма, мастера в шоке- в этот двигун говорят 3,5 литра надо и все...Короче, такой вопрос-кто не прав. Езжу пару дней, проверяю-но по прежнему масло на отметке чуть ниже 2 штамповки на щупе)...И двигун запороть не хочетсяи переливать масло тоже не есть гут..
Ну вы, однако, садист... 3,5 литра. Я туда 2,5 раньше лил 0w20. Щас 3 запихиваю, скрепя сердце... Лить масло надо не по мануалу, а по меткам на щупе. Если снять поддон, то 3,5 конечно войдет, а так....
Аватара пользователя
osowin1
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

МАсло в коробке и двигетеле

Непрочитанное сообщение osowin1 »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 24.7.2015, 19:45) Ну вы, однако, садист... 3,5 литра. Я туда 2,5 раньше лил 0w20. Щас 3 запихиваю, скрепя сердце... Лить масло надо не по мануалу, а по меткам на щупе. Если снять поддон, то 3,5 конечно войдет, а так.... в двигатель надо лить между метками можно чуть повыше к верхней это будет рабочий уровень и тогда ничего выдавливать не будет так всегда было.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость