Замена подушки двигателя

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (гесер @ 29.10.2014, 12:38) arzobispo, перечитал ещё раз пост, приношу извинения за невнимательность. У Вас же Sirion, видимо потому и кронштейн другой, я их не видел воочию. А cама подушка действительно от Passo.
Вот-вот, именно, Sirion, это видно по воздуховоду и крышечке для омывающей жидкости (буковки в другую сторону), да и на общем плане (менял габариты, пост на эту тему есть на форуме) видно:

Аватара пользователя
wiklya
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение wiklya »

Цитата: (гесер @ 28.10.2014, 11:01) NAX, если твой вопрос насчёт каталожных номеров ещё актуален, то дай знать, я уточню и отпишусь.
Добрый день! У меня Sirion, машинка бедная трясется и колбасится. В автосервисе сказали заменить все подушки. Но вот проблема - никто не может их найти. Если у кого есть, дайте пожалуйста каталожный номер. Спасибо!

Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (wiklya @ 22.12.2014, 13:45) Добрый день! У меня Sirion, машинка бедная трясется и колбасится. В автосервисе сказали заменить все подушки. Но вот проблема - никто не может их найти. Если у кого есть, дайте пожалуйста каталожный номер. Спасибо!
Поищи подушку тут http://www.farpost.ru когда-то сам тут купил новую подушку с кронштейном.
Аватара пользователя
wiklya
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение wiklya »

Цитата: (arzobispo @ 24.12.2014, 17:17) Поищи подушку тут http://www.farpost.ru когда-то сам тут купил новую подушку с кронштейном.
Спасибо!
Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (wiklya @ 24.12.2014, 19:31) Спасибо!
Причем, лучше новую покупать подушку и кронштейн, а не б\у, т.к. при покупке б\у кронштейн будет сделан из силумина. Узкоглазые считают, что машина эксплуатируется 2-3 года, далее идет в утиль и смысла нет ставить на машину кронштейн из стали. У новой подушки, кронштейн из стали.
Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (wiklya @ 22.12.2014, 13:45) Добрый день! У меня Sirion, машинка бедная трясется и колбасится. В автосервисе сказали заменить все подушки. Но вот проблема - никто не может их найти. Если у кого есть, дайте пожалуйста каталожный номер. Спасибо!
Нувот и нашлось конечно не лекарство, но рецепт на покупку лекарства http://www.drive2.ru/l/4812241/
На фотках коробчонка точь в точь, что была у меня, даже соломка одинаковая лежит, и там же автор указал: "Артикул 12305B1052".
Аватара пользователя
tiokan
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение tiokan »

Цитата: (гесер @ 29.10.2014, 10:38) arzobispo, перечитал ещё раз пост, приношу извинения за невнимательность. У Вас же Sirion, видимо потому и кронштейн другой, я их не видел воочию. А cама подушка действительно от Passo. У вас и моторы разные. На 1л. И на 1.3 подушки разные.

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (tiokan @ 3.1.2015, 17:31) У вас и моторы разные. На 1л. И на 1.3 подушки разные.
подушки(правые) одинаковые, кронштейны разные
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение dovlad »

А сколько вообще подушек на двигателе? У меня после аварии согнуло правый по ходулонжерон. Появилась сильная вибрация. На СТО сказали, что можно ездить. Вот я и мотался в ГИБДД, в страховую, на экспертизу Потом появился подозрительный металлический шелест, когда отпускаю газ.
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена подушки двигателя

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (dovlad @ 6.4.2015, 17:51) А сколько вообще подушек на двигателе? У меня после аварии согнуло правый по ходулонжерон. Появилась сильная вибрация. На СТО сказали, что можно ездить. Вот я и мотался в ГИБДД, в страховую, на экспертизу Потом появился подозрительный металлический шелест, когда отпускаю газ.


Подушек там всего три - левая, правая и задняя опора своеобразной конструкции, ее номер 12309-B1020.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей