камчатка

Здесь вы можете обсуждать вопросы с привязкой к вашему региону. Т.е. встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!
Общие вопросы типа: дней рождений, поломок, символик Клуба, и т д целесообразно обсуждать в общих темах, избегая дубляжа тем в нескольких разделах форума (Кофейню и тех раздел никто не отменял)

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Marcon
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

камчатка

Непрочитанное сообщение Marcon »

Цитата: (Marcon @ 10.11.2014, 21:46) Привет . Да я думаю что для этой машинки 8 л должен быть предел. Смысл тогда брать такого маленького и по объему и размеру. Расход показывает л/км 12,3-12,6 это просто 100: 12,3=8,13 . С резиной я конечно тоже отъездил которая стоит, но дети это святое . Тем более первая зима нехочется чтоб приключений нашла, а у нас то в городе горок поболя да и межкварталка чистый лед. Вот из-за этого путем терзаний созрел все таки на шипы. Хотя на жипе стоит йокагама I/t третья зима и все ок. Удачи

Пардон ошибка км/литре 12,3 км
Аватара пользователя
брод
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

камчатка

Непрочитанное сообщение брод »

привет, я что то не понял по подсчету расхода топлива, если у меня комп показывает расход 5.4 л/км то надо 100 разделить на 5.4 получится 18 и это означает расход 18л. на 100км. я правильно понял? я думаю, что это означает расход 5.4л. на 100км. по шипам соглесен в городе они актуальны, зимнюю резину на себе джип ставлю "данлоп" (япония), мне нравится. на пассо на следующую зиму такую возьму, только повыше.

Аватара пользователя
Marcon
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

камчатка

Непрочитанное сообщение Marcon »

Цитата: (брод @ 11.11.2014, 10:15) привет, я что то не понял по подсчету расхода топлива, если у меня комп показывает расход 5.4 л/км то надо 100 разделить на 5.4 получится 18 и это означает расход 18л. на 100км. я правильно понял? я думаю, что это означает расход 5.4л. на 100км. по шипам соглесен в городе они актуальны, зимнюю резину на себе джип ставлю "данлоп" (япония), мне нравится. на пассо на следующую зиму такую возьму, только повыше.

Привет. Посмотри внимательно там написано км/л тоесть если это так то очень много . У нас сейчас по утренним пробкам плюс прогрев где-то стало 9 л на сотню. Т.есть на панели 11 км на литре. А вообще просто заправь до полной откатай 100 км да залей до полной вот и будет факт получше всех компьютеров. По резине данлоп у меня стоял стоял на датсуне SJ6 вспоминаю с содраганием пришлось ездить полгода на работу в втлючинск лиха выхватил мама негорюй. Сейчас стоит йокагама I/T кстати до данлопа стояла йокагама только положительные моменты, но как говориться на вкус и цвет друзей нет. Это лично моё субъективное мнение. А так дорога покажет кто где подскользнулся. Удачи
Аватара пользователя
брод
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

камчатка

Непрочитанное сообщение брод »

привет, по расходу понял (если это правда, у меня джип меньше жрет), надо будет засечь, не забыть бы. ну а по резине, правильно, у каждого свои условия эксплуатации.
Аватара пользователя
Marcon
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

камчатка

Непрочитанное сообщение Marcon »

Цитата: (Marcon @ 10.11.2014, 21:46) Привет . Да я думаю что для этой машинки 8 л должен быть предел. Смысл тогда брать такого маленького и по объему и размеру. Расход показывает л/км 12,3-12,6 это просто 100: 12,3=8,13 . С резиной я конечно тоже отъездил которая стоит, но дети это святое . Тем более первая зима нехочется чтоб приключений нашла, а у нас то в городе горок поболя да и межкварталка чистый лед. Вот из-за этого путем терзаний созрел все таки на шипы. Хотя на жипе стоит йокагама I/t третья зима и все ок. Удачи

Привет . Ну вот и поставил я 7 хаку размер 175/70 на 14. Впервое впечатление так как сам ездил переобувать ну очень положительное машина стала еще чуть выше и самое главное помягче снег лед дождь асфальт все сразу опробовал. Теперь будем смотреть что с расходом. Да в арки все влезло ничего не цепляеться. Ну и на довесок зимние дворники вроде как вложил все что можно теперь только нежная эксплуатация и постоянный контроль (женщины) . Да как пишут в нэте шумит не заметил с нашими скоростями и не услышиш город в пробках. Удачи
Ответить

Вернуться в «Регионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей