замена масла двс

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
aleksandr82
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение aleksandr82 »

Привет всем! подскажите, хочу поменять масло в двигателе, но вместо привычного масленого фильтра стоит вставка, вопрос, где на двигателе она находится???

Аватара пользователя
Arte09
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение Arte09 »

Цитата: (aleksandr82 @ 2.10.2014, 3:19) Привет всем! подскажите, хочу поменять масло в двигателе, но вместо привычного масленого фильтра стоит вставка, вопрос, где на двигателе она находится???
Внизу двигателя крышка катриджа, откручиваете её, у меня правда первый раз это с трудом получилось, обычные съёмники не справились, пришлось воспользоваться газовым ключём, откручиваете. вытаскиваете старый кадриж с двумя резиновыми прокладками, протираете крышку, вставляете новый вкладыш и две резинки, есно резинки немножко смазываете родным маслом и закручиваете. Обязательно приобретите книжку по эксплуатации, хотя у меня 10 года, но книга на авто до 10 года помогает, там практически то же самое, ответит на все Ваши вопросы.

Аватара пользователя
aleksandr82
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение aleksandr82 »

Цитата: (Arte09 @ 2.10.2014, 6:48) Внизу двигателя крышка катриджа, откручиваете её, у меня правда первый раз это с трудом получилось, обычные съёмники не справились, пришлось воспользоваться газовым ключём, откручиваете. вытаскиваете старый кадриж с двумя резиновыми прокладками, протираете крышку, вставляете новый вкладыш и две резинки, есно резинки немножко смазываете родным маслом и закручиваете. Обязательно приобретите книжку по эксплуатации, хотя у меня 10 года, но книга на авто до 10 года помогает, там практически то же самое, ответит на все Ваши вопросы.
спасибо..
Аватара пользователя
legion004
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение legion004 »

Цитата: (Arte09 @ 2.10.2014, 6:48) Внизу двигателя крышка катриджа, откручиваете её, у меня правда первый раз это с трудом получилось, обычные съёмники не справились, пришлось воспользоваться газовым ключём, откручиваете. вытаскиваете старый кадриж с двумя резиновыми прокладками, протираете крышку, вставляете новый вкладыш и две резинки, есно резинки немножко смазываете родным маслом и закручиваете. Обязательно приобретите книжку по эксплуатации, хотя у меня 10 года, но книга на авто до 10 года помогает, там практически то же самое, ответит на все Ваши вопросы. Можете название книги или фото скинуть,буду очень благодарен.


Аватара пользователя
aleksandr82
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение aleksandr82 »

кто нибудь знает на каком сайте можно скачать бесплатно руководство по эксплуатации и устройства пассо 2010 г.? дайте пожалуйста ссылку....
Аватара пользователя
Arte09
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение Arte09 »

[quote name='legion004' date='2.10.2014, 23:24' post='56782']
Можете название книги или фото скинуть,буду очень благодарен.
[/quote
здесь на форуме смотрите раздел Статьи и ссылки, http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1516
Аватара пользователя
Аюша
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение Аюша »

Лью ликви моли спец тек АА 5вЗ0 бочковое (артикул 7518). Цена 520 за литр. Все супер! Фильтр масляный ВИК О-117 (цена 260 р.) Советую ставить воздушный тоже ВИК А-196 ( цена 680 р.) Он мне кажется лучше чем оригинал, т.к. края прорезинены и очень плотно прилегает к корпусу фильтра! Меняю масло через 6 тысяч км.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Год машины? Пробег общий? Пробег годовой? Пробег на данном масле? Расход масла?
Аватара пользователя
Аюша
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение Аюша »

Цитата: (Сергей Ч. @ 15.5.2017, 2:07) Год машины? Пробег общий? Пробег годовой? Пробег на данном масле? Расход масла?
сейчас пробег 85 тыс. машинка2012 года. брал с пробегом 55 тыс. меняю масло через 5-6 тыс. жора нет)))) в июне будет год как купил. получается за год проехал 30 тыс.))) первые две замены лил енеос 5в30 синт. но потом в подборщике ликви моли подобрал это масло. 20 тыс. на этом масле все гуд!!!
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

замена масла двс

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Гуд - это 200 т.км на одном масле без "жора" и ремонтов.
А так. У меня на автоле Тойота 30т.км бегала(с заменой),а до этого 63т.км без замены заводского масла вообще. Так что первые 100т.км Тойоты любые издевательства терпят. К 150т.км всё становится ясно.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей