проблема со стойками

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Sergey in Cuzbass
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение Sergey in Cuzbass »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 4.6.2015, 19:09) на какой авто ваши каябы за 1800 ставить ??? И где они за 1800 есть???

В Томске есть Только что купил И это не про стойки а про аммортизаторы (для 2wd).
http://www.port3.ru/search/KAYABA/343406
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Sergey in Cuzbass @ 4.6.2015, 21:57) http://www.port3.ru/search/KAYABA/343406
Они самые У меня друг занимается автозапчастями.

Аватара пользователя
zolotoy 50
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение zolotoy 50 »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 5.6.2015, 19:19) Они самые У меня друг занимается автозапчастями.
Мы тыкались мыкались, заказали за 15000 одна стойка. А что делать... Грохот достал!!! Сюрпрайз состоит ещё в том, что ждать ещё месяца три. Полный ппп... Муж мне уже всю плеш проел!!! Купила на свою голову! Эксклюзив!!!
Аватара пользователя
юлёна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение юлёна »

Цитата: (zolotoy 50 @ 15.6.2015, 17:46) Мы тыкались мыкались, заказали за 15000 одна стойка. А что делать... Грохот достал!!! Сюрпрайз состоит ещё в том, что ждать ещё месяца три. Полный ппп... Муж мне уже всю плеш проел!!! Купила на свою голову! Эксклюзив!!!
поставьте картриджи и всё)))))))) езжу уже почти год))))

Аватара пользователя
genagansgena
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение genagansgena »

Я заказал в сервисе стойки передние KYB 33801,338016 по 3400 р.каждая и поставил на ТОЙОТА ПАССО СЕТТЕ с не большой доработкой, в сервисе подогнали. Езжу вторую неделю все отлично работает. А доработать надо одно отверстие в нижнем креплении, которое крепится к суппорту. У этих стоек разлет отверстий на 5 мм меньше чем у оригинальных, а остальное подходит идеально. Мне их из Новосибирска заказали.
Аватара пользователя
Grinya17
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение Grinya17 »

Цитата: (niffigasebe @ 28.5.2015, 13:08) Конечно в убитые. Для этого их следует немного подслесарить. Вам понадобятся болгарка, стяжки пружин, ключи, знакомый токарь, знакомый сварщик и навыки уровня школьных уроков труда.Это меня товарищ kuznec9 надоумил! Спасибо ему. Фотоотчет всё собираюсь выложить... А новые от пассо стойки вроде бы подходят ( мы прикинули - вроде похожи), но на них нет проушины для крепления стабилизатора. В этом случае вам следует совсем отказаться от стабилизатора и не входитьв повороты на сотне.
Здравствуйте фото отчета не осталось у Вас? Вот тоже хочу картриджи поставить есть ли какие нюансы. Спасибо
Аватара пользователя
niffigasebe
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение niffigasebe »

Цитата: (Grinya17 @ 14.9.2016, 8:21) Здравствуйте фото отчета не осталось у Вас? Вот тоже хочу картриджи поставить есть ли какие нюансы. Спасибо
Отчет попозже поищу. А в двух словах примерно так:
Снимаем стойки. Там была проблема раскрутить верхнюю гайку, Потому что она контрится под шестигранник внутри. Головги не подходят. Использовал старый свечной ключ, который крутил газовым ключом, а во внутрь вставлял шестигранник для удержания, как то так, но на фотке понятнее.
Болгаркой (или ножовкой по металлу) делаем надрез в верхней части стойки, сливаем масло, и дорезаем до конца. Достаем внутренности.
Покупаем картридж. С ним в комплекте идет прижимная гайка.
Берем кусок трубы подходящей по диаметру. Мне досталась бесшовная труба для буровых установок. миллиметров 200 вроде бы длиной. С одной стороны нарезается внутренняя резьба по прижимную гайку с картриджа, второйконец протачивается, чтоб садился внатяг на наш корпус стойки.
садим трубу на корпус, привариваем, вскладываем внутрь картридж, прижимаем гайкой.
Мнда.... с фотками то понятнее было бы...
Аватара пользователя
Grinya17
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение Grinya17 »

Цитата: (niffigasebe @ 15.9.2016, 8:53) Отчет попозже поищу. А в двух словах примерно так:
Снимаем стойки. Там была проблема раскрутить верхнюю гайку, Потому что она контрится под шестигранник внутри. Головги не подходят. Использовал старый свечной ключ, который крутил газовым ключом, а во внутрь вставлял шестигранник для удержания, как то так, но на фотке понятнее.
Болгаркой (или ножовкой по металлу) делаем надрез в верхней части стойки, сливаем масло, и дорезаем до конца. Достаем внутренности.
Покупаем картридж. С ним в комплекте идет прижимная гайка.
Берем кусок трубы подходящей по диаметру. Мне досталась бесшовная труба для буровых установок. миллиметров 200 вроде бы длиной. С одной стороны нарезается внутренняя резьба по прижимную гайку с картриджа, второйконец протачивается, чтоб садился внатяг на наш корпус стойки.
садим трубу на корпус, привариваем, вскладываем внутрь картридж, прижимаем гайкой.
Мнда.... с фотками то понятнее было бы...
Спасибо будем ждать фото

Аватара пользователя
Grinya17
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение Grinya17 »

Цитата: (Grinya17 @ 15.9.2016, 14:40) Спасибо будем ждать фото
Я так понимаю и на 502 кузов подходит . И я так понял что стойки у нас надо масленные . А картриджи газовые ?. Стоики у меня приговорили как то странно покачали передок сказали что слабые сам не ощущаю .Подтеков нет .
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

проблема со стойками

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Grinya17 @ 15.9.2016, 17:44) Я так понимаю и на 502 кузов подходит . И я так понял что стойки у нас надо масленные . А картриджи газовые ?. Стоики у меня приговорили как то странно покачали передок сказали что слабые сам не ощущаю .Подтеков нет .
Вот и не грел бы голову
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей