Холодно в машине зимой.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Osa197
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Osa197 »

Ну поясните мне пожалуйста: второй радиатор - это вторую печку? Просто мне говорят, если мне поставить вторую печку, то двигатель будет постоянно холодный, что не есть хорошо.
Никак не получается вставить цитату(
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Osa197 @ 19.1.2018, 10:04) Ну поясните мне пожалуйста: второй радиатор - это вторую печку? Просто мне говорят, если мне поставить вторую печку, то двигатель будет постоянно холодный, что не есть хорошо.
Никак не получается вставить цитату(
Будет. Надо снимать бампер, полностью закрывать морду (не только радиатор), проверить термостат на подклинивание, сверху одеяло и тогда допрадиатор на трассе точно не охладит двигатель.

Аватара пользователя
Osa197
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Osa197 »

Цитата: (ikari81 @ 19.1.2018, 18:13) Будет. Надо снимать бампер, полностью закрывать морду (не только радиатор), проверить термостат на подклинивание, сверху одеяло и тогда допрадиатор на трассе точно не охладит двигатель.
Спасибо 🙂 в понедельник начнут делать тепло,вибро, шумо изоляцию, попрошу что б разобрали мордаху и закрыли полностью.. у нас морозов еще месяца два будет. Термостат не клинит, с ним все ок. После проведенных работ отпишу, что вышло. Подумываю о втором лобовом стекле 🙂, а то сильно лобовое замерзает на трассе, а я езжу в основном по трассе. Вчера сравнивала как греет печка у меня и у филдера 😑 у меня печка греет лучше...
Но в филдере еду... гораздо теплее..
Уж если не поможет утепление, поставлю второй радиатор...
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цитата: (Osa197 @ 19.1.2018, 11:04) Ну поясните мне пожалуйста: второй радиатор - это вторую печку? Просто мне говорят, если мне поставить вторую печку, то двигатель будет постоянно холодный, что не есть хорошо.
Никак не получается вставить цитату(
Ставьте смело второй радиатор в салон. Тепла будет столько,что и двигателю останется. Я на свою машину поставил защиту поддона двигателя с утеплителем , + закрыл все отверстия снизу между защитой и кузовом.Впереди картонки за бампером во всю ширину. Сверху на двигатель два автоодеяла. Резиновый воздуховод с воздушного фильтра снял,поставил короткую жестянку. Провод массы сверху слева от двигателя отсоединил. Укутал двигатель со всех сторон двумя автоодеялами. Так даже родная печка салон прогрела на "4"-ке,а на двигателе открылся термостат.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цитата: (Osa197 @ 19.1.2018, 19:10) Спасибо 🙂 в понедельник начнут делать тепло,вибро, шумо изоляцию, попрошу что б разобрали мордаху и закрыли полностью.. у нас морозов еще месяца два будет. Термостат не клинит, с ним все ок. После проведенных работ отпишу, что вышло. Подумываю о втором лобовом стекле 🙂, а то сильно лобовое замерзает на трассе, а я езжу в основном по трассе. Вчера сравнивала как греет печка у меня и у филдера 😑 у меня печка греет лучше...
Но в филдере еду... гораздо теплее..
Уж если не поможет утепление, поставлю второй радиатор...
Наша печка греет салон маленькими узкими горячими струйками. От чего впечатление сквозняков. А в нормальных машинах,широкими медленными тёплыми струями.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

В общем, после затычки двигателя со всех сторон,теперь даже в -35 из печки тепло во всю дует. Можно сказать даже очень тепло. Родной печки хватает даже когда просто стоишь.Но,двигатель греется прилично,термостат открывается. В -20 надо будет следить за температурой. Печка двигатель практически не охлаждает. Там можно ещё две таких поставить. Как я и говорил,тепла от двигателя много. Надо только взять.
Аватара пользователя
Osa197
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Osa197 »

В общем после утепления машины, потеплело на улице до +2и уже 2 недели тепло....
Аватара пользователя
Ваня 75 рус
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Ваня 75 рус »

Вчера ездил на фите пол дня у самого пассо,так такое чувство что в фитесахара после нашего холодильника,печку раза 3 совсем отключал ))))
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Холодно в машине зимой.

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

У нас сейчас потеплело до -10,так двигатель аж шкворчит утеплённый. В салоне жарко,но стёкла запотевают. Значит через печку идёт очень мало воздуха,хотя и очень горячего. Открываю окна.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей