Попытка сотрудничества с компанией ES-trade, Берлин (очень много букв)

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Alezz-Sirion
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Попытка сотрудничества с компанией ES-trade, Берлин (очень много букв)

Непрочитанное сообщение Alezz-Sirion »

Итак, поведаю вам свою печальную но поучительную историю о попытке сотрудничества с компанией ES-Trade г.Берлин.Владелец компании Станислав Ефимов. (Stanislav Efimov)
Реквизиты компании:
Erich-Boltzestr. 6,
10407 Berlin
тел.:+49 176 48370447
факс: +49 (0) 30 67894596
info@es-trade.de
Berlin2003@mail.ru


В начале октября 2013 года я искал машину в германии для своего родственника.
Ежедневные просмотры сайтов mobile.de и подобных натолкнули на интересный вариант, машина находилась недалеко от берлина, люди же с которыми я обычно сотрудничаю в вопросе покупки авто в германии либо находились далеко от Берлина либо не выходили на связь.
В результате обратился к Станиславу Ефимову, найдя его через форум benzclub его ник
JustasBerlin. Написал ему в личку и в почту которую нашел на форуме tks.ru (он там тоже тусуется под тем же ником)
Созвонились в скайпе, я услышал получасовой монолог Станислава Ефимова о том, какой он суперпрофессионал своего дела и что у него огромный опыт работы, и что если он берется за дело то всегда его доводит до конца, и что деньги ему можно смело перечислять, и что у него «надежно как в банке» (это был первый звоночек, зачем задвигать такую речь, если я уже готовый клиент который готов к сотрудничеству??? ) Параллельно на мейл пришло письмо с фотографиями купленных им машин для его довольных клиентов. (зачем это??? Очередной звоночек – опять проигнорирован мной.)
В целом разговор был на весьма доброжелательных тонах, хотя в речи Станислава Ефимова периодически проскакивали нотки самодовольства и собственного величия, видимо это было неуклюжей попыткой Станислава убедить меня, а возможно и самого себя в том что он действительно такой крутой профи. (сугубо ИМХО)
В ходе переговоров Станислав Ефимов озвучил стоимость своих услуг по:
Поиску автомобиля в Германии всеми доступными способами, такими как поиск на торговых площадках типа mobile.de, autoscout, различных европейских аукционах, частных объявлениях и т.д. (станислав заверял что машин куча, и что найдется все)
Покупке автомобиля, всеми необходимыми переговорами с продавцами и оформлению купчей, оформлению вывозной декларации и транзитных номеров со страховкой.
Гонорар за свои услуги он озвучил в размере 1000 (тысячи) евро + подтвержденные расходы, мотивируя тем что «все это весьма сложно, много подводных камней, неадекватных продавцов и т.д.» и вообще его время как профессионала стоит очень дорого. Когда я заявил что это дорого и я всю эту кухню знаю и никаких сложностей не вижу т.к. не раз (особенно до 2008 года ) лично гонял автомобили из Германии, Станислав согласился на 500 евро + расходы.
В результате переговоров 17.10.2013 мною было перечислено Станиславу Ефимову на реквизиты компании ES-Trade примерно 80% стоимости автомобиля. Ни слова о том что часть суммы является невозвращаемымзадатком за оказываемые им услуги, ни в течении переговоров ни в присланных документах для оплаты НЕ БЫЛО. В ходе переговоров рассматривался вариант, что машина о которой первоначально шла речь может быть уже продана, но Станислав сказал что это не проблема и что «100% найдем другую», что он будетпостоянно смотреть объявления, и аукционы и т.д. Конечно же, эта машина ушла, видимо ушлые турецкие перекупы успели раньше меня  но я не особо расстроился т.к. считал что доверил деньги надежному профессионалу…
Прошло полтора месяца…
НИ ОДНОГО ВАРИАНТА АВТОМОБИЛЯ ОТ СТАНИСЛАВА НЕ ПОСТУПАЛО. Я сам скидывал ему в почту/скайп варианты чтобы он по ним созвонился, т.к. многие продавцы в Германии не знают английский, а мой немецкий на уровне забытых школьных знаний к сожалению. Но все варианты были «непроходными » для таможни по дате выпуска, что выяснялось либо по первому звонку либо при пробивке VIN кода.
Отмечу, что !!!однажды!!! Станислав прислал даже по одной из машин скан брифа (немецкий ПТС) на мой мейл для того чтобы я мог пробить дату выпуска (вот он профессионализм – подумал я и умилился).
В один прекрасный день перед новым годом я узнал о вводе со дня на день ограничения евро 5 для ввозимых в РФ машин, соответственно автомобиль который я искал автоматически становился не ввозным в РФ (без нарушения законодательства, что для меня неприемлемо) К тому же темпы «поиска» автомобиля оставляли желать лучшего, на носу НГ а вариантов нет и родственник который хотел машину нервничал т.к. ему надоело ходить пешком. Я принял решение вернуть деньги и сообщил об этом Станиславу Ефимову.
Он отреагировал странно, очень негативно, «как же так, я же РАБОТАЛ» и что вернуть деньги очень сложно, что деньги на балансе его компании ES-Trade и что теперь нужно ждать пока из России снова не придет безнал и что нужно ждать. Я конечно понимал что это все бред, т.к. не раз работал с зарубежными партнерами и знал что никаких проблем для возврата денежных средств нет (если конечно они у Станислава Ефимова на тот момент были) Тем не менее я решил не вступать в конфронтацию с Станиславом, т.к. «свой человек» в Берлине мне бы не помешал хоть и со странностями.Я заверил Станислава что у меня к нему претензий нет и что я обязательно к нему обращусь в следующий раз как мне потребуется купить авто в Германии, тем более что собирался покупать Мерседес W166 ближе к лету.Я вернул родственнику деньги из своих средств, автомобиль был благополучно куплен в РФ, а я стал терпеливо ждать когда у Станислава Ефимова появятся на счете деньги.
Прошло около месяца…
Станислав сообщил, после моих многочисленных звонков ему, что деньги он отправил и что «нужно подождать» но ни на одну просьбу о том чтобы выслать скан свифтовки (платежки) он не ответил и соответственно оную не выслал. В один прекрасный момент во второй половине январямне пришло СМС от банка что мне пришли деньги НА ТЫСЯЧУ ЕВРО МЕНЬШЕ!
В первый момент я подумал что остаток придет позже и не особо заморочился на эту тему.
Когда же я связался со Станиславом Ефимовым, он сказал что 1000 евро это !!!ЗАДАТОК!!!
за заказ следующего авто. (товарищи юристы я тоже был в легком шоке)
Я ничего на тот момент не высказал Станиславу, хотя стоило бы, но на тот момент я действительно думал о покупке мерса ГЛК для своего знакомого и предполагал, что все равно 1000 евро не пропадет, т.к. у станислава все «надежно как в банке»…
Прошла пара недель, человек с ГЛК разумеется соскочил, т.к. курс евро попер вверх и ввозить автомобиль из европы стало нецелесообразно, проще здесь купить. К тому же мне срочно понадобились деньги и тысяча евро была бы очень кстати.
Я попытался связаться со станиславом ефимовым, но он несколько дней не отвечал. Видимо компания es-trade отдыхает от тяжелых трудов -подумал я.Я написал ему письмо продублировав в скайп.
Наконец в начале февраля он вышел на связь и заявил что тысячу евро он не вернет, т.к. это его заработанные деньги за его «работу» и что я неадекват т.к. купил машину не у него, и что машину он все еще ищет и обязательно найдет ни смотря ни на что, хоть через год хоть через два.
Сказать что я был в шоке это ничего не сказать… Я предложил станиславу покрыть его фактические расходы которые он понес в результате своей «рАБОТЫ» на мой взгляд сумма в 50 евро легко бы их покрыла (несколько местных звонков по Германии и плата за интернет трафик по самому жуткому тарифу 3G). Станислав предложил вернуть 500 евро, а 500 оставить себе так как это «его ЗАРОБОТОК» (видимо вспомнил что первоначально договаривались на 500 + подтвержденные расходы) Тогда япредложил станиславу прислать Акт выполненных работ. После этого станислав мне ответил буквально : «значит все таки хочешь отношения испортить! » и заговорил со мной на ВЫ в официальных тонах.
Я сообщил ему что оставляю за собой право выложить всю эту ситуацию в интернет если он не вернет мне мою (1000) тысячуевро.
После этого заявления он сообщил мне что деньги вернет, но нужно подождать…

Прошло пол месяца…

Мое терпение лопнуло, я стал звонить станиславу ефимову на скайп и на мобильный телефон. Результата ноль - трубка не бралась, емейлы игнорировались. Я решил позвонить через IP гейт с немецкого номера, трубка взялась но после того как я представился станислав заявил что сильно занят/ обедает / на переговорах и т.д. и что он перезвонит позже. Разумеется обратного звонка не последовало ни в один раз. В один прекрасный момент я получил от него сообщение что для закрытия сделки ему требуется скан моего паспорта и отказ от сделки на с моей подписью на бланке заказа автомобиля, что я ему в этот же день предоставил.

Прошел еще месяц…
Мои мейлы и звонки игнорировались…
Я решил обратиться к станиславу через форум benzclub написав в одной из его темда простят меня модераторы (т.к. личку он игнорировал). После этого О ЧУДО станислав трубку стал брать 
Я позвонил ему на скайп и в течении часа мы разговаривали на весьма повышенных тонах,
и станислав несколько раз обвинил меня что я неадекват и что он до сих пор готов найти мне машину и что евро 5 не проблема (видимо подделка документов для него обычное дело)
И что он в лучшем случае готов вернуть мне только 500 евро.
Когда я очередной раз попросил его Акт выполненных работ он заявил что в немецком делопроизводстве такого понятия нет (!!!)
Я сообщил ему что я понял кем он является и что пусть он возвращает мне те деньги которые он мне должен и пусть его совесть рассудит его. (Заметьте оскорблений в его адрес с моей стороны не было озвучено, что подтверждается записью телефонного разговора о которой я заранее предупредил станислава  )
станислав предложил мне 2 варианта развития событий:
1. Я заказываю ему другую машину и 1000 евро идет в зачет.
2. Он возвращает мне только 500 евро.
Я ответил что меня не устраивает ни тот ни другой варианты и что я жду возврата денежных средств которые он мне должен.
Он сообщил что вернет мне деньги на следующей неделе (по видимому у компании es-trade опять нет денег на счете, подумал я…)

Все выше сказанное может быть подтверждено перепиской, записью скайпа, тел. переговоров.


В результате11.04.2014
Мною был получен возврат денежных средств в размере 500 евро (за вычетом комиссии за пересылку)

Оставшиеся 500 евро или 24750 рублей( двадцать четыре тысячи семьсот пятьдесят рублей )
Станислав Ефимов , собственник компании ES-TRADEприсвоил, что классифицируется статьей 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Делайте выводы, потенциальные клиенты компании ES-TRADE и станислава Ефимова, если такие еще имеются...
Аватара пользователя
JustasBerlin
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Попытка сотрудничества с компанией ES-trade, Берлин (очень много букв)

Непрочитанное сообщение JustasBerlin »

доброго времени всем!

я и есть тот самый JustasBerlin, тот самый Станислав из Берлина.

Получил сообщение от одного из своих клиентов со ссылкой на этот форум и эту тему. Подумал, что мне стоит на такие вещи реагировать, многим будет небезынтересно выслушать и немецкую сторону. Зарегистрировался. Постараюсь для читающих немного прояснить главное. А дальше каждый может делать выводы и задать вопросы, с радостью отвечу.

О себе. Итак, первую машину в Германии я купил 20 лет назад себе совсем молодым парнем ( перегнал в Россию, где на ней и ездил). Через год ещё, а потом ещё и ещё. Люди просили им помочь сделать то же, что делаю я. НЕ отказывал никогда. А с конца 90х годов я занимаюсь тем, что помогаю людям покупать машины в самой Германии. Сначала это были друзья и родственники, потом их друзья и родственники, потом друзья друзей и продственников, а потом потянулись совсем незнакомые люди и вообще появился интернет Как-то в это время люди стали с радостью платить деньги за то, что я для них делаю. В, общем, всё это стало работой по профилю, образование для этого есть.

Я оказываю услуги (а не занимаюсь продажей авто) , действую в Интересах Заказчика, занимаюсь всеми его вопросами от его имени на месте в Германии. Это важнейший пункт. Человек может приехать "за машиной" в Германию, а может оставаться дома и заниматься своими делами (опция для экономии, удобства заказчика, на его выбор). Автомобиль человек получит транспортом в РФ. Всё официально.

1. Если я занимаюсь заказом- я 100% доведу его до конца.
2. Моя работа стоит денег. А Разговоры, консультации, помощь- бесплатно.
3. Начинается моя работа с момента внесения предоплаты. Если сомнения- работу НЕ начинаем, и предоплату НЕ вносим.
4. Сохранность денег, выданных мне, это святой пункт.
5. Мою правоту по 4рём пунктам готовы подтвердить мои заказчики и их машины во всех регионах РФ.

Важно: практически ВСЕ перегонщики пользуются услугами таких фирм и людей в Германии (как я). Своим заказчикам в РФ предсталяют это часто " я поехал, я купил, я пригнал". О существовании исполнителя в Германии клиент перегонщика часто не догадывается.

А теперь предлагаю прочитать то, что написал Алексей (Алексей Русаков) в своём первом сообщении. Многие тут уже обратили внимание на то, что там что-то не клеится одно с другим, ну...сшить белыми ему незаметно не получилось, логично, оно и понятно.

Но сначала кое-что поясню о личности жалующегося гражданина, а то Алексей совсем не стесняется здесь вводить читающих в заблуждение.

Алексей не обычный покупатель новичок, Алексей- перегонщик со многолетним стажем . Перегонщики - особая публика. Было вот как в нашем случае - он САМ искал долго автомобиль Сузуки в Германии, выступая как посредник , сам вопрос решить не сумел, его бывшие немецкие парнтнёры отказались с ним заниматься (вопрос то был сложным, что правда), и когда испробовал уже все свои силы, то обратился ко мне, с просьбой заняться решением его проблемы. Автомобиль- Сузуки Витара в полной комплектации. Его клиент на этот сузуки - его родственник.
Для меня это рутинная деятельность, о всех её перипетиях Алексей в курсе. Обратившись ко мне в первый раз, Алексей захотел, чтобы я почти за 10 000 евро купил ему в Германии Сузуки Витара на свои деньги, ссылку он нашёл в немецком сайте на www.mobile.de. А он отдаст деньги.... как приедет в Германию с родственником, как визу дадут. Мне лично этот автомобиль нужен не был. Немцы, продавцы-частники Алексею вообще не отвечали, у них на Сузуки уже был покупатель- немецкий автохаус. Алексей убеждал меня, что нужно перебить.... каким-то образом...потому что этот авто он ищет уже давно в Германии. Убедил. Оговорили, что в случае неудачи ищется 100% другой такой же авто дальше. Я ему сообщил, что если он покупает, он и платит деньги за авто. Когда ему был выписан оговорённый инвойс, то Алексей перевёл на 1000 евро меньше денег, чем написано в инвойсе!.... (хм..по своему хотению, но вопрeки документу). Ну как так? И далее целый список подобного (но он об этом не пишет). В принципе, это его стиль... "виноваты все, кроме него" . Ту машину перекупить у немцев мне не удалось, её купил их первый и законный покупатель. Абсолютно все подробности Алексею известны. Он всё слушал по громкой связи и видел в интернете. А затем, мы искали долго и нудно другую, такую же машину.... о таких перспективах Алексею было заранее известно, договорились же.

И тут появляется следующий факт. Вопреки всем нашим договорённостям, машину он купил родственнику в другом месте! Алексей убеждал меня войти в положение, понять и сделать исключение, я принял и это. Мы все люди, бывает. За свою работуя не взял с него ни-че-го ( 0 ! ноль евро). Да, ничего. Несколько недель и даже месяцев работы немецкого офиса по поиску его Сузуки Витара по всей Германии. Деньги, которые он прислал для покупки Сузуки я перевёл ему назад. Пикантная подробность- переводом ему чуть не отправили назад на 1000 евро больше им присланного, и он ни разу не поправил меня по телефону (см. выше о его первом переводе).

В общем, за работу по Сузуки- 0 евро. Одни убытки для меня.

Да, мы с ним пришли к обоюдному соглашению в счёт будущей совместной работы (у него поток заказов на авто, а также весной MB GL для себя, всё это он озвучивал постоянно сам). И на любой из этих заказов остаётся залог в одну 1000 евро (это общепринятая практика и наши договорённости).

Далее, Алексей делает заказ на Мерседес GLK. За ним нужно было ехать в соседнее государство, Австрию, он нашёл по какой-то очень очень низкой цене на странном аукционе. Выкупать на немецкую фирму авто за 16000 евро, имея всего 1000. Ну... да... Поискали ещё этот ГЛК в Германии, а затем его клиент, как мне сказал Алексей.... спрыгнул. Ну, бывает, опять убытки для меня. Опять принял.

Ну... дальше Алексей сообщил, что будет покупать уже лично для себя MB GL за 40 000 евро, но мне теперь придётся работать для него вообще без какого либо залога (спросил: неужели я ему НЕ верю?) и 1000 евро ему нужно выслать назад. Я удивился. Затем Алексей пытался вымогать деньги угрожая мне и ФСБ и связями и налоговыми инспекциями Германии и прочим разным. Его мотив- "деньги нужны". Я сказал, что обмануть меня или вымогать не получится. Тогда Алексей сообщил, что будет меня в таком случае разорять, это он уже проделал с несколькими фирмами в т.ч. в Америке, постя пакости в форумах, портить репутацию, через интернет. Ну, дело его.... Остаток его денег я ему всё равно перевёл.

вижу, что многие из сообщени я Алексея не поняли, что за1000 евро или 500 евро. Да всё просто- для Алексея я работал за полцены, сделал скидку в начале!(в его тексте об этом есть). Ну а 1000 евро это залог, который идёт на оплату немцам авто продавца задатка. А вовсе не мой заработок.

разумеется, наши отношения задокументированы, и разумеется есть люди в офисе, кто слышал все разговоры по громкой связи.

да и врать - не в моих жизненных принципах.

Моих довольных клиентов вы найдёте в своём городе или регионе,они подтвердят мои слова. А мои телефоны, скайпы, мейлы указаны в профиле, если есть вопросы- велком.

P.S.
Skype: Justas.Berlin
e-mail: Berlin2003@mail.ru
+4917648370447, из РФ 8-1049-17648370447

Аватара пользователя
Alezz-Sirion
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Попытка сотрудничества с компанией ES-trade, Берлин (очень много букв)

Непрочитанное сообщение Alezz-Sirion »

видимо расчет идет на то, что первый пост никто не читал или уже забыли.

Приведу краткое содержание, хотя если честно то очень лень это делать.

1. Станиславу была оплачена ПРЕДОПЛАТА за машину, НЕ ЗАДАТОК!!!
Оплачено было на 1000 меньше чем в инвойсе по техническим причинам, о чем было озвучено и возражений не поступало, к тому же окончательный расчет все равно был бы после покупки авто Станиславом.
2. Автомобиль (ни первый ни любой другой) куплен не был, соответственно ЗАДАТОК (немцам продавцам авто) не был оплачен!!! - РАБОТА НЕ ВЫПОЛНЕНА.
3. Никаких других договоренностей не было, тем более с просьбами "войти в положение.." мысли о покупке GLK возникли когда Станислав САМОВОЛЬНО, НАГЛЫМ ОБРАЗОМ вернул на 1000 евро меньше чем было перечислено изначально.
Никакой работы по GLK станиславом не было проведено!
4. Про GL вообще речи никогда не было! Речь шла о покупке ближе к лету W166 т.е. ML
станислав уже ничего не помнит, ни сколько денег было перечислено, ни какие машины он якобы искал - работал.

Итог: отправлено Станиславу было на 500 евро больше чем он мне вернул.
Работа выполнена не была, соответственно 500 евро он присвоил т.е. по сути украл у меня!
Для кого то сумма, наверное, не большая, но некоторые, к примеру моя теща, получают за месяц работы от звонка до звонка на заводе меньше чем 500 евро!

за сим раскланиваюсь, продолжать эту Станиславову демагогию не собираюсь. Это Станислав у нас специалист по демагогии, саморекламе, чем он по сути и занимается и в этом он действительно ПРОФЕССИОНАЛ.
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей