Замена лампы в задних стопах

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Nick_kh
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Nick_kh »

Да как-то фотик не взял с собой.. Замена прошла успешно. В гараже темновато....
Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »

Сосед попросил заказать в задние фары светодиодов . Подскажите пожалуйста какие лампы используются ? Габарит и стоп сигнал это одна лампа . w21w цоколь Т20двухконтактная(2 нити ) ,Т20 ,7443. Лампа заднего хода цоколь Т 20 7440 (одноконтактная ). Поворотникцоколь Т 20 7440 желтая одноконтактная . ??? Или какие нибудь друге лампы. Смутила тема про замену габаритных огней в передних фарах ,где написано что передние габариты и лампа заднего хода одинаковыеw5w цоколь Т10 .это так ?


Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »

Цитата: (Виталий 214145 @ 3.5.2014, 17:40) Сосед попросил заказать в задние фары светодиодов . Подскажите пожалуйста какие лампы используются ? Габарит и стоп сигнал это одна лампа . w21w цоколь Т20двухконтактная(2 нити ) ,Т20 ,7443. Лампа заднего хода цоколь Т 20 7440 (одноконтактная ). Поворотникцоколь Т 20 7440 желтая одноконтактная . ??? Или какие нибудь друге лампы. Смутила тема про замену габаритных огней в передних фарах ,где написано что передние габариты и лампа заднего хода одинаковыеw5w цоколь Т10 .это так ?
Ну что ? Неужто никто лампы в задних фарах не менял???
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (Виталий 214145 @ 4.5.2014, 14:35) Ну что ? Неужто никто лампы в задних фарах не менял???
Менял. Но ты тут подавил всех своими цифрами. В чем с ложность? Открутил два винта, выдернул фонарь, вынул патроны и посмотрел, какие лампы. 180 секунд. Потом заехал в магазин и взял такие же. Фиг знает, какие там буквы и цифры. По описанию, как ты указал.
Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »

Цитата: (BUSER. @ 4.5.2014, 15:21) Менял. Но ты тут подавил всех своими цифрами. В чем с ложность? Открутил два винта, выдернул фонарь, вынул патроны и посмотрел, какие лампы. 180 секунд. Потом заехал в магазин и взял такие же. Фиг знает, какие там буквы и цифры. По описанию, как ты указал.
Согласен,слишком много цифр и маркировок .Попробую попроще : Безцокольные лампы используются в основномдвух видовТ 10 и Т 20 ,но Т 20 бывают тоже двух видов одноконтактные с доп. маркировкой 7440 и двухконтактные 7443 . Безцокольная Т10 узкая ,ужечем Т20 ,но я на форуме прочитал что её (т10)можно поставить в задний ход авто ,хотел уточнить так ли это,потому что по схеме вроде там везде Т20 стоят . т10 и например т 20 7440 одноконтактная
. К сожалению сам посмотреть не могу ,пока нет Boona ,моя машина придёт только через месяц ,хотел соседу на Passo заказать ,сюрприз сделать,он давно хотел светодиоды поставить ,ну и себе заодно заказать,потомпоставить .Мне лишь только нужно уточнить:У Passo/Boon ,в задних фарах--Габарит и стоп сигнал это одна лампа ? Т20 ? Лампа заднего хода цоколь Т 20? или Т 10 ? . Поворотник Т 20? желтая или белая .?
Аватара пользователя
fareastwood
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение fareastwood »

Как заменить лампу в салонном стоп-сигнале? Сам стоп снял а разобрать не могу, боюсь ченить сломать.
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Виталий 214145 @ 4.5.2014, 17:35) Ну что ? Неужто никто лампы в задних фарах не менял???
Я тоже не заморачиваюсь. Перегорела лампа, снял и в магазин. Там помогут.
Аватара пользователя
Lulichka
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Lulichka »

У меня сгорела лампа в заднем стопе, приехала вчера на СТО, он ее вскрыл, она у него прямо в руках лопнула, еле вытащил цоколь из патрона, говорит, что там уже приварился цоколь к патрону... ставить лампу даже не стал, посоветовал ехать к электрикам, менять патрон... Вопрос - судя по схеме, менять придется сразу все патроны (85555RH)? или возможно заменить один патрон?

Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (Lulichka @ 19.3.2015, 6:10) У меня сгорела лампа в заднем стопе, приехала вчера на СТО, он ее вскрыл, она у него прямо в руках лопнула, еле вытащил цоколь из патрона, говорит, что там уже приварился цоколь к патрону... ставить лампу даже не стал, посоветовал ехать к электрикам, менять патрон... Вопрос - судя по схеме, менять придется сразу все патроны (85555RH)? или возможно заменить один патрон?
да, возможно и один заменить, поискать на разборках...
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (Lulichka @ 19.3.2015, 12:10) У меня сгорела лампа в заднем стопе, приехала вчера на СТО, он ее вскрыл, она у него прямо в руках лопнула, еле вытащил цоколь из патрона, говорит, что там уже приварился цоколь к патрону... ставить лампу даже не стал, посоветовал ехать к электрикам, менять патрон... Вопрос - судя по схеме, менять придется сразу все патроны (85555RH)? или возможно заменить один патрон?

Добрый день! Цоколь заменить можно, но для начала нужно понять, почему он оплавился, чтобы подобное не произошло в дальнейшем. Помню был у меня Кроун, так на нем грелись цоколи в передних фарах, даже резинка уплотнительная прикипела к цоколю, как оказалось, предыдущий хозяин установил стоватные лампочки вместо 60W. После замены ламп на "шестидесятки" проблема ушла.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей