Замена лампы в задних стопах

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Владимир Романович
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Владимир Романович »

Вот все пишут откутил болты и все снимай плафон, не знаю как у вас но у меня на вместо болтов стояли типа заглушки с резьбой это был полный пи...... сколько я с ими намучился на одну фару часа два ушло чтоб выбить эти мертвые заглушки, и мало того посмотрел по машине они еще много где такие встречаются например фары на точно таких же сидят фото позже скину
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Не понял, это на задних фонарях были заглушки? Фонари крепятся двумя болтами. По поводу замены лампы габарит/стоп, все жду заказанную светодиодную лампу. Отслеживание показывает, что она пришла в Россию и пропала...

Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

Цитата: (BUSER. @ 4.5.2014, 16:21) Менял. Но ты тут подавил всех своими цифрами. В чем с ложность? Открутил два винта, выдернул фонарь, вынул патроны и посмотрел, какие лампы. 180 секунд. Потом заехал в магазин и взял такие же. Фиг знает, какие там буквы и цифры. По описанию, как ты указал.
И у меня перестал гореть стопарь задний, решила поменять сама. Открыла багажник и ключиком на 10 отвернула два болта и все, что дальше не понимаю. Фара крепко сидит, приложить силу боюсь, вдруг сломаю... Точно выдернул фонарь?)))) Может еще где есть болты? Пассик 2006 года. Фотки бы не помешали для блондинок.
Аватара пользователя
Nick_kh
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Nick_kh »

Цитата: (Lastochka74 @ 25.3.2018, 22:34) И у меня перестал гореть стопарь задний, решила поменять сама. Открыла багажник и ключиком на 10 отвернула два болта и все, что дальше не понимаю. Фара крепко сидит, приложить силу боюсь, вдруг сломаю... Точно выдернул фонарь?)))) Может еще где есть болты? Пассик 2006 года. Фотки бы не помешали для блондинок.

Фото нет, увы. Но после откручивания двух болтов на 10 смело дергайте, но не сильно, там длина проводов ограничена, дальше ищете нужную лампу их там три, и меняете. Я, кстати, габарит-томоз оставил штатную, а задний ход поменял на светодиодную Philipsс 12 летней гарантией

Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

Цитата: (Nick_kh @ 25.3.2018, 17:32) Фото нет, увы. Но после откручивания двух болтов на 10 смело дергайте, но не сильно, там длина проводов ограничена, дальше ищете нужную лампу их там три, и меняете. Я, кстати, габарит-томоз оставил штатную, а задний ход поменял на светодиодную Philipsс 12 летней гарантией
А дергать на себя? у меня сторона где болты, после их выкручивания отходит, могу даже заглянуть под фару, а вот вторая сторона крепко сильно... к какую сторону дергать? на себя или в сторону болтов тянуть?
Аватара пользователя
Nick_kh
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение Nick_kh »

Цитата: (Lastochka74 @ 26.3.2018, 21:04) А дергать на себя? у меня сторона где болты, после их выкручивания отходит, могу даже заглянуть под фару, а вот вторая сторона крепко сильно... к какую сторону дергать? на себя или в сторону болтов тянуть?
На себя дергать, но у меня особых усилий не потребовалось, несильно дергаете и всё...

Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Замена лампы в задних стопах

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Можно с внешних сторон фонаря чем нибудь поддеть, главное ничего не поцарапать. Вообще правильно говорят, просто тяните и фонарь выйдет. Он на двух штырьках, утопленных в резиновые уплотнители.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей