Голодание масла и остановка двигателя

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Я точно знаю, если отсоединить провода от MAP, моргает овердрайв.Но скорее всего это датчик скорости акпп, при его отказе тоже аварийный режим.
Аватара пользователя
Gorinitch
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение Gorinitch »

Цитата: (Volan @ 13.12.2016, 15:44) что за датчик?

Сегодня приезжал мастер АКПП (с выездом к машине). Этот датчик называется правильно датчиком скорости (так сказал мастер АКПП). (мужики, единственное, в чем не разбираюсь в машинах - это коробка: хоть механика, хоть автомат... знаю только как их снимать, и то на русских авто). Сегодня на разборке купил другой датчик (мой в итоге развалился на 2 части, т.к. его корпус паяли /пластик/). Установили новый. Подключили прибор к авто, скинули все ошибки. Машину завели. Не произошло ничего, что я ожидал. Сказал диагноз (согласно ошибок) - вскрытие коробки, ремонт... Завтра поеду к мотористу, который делал кап.ремонт, он говорит, отвезем машину вместе к другому человеку на эл. диагностику коробки (бесплатно). Типа не может такого быть, чтобы ездила машина своим ходом, а потом резко сдохла коробка. Если кому интересно, буду писать, чем все закончится. Сегодняшний мастерАКПП сказал, что ремонт коробки - 16000 руб. + зап.части, которые при необходимости нужно менять. P.S.: чувствую, что после восстановления автомобиля, жена на нем пожизненно ездить будет )))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Gorinitch
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение Gorinitch »

Цитата: (ikari81 @ 13.12.2016, 16:57) Я точно знаю, если отсоединить провода от MAP, моргает овердрайв.Но скорее всего это датчик скорости акпп, при его отказе тоже аварийный режим.

Да, вы правы, этот датчик правильно называется датчиком скорости (со слов мастера АКПП)
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение 2002happy »

На коробке сверху располагается два датчика, электромагнитный клапан частичной блокировки гидротрансформатора(ближе к двигателю) и датчик частоты вращения выходного вала(в простонародье датчик скорости).
При отсутствии импульсов с датчика частоты вращения выходного вала фиксируется включенной только первая передача.
Советую для начала сделать самодиагностику AКПП и считать код неисправности И только тогда принимать решение по дальнейшим действиям.
Чудес не бывает, датчики сами не ломаются, значит его сломали при демонтаже двигателя. Могли неправильно установить гидротрансформатор при установке двигателя и его сопряжении с коробкой. А Gorinitch наверное уже оплатил всю сумму за ремонт(((
На форуме есть ссылка на руководство в электронном виде, которое можно скачать, погугли, там есть как сделать самодиагностику и коды неисправности коробки.
Gorinitch, а ты уверен, что тебе не заменили коробку, пока двигатель делали?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

У меня другу хорошие "товарищи" неправильно поставили ремень на дизеле. Естественно машина не ехала толком,так как движок не тянул. Сразу предложили заменить АКП "за ночь!!!" ,типа есть у них недорого за 25т.р. Я ему сразу предложил проверить метки. Ошибка на 2 зуба.
Рекомендую проверить стробоскопом метки. 10 мин. и всё ясно. Развивает ли двигатель максимальные обороты до отсечки? Проверьте компрессию. АКП сама не сломается,её сломать надо.
Аватара пользователя
Gorinitch
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение Gorinitch »

Всем доброго времени суток. Вчера моя история с машиной супруги закончилась! Утром моторист, разъяренный "диагнозом" диагностики АКПП, поехал со мной к другому мастеру АКПП. Цена вопроса 600 рублей (в кассу). С виду - те же приборы, в тех же местах подключили ... Менее 5 минут работы с прибором и машина поехала!!! И назад поехала, и вперед нормально поехала, мало того, при переключении передач вообще пропали "дергания". В общем, машину не узнать. Получается, что предыдущий мастер АКПП хотел развести на бабло. Кому было интересно читать - всем спасибо!!! (коротко описал, как я пережил масляное голодание ДВС)
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Сбросили адаптации акпп чтоли?
Аватара пользователя
Gorinitch
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение Gorinitch »

Цитата: (ikari81 @ 16.12.2016, 2:16) Сбросили адаптации акпп чтоли?

Честно говоря, я не знаю, что он там делал. Единственное, что у меня попросили, это тех.паспорт. Т.к. VIN-код в нем не указан, мастера устроила информация о номере двигателя и марке автомобиля.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение ikari81 »

ДВС загильзовали, с какого двигателя подобрали поршни?
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Голодание масла и остановка двигателя

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (ikari81 @ 23.12.2016, 19:32) ДВС загильзовали, с какого двигателя подобрали поршни?
к слову

поршень от к3ве 1,3литра
на 1мм больше в диаметре, можно попробовать использовать как ремонтный размер

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей