Машина сошла с ума

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
cherkash2002
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение cherkash2002 »

Цитата: (Борис @ 19.1.2014, 18:14) Насчет моторчика омывателя заднего стекла - возможно, просто в бачке мало жидкости. Насосики для переднего и заднего стекла забирают жидкость из разных мест бачка - у переднего забирает с самого дна.
1.Подпишусь на ВСЕ СТО.
2.Логика проста переднему стеклу вода нужнее потому и насос в самом низу, адля заднего - выше стоит...
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (cherkash2002 @ 19.1.2014, 16:42) А по теме мысль следующая:1.если глючит только ближний свет (обе лампы)-то проблема возможна впереключателе света или в появлении плюса (может и минуса, это от схемы зависит) на проводе идущем на ближний свет (на реле ближнего света), в самом реле ближнего света или в проводке от реле до ламп ближнего света.
2."однако моторчик жужжит, а вода не льётся. " -это к делу не относится (ближнему свету) - 100% ... Ну что + где-то внезапно появляется это понятно А проблему с моторчиком мастер пытается привязать к тому, что моторчик качает жидкость, которая не доходит до форсунки и льется на проводку из-за порванного шланга. Но версия подтверждения не нашла. как впрочем и моя версия с косячной установкой мной подогрева руля.
Пока ждем новостей из сервиса.

Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 19.1.2014, 16:29) Ну что + где-то внезапно появляется это понятно А проблему с моторчиком мастер пытается привязать к тому, что моторчик качает жидкость, которая не доходит до форсунки и льется на проводку из-за порванного шланга. Но версия подтверждения не нашла. как впрочем и моя версия с косячной установкой мной подогрева руля.
Пока ждем новостей из сервиса.

Сколько раз убеждался, что чем меньше мастеров пускаешь в машину, тем меньше проблем с ней будет возникать. К большому сожалению иногда обращаться необходимо, и дай бог, чтобы пронесо от таких "мастеров из сервиса"

Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Rapan @ 20.1.2014, 4:13) Сколько раз убеждался, что чем меньше мастеров пускаешь в машину, тем меньше проблем с ней будет возникать. К большому сожалению иногда обращаться необходимо, и дай бог, чтобы пронесо от таких "мастеров из сервиса"

Видите ли... это лучший сервис по автоэлектике и электронике. На счету этих ребят вполне спешная починка начинки мозго автомобилей (не перепрошивка, а именно перепайка). И если они не справятся то топать будет некуда.
Да и вообще не совсем понятно к чему это сообщение.
Аватара пользователя
Dimonsd
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение Dimonsd »

Добрый день, народ!

Можно смеяться, но у меня сегодня все те же симптомы. Во время движения замигала "S". После выкл/вкл - загорелась Check Engine. При выключении авто - загорается ближний свет. Никто в машине последние полгода "не шарился"... Из дополнительных симптомов при выключении слышно потрескивание реле.

Очень интересно, чем закончилось у вас коллега
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Dimonsd @ 20.1.2014, 16:28) Добрый день, народ!

Можно смеяться, но у меня сегодня все те же симптомы. Во время движения замигала "S". После выкл/вкл - загорелась Check Engine. При выключении авто - загорается ближний свет. Никто в машине последние полгода "не шарился"... Из дополнительных симптомов при выключении слышно потрескивание реле.

Очень интересно, чем закончилось у вас коллега

Как ни странно только что позвонил в сервис. Машина простояла три дня. Они сломали все головы, что происходит, тестили мозги, снимали боди (один из блоков управления), тестили и перебирали всю проводку.... А сегодня пришли и эта с#%ка работает как часы. Весь день её парят, пытаются повторить симптомы.... Мне трашно ибо такой же глюк может вылезти в любой момент, если его причина неизвестна.

Попробуйте на ночь скинуть клемму. Может длительное отсутствие питания поможет.

P.S.: и да, мои соболезнования. как только выяснят причину - отпишусь обязательно.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Я кстати уже не удивлюсь, если она так просится на регулярное тех. обслуживание
Аватара пользователя
Dimonsd
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение Dimonsd »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 20.1.2014, 19:41) Как ни странно только что позвонил в сервис. Машина простояла три дня. Они сломали все головы, что происходит, тестили мозги, снимали боди (один из блоков управления), тестили и перебирали всю проводку.... А сегодня пришли и эта с#%ка работает как часы. Весь день её парят, пытаются повторить симптомы.... Мне трашно ибо такой же глюк может вылезти в любой момент, если его причина неизвестна.

Попробуйте на ночь скинуть клемму. Может длительное отсутствие питания поможет.

P.S.: и да, мои соболезнования. как только выяснят причину - отпишусь обязательно.

Спасибо
Мне знакомые тоже подсказали скинуть клемму - кратковременно, сказали, с реле не поможет.
Сейчас стоит без аккумулятора. Завтра утром узнаю помогло или нет.

Раз почти одновременно произошло - значит вспышки на солнце виноваты
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Dimonsd @ 20.1.2014, 18:16) Спасибо
Мне знакомые тоже подсказали скинуть клемму - кратковременно, сказали, с реле не поможет.
Сейчас стоит без аккумулятора. Завтра утром узнаю помогло или нет.

Раз почти одновременно произошло - значит вспышки на солнце виноваты
Да ваще капец. Три дня сервис бился над задачей устранить симптомы, теперь бьются над тем, как их сповоцировать...
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Машина сошла с ума

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 20.1.2014, 20:27) Да ваще капец. Три дня сервис бился над задачей устранить симптомы, теперь бьются над тем, как их сповоцировать...
Есть причина! Мастер перед самой сборкой и отдачей мне машины отстегнул один из разъемов за бардачком (какой- уточню через пару часов), а там ВОДА!
Короче все устранено. Всем спасибо
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей