Вариатор

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
Mosia
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение Mosia »

Сколько литров жижи требуется на варик? Пассик 2011, 1,3.
Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение mudrock »

Частично менял жидкость в варике по методу сколько слил столько и залил. Залил канистру 4л. Докупил на СТО на разлив ещё 1л. Из него влезло еще около 0,5л. Была инфа что жидкость заливается на холодную пока не польется с трубки. Потом заводится мотор, идет нагрев примерно до 45 ( по моему - точно не помню) градусов. Мотор глушится и доливается остальное пока опять не польется с трубки. И все. Разницу почувствовал сразу - мягче стала работать коробка. Прошел год - всё Ок:)

Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение Олич »

mudrock
что за жижа? а у Вас есть щуп? просто на некоторых вариках нет щупа, вот там хз как менять)) у меня щуп есть. Но не знаю, стоит менять жижу или нет. да и в сервисе хотелось бы это сделать.
Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение mudrock »

Щупа нет.
Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение mudrock »

Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »

Цитата: (Олич @ 9.12.2013, 16:32) Собираюсь брать Пассо 2013-12 года. Но что-то побаиваюсь вариатора. Говорят, он боится морозов..

До Boona хотел взять Honda Fit ,но авто стал молодёжным и сейчас цена на него очень завышена.Так на Фите стоит вариатор и все в один голос говорят ,что это его слабое место.В каком месте вариатор слабое место Х/З ,на фитах ездят два друга .Один ездит очень резво ,уже четвёртый год переключая рычаг с "D" на " N " ,когда машина едет по прямой ,тоесть использует коробку автомат как ручную ,говорит так экономичнее -вариатор терпит -ну это ничего. А второй друг вообще ,вариатор эксплуатирует в экстримально жестких условиях.Со светофора трогается -педаль в пол ,обороты двигателя постоянно в красной зоне ,утром машину не прогревает вообще ,заядлый рыбак и каждая рыбалка заканчивается посадкой автомобиля на пузо ,после 30 минут буксования . Зимой постоянно пытается дрифтовать ,особенно любит на замёрзшей реке крутить "жучков " ,постоянно зимой кого нибудь вытаскивает из сугроба ,особенно другого соседа на Соболе. Короче всё что нельзя делать на вариаторе -он делает .Пробег у машины 120 тыс км ,из которых 40 тыс км проехал он ,в таком режиме. И ничего вариатор живее всех живых ,хотя он почему то считается слабым местом. Сейчас под окном стоят 9 Хонда Фит/Джаз ,все общаемся ,но на вариатор не жалуется никто.
В итоге : вариатор японцы на автомобили ставят очень давно,напримерна фиты с 2002 года ,если не раньше ,ездят по 12 лет ,230 тыс км и всё отлично,ещё столько же проедут . При нормальной эксплуатации вариатора и своевременной замены в нём масла ,прогревах зимой при минусовой температуре вариатор будет ездить очень долго.Тем более что контрактные вариаторы стоят по 20 тыс рублей ,с установкой 30 тыс рублей .
Аватара пользователя
Flashroyal56
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение Flashroyal56 »

Цитата: (Виталий 214145 @ 26.5.2014, 23:40) Тем более что контрактные вариаторы стоят по 20 тыс рублей ,с установкой 30 тыс рублей .

Вариатор не надежный потому что у Виктора Прокопьевича, царство небесное ему, был варик и сломался. Вот почему он не надежный! И абсолютно ничего не значит, что за это время ручные коробки перебрали пару тыщ раз. Ведь у Виктора он сломался! ! Я думаю вы понимаете о чем я!:) А вот то что цена 50к это порадовало, ибо читал что это под 200 тыщ затрат. Плавно половины стоимости машины. Нонснс.
Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »

Цитата: (Flashroyal56 @ 5.6.2014, 13:59) А вот то что цена 50к это порадовало, ибо читал что это под 200 тыщ затрат. Плавно половины стоимости машины. Нонснс.

Я не писал ,что контрактный вариатор на фита стоит 50 тысяч р. Я писал что он стоит 20-30 тр. А точнее от 18 -36(зависит от города куда доставлять ) с пробегом около 30 тысячи киллометров .Цена за замену вариатора 10 тысяч рублей это максимум .Вы читали о стоимости нового вариатор цена да 200 тр и выше. Брать новый вариатор на фита 2002 года выпуска -бред.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение vr73 »

Аватара пользователя
Flashroyal56
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вариатор

Непрочитанное сообщение Flashroyal56 »

Цитата: (Виталий 214145 @ 6.6.2014, 23:06) Я не писал ,что контрактный вариатор на фита стоит 50 тысяч р. Я писал что он стоит 20-30 тр. А точнее от 18 -36(зависит от города куда доставлять ) с пробегом около 30 тысячи киллометров .Цена за замену вариатора 10 тысяч рублей это максимум .Вы читали о стоимости нового вариатор цена да 200 тр и выше. Брать новый вариатор на фита 2002 года выпуска -бред.

Я поторопился и сложил 20 и все затраты в 30 из вашегосообщения:)))

Тогда дела обстоят еще лучше! Но надеюсь что 200 он протянет и без этого!
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей