АБС

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Andik
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Andik »

Вообщем рассказываю все что было, решил я после работы заехать на СТО,чтобы приварили то место на котором держится номер(видимо у пассо это слабое место,по-крайней мере мне так кажется,потому что я посмотрел что там заклепки какие-то уже делались),а то у меня номер на заднем бампере уже держался на одной левой стороне вторая -правая от езды по нашим дорогам разболталась. Попалась такая большая сто с разными боксами,вообщем я не видел что там делали просто угнали машину сделали потом пригнали, вот все сделали забирайте,ну вроде сделали норм я сел поехал,заехал через 100 м еще по делам потом еще 200м и к дому на стоянку так вот, подъезжая к стоянке я и заметил,что загорелась абс(может немного проскользил пока заезжал на стоянку) и не тухнет смотрю доехал там до бокса поставил машину норм все работает, кроме того что горит абс,попробовал выкл машину завел все равно горит,главное больше ничего не горит только абс,опять отключил снял клемму с аккумулятора подождал мин 2-3,подсоединил завел все равно горит,выключил и пошел домой думаю спрошу у кого может кто что подскажет,завтра ехать на работу с утра холод -30 не случилось бы что, вообще ехать то можно? это моя первая машина я вообще в них сильно не разбираюсь подскажите кто что знает и как можно исправить,что можно завтра с утра попробовать, понятно что в сто надо наверное на обследование, но это я могу только после работы вечером
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Аккумулятор надо отключать при сварочных работах, полностью.

Аватара пользователя
Andik
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Andik »

Цитата: (kaban7 @ 16.12.2013, 20:26) Аккумулятор надо отключать при сварочных работах, полностью.
мне кажется ребята там не глупые и отключали наверное,но я не могу 100% дать т.к. не видел
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Ну -30°, всетаки. Может кусочек льда, снега примерз к датчику? Раньше обсуждали. Частое явление.
Аватара пользователя
Andik
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Andik »

Цитата: (BUSER. @ 16.12.2013, 22:16) Ну -30°, всетаки. Может кусочек льда, снега примерз к датчику? Раньше обсуждали. Частое явление.
сегодня значит утром завожу все норм лампочка потухла,на работу съездил обратно по делам все норм было и опять под вечер загорелась и не тухнет вообще не понятно на что реагирует
кстати после вчерашней сварки теперь ощущение что номер бренчит или дребежит, вообщем раздражает что не намертво прикреплен кто как крепит на заднем бампере номер?чтоб наверняка,а то опять разболтается не дай бог
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (Andik @ 17.12.2013, 17:30) сегодня значит утром завожу все норм лампочка потухла,на работу съездил обратно по делам все норм было и опять под вечер загорелась и не тухнет вообще не понятно на что реагирует
кстати после вчерашней сварки теперь ощущение что номер бренчит или дребежит, вообщем раздражает что не намертво прикреплен кто как крепит на заднем бампере номер?чтоб наверняка,а то опять разболтается не дай бог
Так и не понял что тебе варили, сам бампер?
Аватара пользователя
Andik
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Andik »

Цитата: (Passo09 @ 17.12.2013, 20:02) Так и не понял что тебе варили, сам бампер?
да не бампер а ту штучку на которую крепится номер,не нзнаю даже как назвать, сварено к бамперу 2 штуки на которые и крепится болт и соответсвенно номер
думаю может вообще к самому бамперу номер прикрутить,делал кто так?
Аватара пользователя
Moroshek
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Moroshek »

Цитата: (Andik @ 18.12.2013, 22:21) да не бампер а ту штучку на которую крепится номер,не нзнаю даже как назвать, сварено к бамперу 2 штуки на которые и крепится болт и соответсвенно номер
думаю может вообще к самому бамперу номер прикрутить,делал кто так?
Заехал сделать ту же проблему к гаражному мастеру(сварка), так вот даже он сказал, варить нельзя, железо слишком тонкое. Разломал в деревне старую деревянную конструкцию, вытащил 4 гайки с длинными болтами. Выбил отверткой и молотком оставшуюся болтающуюся заклепку. Прикрутил убрав пластмасску из багажника( работы минут на 15).
Осталось только с подсветкой разобраться
Смотрите кто делает, мастера выбирайте знакомого. Или спросите у знакомых адрес. Не делайте у узбеков.
К бамперу не прикрутишь, можно только если ничего нет, веревку пропустить изнутри через дырочки и так сколько-то ездить, но тоже не вариант.
Абской мучаюсь все время эксплуатации, похоже придется менять сам блок АБС(совет дали после нескольких попыток тестов, прокачки тормозов и пр.)
Аватара пользователя
LIMFA
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение LIMFA »

У меня уже давно ABS горит, не помню причину, но точно нечего не присваривали, в морозы загорелась, ездила к автоэлектрику, проверял, проверял, ничего мне не смог сделать, а сама вообще в этом не разбираюсь. Вот хотелось бы к опытному автоэлектрику попасть, подскажите, кто знает в Новосибирске.
Аватара пользователя
da stepp
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение da stepp »

Добрый день! Несколько дней назад столкнулся с такой же проблемой - горит лампочка АБС. Через какое-то время к ней еще стояночный тормоз добавился (ручник). В сервисе 2 дня диагностировали, не могли понять в чем дело. Сперва говорили что датчики АБС задних колес не видит сканер, надо будет ступицы менять т.к. датчики внутрь заведены и меняются только в сборе. На третий день все разобрали, прозвонили, оказалось дело не датчиках и не в проводах, слава богу. Сам блок АБС вышел из строя и задние датчики скорости не видит. Езжу без АБС по факту. Вот ищу где купить новый блок. В сервисе подсказали, что выгоднее всего на разборке купить, около 2 т.р. б.у.-шный. Никто не знает, можно ли Д.Бун от Пассо ставить блок?
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей