АБС

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
pss19
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение pss19 »

Насчет АБС и ручника была тема http://passo.su/forums/index.php?showtopic=1393&st=120. Если температура воздуха около 0 то скорее всего намокают контакты.
Номер задний крепил через шпильки м6 и металлические полоски
Аватара пользователя
Anp.78@mail.ru
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Anp.78@mail.ru »

Цитата: (da stepp @ 12.1.2015, 20:25) Добрый день! Несколько дней назад столкнулся с такой же проблемой - горит лампочка АБС. Через какое-то время к ней еще стояночный тормоз добавился (ручник). В сервисе 2 дня диагностировали, не могли понять в чем дело. Сперва говорили что датчики АБС задних колес не видит сканер, надо будет ступицы менять т.к. датчики внутрь заведены и меняются только в сборе. На третий день все разобрали, прозвонили, оказалось дело не датчиках и не в проводах, слава богу. Сам блок АБС вышел из строя и задние датчики скорости не видит. Езжу без АБС по факту. Вот ищу где купить новый блок. В сервисе подсказали, что выгоднее всего на разборке купить, около 2 т.р. б.у.-шный. Никто не знает, можно ли Д.Бун от Пассо ставить блок?
Электрики дауны иногда попадаются (90% электриков) просушите феном разъём В3 на монтажном блоке. Находится слева внизу под бардачком у ног пассажира. писал в аналогичной теме(решил проблему благодаря форуму). Если деффект плавающий. После попробуйте намотать на монтажный блок термоизоляцию. Мне помогло. Мне тоже электрик пи..ел всякую х..ню типа всё прозвонил и т.п. если неисправен блок АБС скорее всего он вообще не будет ничего видеть и лампа будет гореть постоянно, а у меня гасла после ночи на морозе. т.к конденсат замерзал. просушите лучше весь монтажный блок и разъёмы лучше при этом снять. 500 рублей с меня взял за 0 результат, потом позвонил ему- ты говорю разъём В3 прозванивал(я ему инструкцию оставлял со схемами), конечно прозванивал-а ты говорю не видел характерного зелёного налёта на контактах в нижней части? Короче жульё. Если слушать наших горе механиков и электриков можно пол машины перебрать и не решить проблему. А если им доверить то ничего не сделают зато исправное сломают. Если хочешь сделать хорошо сделай это сам - закон в России такой. "В сервисе 2 дня диагностировали, не могли понять в чем дело. Сперва говорили что датчики АБС задних колес не видит сканер, надо будет ступицы менять т.к. датчики внутрь заведены и меняются только в сборе." - Тупые потому что- Рашен фазанка. В паралельной ветке я даже схемы приводил. Чтобы считать ошибки сканер не нужен, можно без него обойтись. Электрики Вашей машиной не занимались более 2-х часов, остальное лажа. По быстрому осмотрели нихера не поняли и притворились, что запарились делать, чтобы бабосов срубить на халяву. Купите лучше инструкцию 500-1000 р(столько же наверное за диагностику заплатили?) там есть перечень ошибок и методика считывания, для этого достаточно иметь кусок проволоки 2-3 см. Можно ничего не делать летом глядишь само пройдёт контакты высохнут. Правда АБС при этом глюке не работает.

Аватара пользователя
Anp.78@mail.ru
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение Anp.78@mail.ru »

[quote name='LIMFA' date='5.3.2014, 13:45' post='54060']
У меня уже давно ABS горит, не помню причину, но точно нечего не присваривали, в морозы загорелась, ездила к автоэлектрику, проверял, проверял, ничего мне не смог сделать, а сама вообще в этом не разбираюсь. Вот хотелось бы к опытному автоэлектрику попасть, подскажите, кто знает в Новосибирске.
Попросите кого нибудь из мужчин открутить слева под бардачком у ног пассажира маленькую панельку с большим таким болтом пластиковым см-3. Под панелькой белый монтажный блок. Отключите разъёмы, просушите феном и соберите всё обратно. Может помочь.
Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

АБС

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Я решил проблему горящего ABS.

Симптомы такие, осенью или в зимнее время то загорается АБС и долго горит, то после хорошего прогрева салона, или вообще летом лампочка АБС тухнет.

Опытные электронщики это те, кто знают конкретную машину и её болячки.
В общем у праворульных, с лево в салоне под бардачком есть в низу, буквально возле ног пластиковая крышка, которая закрывает разъёмы и провода идущие под порогом двери. Её надо снять, там есть по моему самый нижний разъём (бежевого цвета они). Так вот там банально конденсируется вода и окисляет контакты.

Разбираем, находит разъём (если окислен он обычно сине-зелёного света на контактах), чистим все контакты. Далее иголочкой чистим все дырочки контактов на другой клемме. Пару раз подключаем туда-сюда их друг в друга, что бы контакты притёрлись на разъёмах. Всё собираем обратно.

И более ошибка АБС не выскакивает.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс бот и 20 гостей