USB вход на штатную магнитолу Пассо

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
serega3323
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение serega3323 »

Наконец-то доделал и проверил, получилось как и планировал

К Штатной магнитоле подключил проигрыватель мп3 через линейный вход сделанный в предыдущей теме, разъем USB вывел на лицевую панель а управление подключил к неиспользуемым кнопкам магнитолы
.
Теперь подробно
1 Берем любой МП3 проигрыватель с входом ЮСБ и удобным для нас питанием, убираем все лишнее - корпус, дисплей, динамики и т.д.(после разборки проверяем работает или нет)
2 Снимаем магнитолу, разбираем и подключаемся к нужной нам кнопке (не забудьте перерезать дорожки) я использовал 1 кнопку ">>"так как мой проигрыватель запускается сразу после подключения "флешки" и кнопка "Плей" мне не нужна
3 Устанавливаем наш "девайс" в удобном месте, разъем ЮСБ выводим на лицевую панель, подключаем линейный вход и питание.
Проверяем, Собираем, Слушаем
если нужна помощь в Новосибирске 8 913 487 83 61 или пишите
Аватара пользователя
burha-jullia
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение burha-jullia »

Сейчас очень много продается аудио декодеров. Он бы намного лучше смотрелся на панели, чем "одинокий" USB разъем, но это сугубо мое мнение. Я заказала себе на е-бэй с LED подсветкой. Надеюсь все получится с установкой.
Кому интересноhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400569532733&ssPageName=ADME:L:OU:US:3160

Аватара пользователя
acoola
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение acoola »

Есть фото как линейный подключить и как сделать так чтоб магнитолла думала что в ней есть диск? А то будет включать радио постоянно так как не сможет найти диска.
Аватара пользователя
SheFF_PM
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение SheFF_PM »

можно поподробнее ? не понял как установить.. заранее спасибо
Аватара пользователя
artem125
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение artem125 »

Вот такой плеер: http://www.aliexpress.com/item/Bluetooth-MP3-Decoding-Board-Module-w-TF-Card-Slot-USB-FM-Remote-Decoding-Board-Module-MP3/32265924108.html
Установил в корыто между сидений - не хотел колхозить панель. Короб из кабельканала, обклеил черным оракалои. Подключил в разрыв перерезаных дорожек тюнера, подав выход штатного тюнера на вход устройства, а выход устройства дальше в цепи селектора входов штатного усилителя
Логика работы: CD родной работает как и раньше, при включении радио работает наше устройство. Кнопкой на нем (или на пульте ду) переключаем режимы - карта памяти, юсб, блютуз, радио (антенну я не подключал, т.к. слушаю штатное радио). При выборе режима "line" включается штатное радио.
Enjoy!
Аватара пользователя
artem125
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение artem125 »

Цитата: (artem125 @ 7.7.2015, 16:56) Вот такой плеер: http://www.aliexpress.com/item/Bluetoot ... 24108.html
Установил в корыто между сидений - не хотел колхозить панель. Короб из кабельканала, обклеил черным оракалои. Подключил в разрыв перерезаных дорожек тюнера, подав выход штатного тюнера на вход устройства, а выход устройства дальше в цепи селектора входов штатного усилителя
Логика работы: CD родной работает как и раньше, при включении радио работает наше устройство. Кнопкой на нем (или на пульте ду) переключаем режимы - карта памяти, юсб, блютуз, радио (антенну я не подключал, т.к. слушаю штатное радио). При выборе режима "line" включается штатное радио.
Enjoy!

Ну и результат
Аватара пользователя
artem125
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение artem125 »

Сегодня вспомнил, что в комплекте есть еще и пульт пульт умеет больше чем четыре кнопки на морде, а именно: переключает предустановки эквалайзера (басс,лив, джаз и т.п) также выбор трека по номеру, , режим повтора, муте
Также дошли руки побаловаться блютузом. Видится как bt speaker соответственно при звонке звук в колонки не идет, разговор только в телефон. НО! Треки в телефоне переключаютсякнопками кнопками плеера.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Классно сделал. Объясни пожалуйста, куда конкретно в магнитоле припаивать проводаЯ разбирал свою магнитолу, ничего не понял, собрал обратно.
Аватара пользователя
artem125
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение artem125 »

Цитата: (astraman82 @ 10.7.2015, 22:08) Классно сделал. Объясни пожалуйста, куда конкретно в магнитоле припаивать проводаЯ разбирал свою магнитолу, ничего не понял, собрал обратно.

я к сожалению не нашел фото платы (сам я не фотографировал) Там есть плата тюнера, у нее есть ноги обозначенные (кажется) Rout и Lout - вот их и перерезаем.
Найдите фото платы - я нарисую
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

USB вход на штатную магнитолу Пассо

Непрочитанное сообщение astraman82 »

снятая магнитола.

фото 1 плата.

фото 2 плата
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей