OBD2 to RS232 Bluetooth

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
airo
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение airo »

господа! приобрел на интернетпомойке сей девайс. вопрос - кто нибудь пробовал подключить?
сканирование и по блютус протоколу передача параметров на все ОСи (андроид, виндовс, макось системы)


Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Очень интересно. Дайте описание. Работает? Поддерживает ли протокол Дайхатсу Сирион 2008 1,3 л.? Цена. Что показывает?

Аватара пользователя
airo
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение airo »

Цитата: (BUSER. @ 6.9.2013, 12:58) Очень интересно. Дайте описание. Работает? Поддерживает ли протокол Дайхатсу Сирион 2008 1,3 л.? Цена. Что показывает?
потому и спрашиваю, т.к. своего буна 2004го не получилось подцепить... все протоколы по кругу шпарят ни к одному не удалось подключиться. мб. есть какой конкретный.
ценник девайса в районе 7? фунтов и доставка 4? итого 364+208 руб.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Вот это и беспокоит. У меня Мультитроникс. Протокол Дайхатсу есть. Но дрессировали его на Атрая, его и определяет. На этом дружба Мультика с Дайхами и заканчивается. Даже родного брата- Тойоту Спарки не признает. У Мульта есть новая модель с протоколом Тойота Пассо. Больше пока не знаю. Да и старовата идея. А вот такой бы гадж гораздо удобнее.
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (kaban7 @ 9.9.2013, 14:00) http://www.passo.su/forums/index.php?sh ... entry50810
Нашел, перечитал, спасибо. Вопрос: Установил? Работает? Для меня главное- чтение ошибок. Что контролирует ( двигатель, АКП, АБС ...)?Какие были проблемы при запуске? По каким позывным покупать? ELM 327- это все его данные, или есть какие-то отличия( модификации, производители). Заранее благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (BUSER. @ 10.9.2013, 17:27) Нашел, перечитал, спасибо. Вопрос: Установил? Работает? Для меня главное- чтение ошибок. Что контролирует ( двигатель, АКП, АБС ...)?Какие были проблемы при запуске? По каким позывным покупать? ELM 327- это все его данные, или есть какие-то отличия( модификации, производители). Заранее благодарен за любую информацию.
Я купил такой : http://www.aliexpress.com/snapshot/238931681.html . Законнектился не сразу , по протоколу TOYOTA JDM CAN mode21. Настроить датчики пока ещё не успел но, главное, связь есть!
Аватара пользователя
airo
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение airo »

Цитата: (kaban7 @ 10.9.2013, 21:08) Я купил такой : http://www.aliexpress.com/snapshot/238931681.html . Законнектился не сразу , по протоколу TOYOTA JDM CAN mode21. Настроить датчики пока ещё не успел но, главное, связь есть!
понятно... скачал я hobDrive пока демку, но к сожалению ктоме коннекта ничего... протоколы не понимает моя Дашка(( вижу только напряжение на аккумуляторе ну что за наф! 13.8V и больше ничего. при коннекте постоянный сброс с ошибкой что нет протокола
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Сам не могу понять - связь вроде есть, а кроме напруги ничего не видит. Пробовал torque_pro - эта прога не коннектится с ЭБУ никак.
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

OBD2 to RS232 Bluetooth

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Сам не могу понять - связь вроде есть, а кроме напруги ничего не видит. Пробовал torque_pro - эта прога не коннектится с ЭБУ никак.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей