Амортизаторы передние

где купить, как, почем и какие

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение PIgeON »

про номер не помню, но то что они ОДИНАКОВЫЕ это ТОЧНО!!!нет там такого: левая или правая!!!!
Аватара пользователя
svetlodar
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение svetlodar »

Почему-то верится...но все же по какому такому хитрому замыслу существует два каталожных номера, с разными ценами, и обозначена именно левая?

Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (svetlodar @ 23.5.2012, 16:47) Почему-то верится...но все же по какому такому хитрому замыслу существует два каталожных номера, с разными ценами, и обозначена именно левая?
332120 это официально выпускаемый аммортизатор, проходит по всем каталогам KYB и выпущен взамен KYB 332119, как устаревшего (видимо что-то изменили в конструктиве).
332119 - в каталогах KYB уже не фигурирует.
Аватара пользователя
hitirkutsk
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение hitirkutsk »

Цитата: (svetlodar @ 23.5.2012, 21:32) Башка кругом пошла...помогите, мужики.
Потекла передняя левая стойка. Менять буду обе передние. На экзисте две цены. Одна просто передняя каяба 332120 - цена 2550, а другая 332119 передняя левая, но цена ее на 600 больше. Позвонила мастеру, спрашиваю может быть, что они разные. Ответ: конечно может. Одна более ходовая, другая менее. Умничать я не стала, ибо с моими познаниями это было бы глупо.
Но тут на форуме было не раз написано, что разницы нет.

Для успокоения спрашиваю еще разок:) Вот прям точно точнопреточно можно брать две штуки каябы 332120 (те, что подешевле) и спать спокойно?

332120 подойдут 100%! Покупайте не переживая
Аватара пользователя
svetlodar
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение svetlodar »

Спасибо всем. Успокоили душу. А сегодня мне менеджер экзиста снял с заказа эти стойки попричине того, что они не прошли проверку по вин
Аватара пользователя
Джули22
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение Джули22 »

Добрый день. У меня Daihatsu Boon 1-литр, 2005 года. Вечная проблема с подбором запчпстей, т.к. - VIN код отсутствует. Сегодня была на диагностике, сказали надо менять опоры передних стоек. Я правильно поняла, что у опоры передних стоек номер 48609-97402? Есть ли аналоги? Точно они подходят по все Daihatsu Boon 2005 года. А то у меня уже был казус: купила тормозные колодки, менеджер на exist подбирал, а они не подошли, хорошо что назад приняли, но другие пришлось еще месяц ждать.
Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение PIgeON »

А точно ли опоры? Может там просто подшипник поменять? Нужно дождаться прихода на эту ветку старожил сайта. А вооюще у меня знакомый тоже после диагностики опоры заказывал а когда поставил, оказалось что дело не в них а в рейке...
P.S. А вообще смотрите номера на все, включая и тормозные колодки лучше здесь.потому как менеджеры экзиста разные бывают;-)
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Джули22 @ 29.5.2012, 15:42) Добрый день. У меня Daihatsu Boon 1-литр, 2005 года. Вечная проблема с подбором запчпстей, т.к. - VIN код отсутствует. Сегодня была на диагностике, сказали надо менять опоры передних стоек. Я правильно поняла, что у опоры передних стоек номер 48609-97402? Есть ли аналоги? Точно они подходят по все Daihatsu Boon 2005 года. А то у меня уже был казус: купила тормозные колодки, менеджер на exist подбирал, а они не подошли, хорошо что назад приняли, но другие пришлось еще месяц ждать.
мастер, конкретно в наших машинах разбирается?
с чего он решил опоры менять?
скорее проблема в подшипнике Daihatsu 48619-B2010 - 200руб(замена 170руб, смысла нет)
в большинстве машин, подшипник стоит в опоре, а у нас отдельно
скажите мастеру об этом, думаю он скажет, что менять надо подшипники
ЗЫ учтите, что придётся делать сход-развал, поэтому проверьте амортизаторы, шаровые, рулевые наконечники, сайлентблоки передних рычагов, чтобы через месяц они не вылезли на замену, и опять сход-развал делать не пришлось
если этот мастер что-нибудь из этого приговорит, не ездите больше к нему. нормальный мастер, как только приговаривает опоры(или шаровые, рулевые, амортизаторы, рычаги), сразу проверяет весь список
если приговорит левую рулевую тягу, может ошибиться, стучать может втулка рейки
Аватара пользователя
Джули22
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение Джули22 »

Цитата: (Volan @ 30.5.2012, 3:34) мастер, конкретно в наших машинах разбирается?
с чего он решил опоры менять?
скорее проблема в подшипнике Daihatsu 48619-B2010 - 200руб(замена 170руб, смысла нет)
в большинстве машин, подшипник стоит в опоре, а у нас отдельно
скажите мастеру об этом, думаю он скажет, что менять надо подшипники
ЗЫ учтите, что придётся делать сход-развал, поэтому проверьте амортизаторы, шаровые, рулевые наконечники, сайлентблоки передних рычагов, чтобы через месяц они не вылезли на замену, и опять сход-развал делать не пришлось
если этот мастер что-нибудь из этого приговорит, не ездите больше к нему. нормальный мастер, как только приговаривает опоры(или шаровые, рулевые, амортизаторы, рычаги), сразу проверяет весь список
если приговорит левую рулевую тягу, может ошибиться, стучать может втулка рейки
Да не знаю, как именно наши, но специализируется на японках.
Пол года назад загромыхала моя машинка, как раз и колодки менять надо было. Купили колодки, поменяли у этого мастера. Он продиагностировал и сказал, что супорт громыхает. После замены колодок стук пропал. Супорт громыхал. Сейчас опять похожий стук, на кочках постукивает, а если дорога как стиральная доска, то вообще тарахтит как ведро с болтами. У меня было подозрение или рулевая (правда рейку год назад делали, 40 тыс.км гарантия , мне еще далеко), или опять супорт, или стойка. Подняли мою машину на подъемнике, колесо скрутили, подергали и рулевую, и стойки - сделали заключение: супорт тарахтит - смазать. Опоры стойкиправая и левая под замену. После смазки супорта стук стал намного меньше, теперь только на больших кочках или при переезде трамвайных путей пробивает.
Как то здесь видела кто-то деталировку этого узла выкладывал, сейчас не могу найти, может кто ссылку даст, чтобы уже с мастером предметно говорить - где тот подшипник, и что все же бум менять...
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Амортизаторы передние

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Джули22 @ 1.6.2012, 17:47) Как то здесь видела кто-то деталировку этого узла выкладывал, сейчас не могу найти, может кто ссылку даст, чтобы уже с мастером предметно говорить - где тот подшипник, и что все же бум менять...
http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2544
Ответить

Вернуться в «Запчасти на Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя