Подсветка ног

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
hunt
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение hunt »

Читал где то на форуме похожую тему, но найти не смог и опять же хочу сделать немного иначе.

Решил заморочиться подсветкой в ноги, при открытии дверей. Подключить хочу к "вежлевому свету", но вести провода с верху ни какого желания нет, резонней будет вести от предохранителя, но найти его не могу. Кто знает как он называется и где находится, или где в стойках найти провод от "вежлевого света"(интересует только минус).

з.ы. как вариант можно попробовать подключить к кнопкам закрытия дверей, но не совсем ясно когда там появляется напряжение, когда она закрыта или когда открыта.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Тогда попутно сделай подсветку замка зажигания, очень полезная вещь, порой даже полезней чем подсветка ног, думаю заморочиться, подсветку ног сделать на дверях, открыл-освещается зона возле машины, куда ногу ставить.

Аватара пользователя
hunt
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение hunt »

для подсветки замка зажигания видел небольшие накладки фосфорные, с надписями, (лень картинку искать) как ярко будет светить не знаю, а так из светодиодной ленты делать подсветку... не слишком ли ярко будет, еще и в бок светить.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (hunt @ 1.10.2013, 14:41) для подсветки замка зажигания видел небольшие накладки фосфорные, с надписями, (лень картинку искать) как ярко будет светить не знаю, а так из светодиодной ленты делать подсветку... не слишком ли ярко будет, еще и в бок светить.
На МПВшке лампочка и зеленый рассеиватель не больше копеечной монеты, на других авто светился круг из зеленого оргстекла вокруг самого замка, как подсветка у розетки прикуривателя.
Аватара пользователя
hunt
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение hunt »

Не понимаю как рационально это можно сделать, подсветка замка зажигания требуется только когда вставляешь ключ, следовательно пока ключ не вставлен она горит? или она должна загореться когда ты уже вставил и повернул колюч, тогда нафиг она)))

Все такипока интересует тема с подсветкой ног в салоне. Ни кто ни чего путнего подсказать не может?
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (hunt @ 1.10.2013, 6:40) Читал где то на форуме похожую тему, но найти не смог и опять же хочу сделать немного иначе.

Решил заморочиться подсветкой в ноги, при открытии дверей. Подключить хочу к "вежлевому свету", но вести провода с верху ни какого желания нет, резонней будет вести от предохранителя, но найти его не могу. Кто знает как он называется и где находится, или где в стойках найти провод от "вежлевого света"(интересует только минус).

з.ы. как вариант можно попробовать подключить к кнопкам закрытия дверей, но не совсем ясно когда там появляется напряжение, когда она закрыта или когда открыта.
Ну и в чем беда? Открути концевик в стойке и проверь контролькой. Туда и врежь питание подсветки. Нужность этой приблуды обсуждать не буду, но подсветка замка зажигания и снаружи двери при ее открытии тоже не лишние. Запитать от этой же линии. В торец двери сзади или снизу красный светодиод, в ру левую колонку возле замка- цвет по желанию. Все это давно было на Ваз ах 01 ,06, 10. И очень удобно.
Аватара пользователя
Masson
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение Masson »

Делал себе на хонде такую штуку. Запитал от концевика двери.


Аватара пользователя
hunt
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение hunt »

Массон, я так понимаю концевик двери это +, горит только когда дверь открыта?

разобрал свет на потолке, туда идет зеленый и белый с голубыми полосками, у го есть книга по пассо, глянье откуда они идут из передней стойки водителя или из стойки где ремень.
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение Laz »

я делал вот так...
http://passo.osebe.info
Аватара пользователя
hunt
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подсветка ног

Непрочитанное сообщение hunt »

Всем спасибо, разобрался я с подсветкой, только вот морозы теперь не дают сделать. набросал схему кому интересно.

Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя