CHECK ENGINE

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение xRust »

Да посмотрел - посчитал действительно крутится ошибка 86... ненормальный вольтаж переднего левого датчика скорости... скорее всего либо контакты окислились... либо колодка развалилась, либо сам датчик умер.. проверяйте заменяйте...
===============================
Егор - я же вроде не упоминал блок управления
Аватара пользователя
Paull
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение Paull »

Товарищи форумчане, помогайте! По результатам http://www.youtube.com/watch?v=HTq8oFPZBCU, выходит, толи я пи*доглазый, толи чек мигает ошибку 46 и её нет в таблице кодов. Всё пересмотрел.

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение xRust »

а у тебя 46 или 64 мигает - что раньше начинает считать 4 или 6 ?? и действительно эти ошибки в трабл-листе не упомянуты
обычно
с 4х ошибок, датчики температуры и короткие замыкания перечисляются
с 6х ошибок, перечисляются неисправности аирбэгов
Аватара пользователя
Paull
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение Paull »

Цитата: (xRust @ 9.4.2012, 9:58) а у тебя 46 или 64 мигает - что раньше начинает считать 4 или 6 ?? и действительно эти ошибки в трабл-листе не упомянуты
обычно
с 4х ошибок, датчики температуры и короткие замыкания перечисляются
с 6х ошибок, перечисляются неисправности аирбэгов
Сначала 4 мигает, затем пауза 1,5 сек, потом 6. Глянь видос по ссылке выше.
Осенью был на диагностике, сказали датчик температуры ож заменить, вчера заменил, скидывал клему нескко раз.
Аватара пользователя
grigoryevga
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение grigoryevga »

У мну тачка глохнет периодически, ошибка двигателя - 86. Куда копать - понятия не имею. Интересно, как дела у Егора?
Аватара пользователя
Egor
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение Egor »

Цитата: (grigoryevga @ 10.5.2012, 18:34) У мну тачка глохнет периодически, ошибка двигателя - 86. Куда копать - понятия не имею. Интересно, как дела у Егора?
пока нет средств и времени чтобы проводку прозванивали.В течение лета это сделаю. P.S. Бедный студент...)))
Аватара пользователя
Airidj
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение Airidj »

Всем привет
Вот и пришло время моего ЧЕКа
Иногда стал моргать и постепенно всё чаще и чаще,вот три дня по утрам заводится как будто не всеми цилиндрами,Вчера наконецто загорелась стабильно и я решил приступить к поиску.Утром поворковал вокруг клапана vvti и ЧЕК потух,но часто загорался в течении дня.Вечером снял клапан,к нему претензий нет: он чистый,шток ходит легко,сопротивление примерно 7 ом,на разъем приходит напряжение при работающем двигателе 1,45вольта(вот тут не знаю сколько должно,но подозреваю что должно быть 12вольт).После сборки всего по своим местам и отключ АКБ на 5минут,завожу авто и чек горит стабильно.Считываю коды ошибок
при перемыкании 4 и 12 разъемов мигает ЧЕК и выдаёт 43,82,86,87 вот видео диагностики.


при перемыкании 5 и 13 контактов выдаёт следующие ошибки:
одометор 02 00
о/д82
авс15,23,24видео тут:


При таком количестве ошибок авто ведёт себя как обычно,расход не вырос,тяга не упала.
У кого если есть интересные идеи готов выслушать
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Ошибки сначала стереть надо а потом уже считывать поновой а то там у тебя похоже с завода всё помнит.
Аватара пользователя
Egor
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение Egor »

Цитата: (Airidj @ 25.5.2012, 2:44) Всем привет
Вот и пришло время моего ЧЕКа
Иногда стал моргать и постепенно всё чаще и чаще,вот три дня по утрам заводится как будто не всеми цилиндрами,Вчера наконецто загорелась стабильно и я решил приступить к поиску.Утром поворковал вокруг клапана vvti и ЧЕК потух,но часто загорался в течении дня.Вечером снял клапан,к нему претензий нет: он чистый,шток ходит легко,сопротивление примерно 7 ом,на разъем приходит напряжение при работающем двигателе 1,45вольта(вот тут не знаю сколько должно,но подозреваю что должно быть 12вольт).После сборки всего по своим местам и отключ АКБ на 5минут,завожу авто и чек горит стабильно.Считываю коды ошибок
при перемыкании 4 и 12 разъемов мигает ЧЕК и выдаёт 43,82,86,87 вот видео диагностики.



при перемыкании 5 и 13 контактов выдаёт следующие ошибки:
одометор 02 00
о/д82
авс15,23,24видео тут:



При таком количестве ошибок авто ведёт себя как обычно,расход не вырос,тяга не упала.
У кого если есть интересные идеи готов выслушать
У меня из за 86 чек всегда горит.При самодиагностике и абс выдает ошибки(при этом лампа абс не загорается при повседневной езде).
Мне диагностировали машину,нашли только 86 ошибку.Как сказал электрик что сканер не может в блок абс зайти.Короче как то так)
Аватара пользователя
Airidj
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

CHECK ENGINE

Непрочитанное сообщение Airidj »

Цитата: (-=BVS=- @ 24.5.2012, 21:18) Ошибки сначала стереть надо а потом уже считывать поновой а то там у тебя похоже с завода всё помнит.
может я неправ
но я думаю что в наших авто при отключении клемы АКБ стираются ошибки.Если это не так,то вопрос как???

Сегодня немного наводил порядок под капотом,проверил визуально катушки на свечах,да и свечи заодно поменял
На датчиках разъёмы снял-одел.В общем после вчерашнего пропали некоторые ошибки и остался такой вот набор:
при перемыкании 4 и 12 разъемов мигает ЧЕК и выдаёт 43
ри перемыкании 4 и 13 контактов выдаёт следующие ошибки:
одометор 02 00
авс 15,23,24
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя