Не играет колонка

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Salix
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение Salix »

Добрый день, или вечер у кого как=) Заметил такую проблему при прослушивании радио или музыки с модулятора играет только правая колонка, при прослушивании диска играют обе колонки магнитола штатная, в чём может быть проблема?
Аватара пользователя
Enafshot
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение Enafshot »

Здравствуйте! Точно такая же проблема. Пригнал машину, сначала слушал диски, а после установки фм-конвертера выяснилось что в режиме радио играет лишь одна задняя левая колонка. В чем может быть проблема? Бывалые подскажите!

Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение kaban7 »

И здесь на форуме вопрос этот-же задавали, и у соседана Исте такая-же беда. Сосед избавился заменой модулятора , на форуме ответа не встречал.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (kaban7 @ 4.8.2013, 16:55) И здесь на форуме вопрос этот-же задавали, и у соседана Исте такая-же беда. Сосед избавился заменой модулятора , на форуме ответа не встречал.
Так это и есть ответ. Включите рядом с работающим т.н. модулятором любой FM стерео приемник. Будет стерео сигнал? Пожалуй не будет. Виновник ясен.
Аватара пользователя
Enafshot
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение Enafshot »

Модулятора нет и в помине! Я говорил про конвертер FM диапазона. Машина только что пригнана с Японии, радио волны наши не играет. пришлось установить. Но и без него слышно как работают динамики. шипение идет только из одного, тогда как при работающем CD-проигрывателе играют ВСЕ 4!
To BUSER: Возможно вы ошибаетесь. На второй машине (Honda Cr-v первого поколения) у меня до замены штатной магнитолы на мультимедийную систему стояли модуляторы. Причем сначала работал один (простой такой, в прикуриватель втыкался), затем второй (уже навороченный - с пультом, встроенный в навигационную систему и сигнал передавал очень четкий. На питающем проводе даже кольца ферритовые сидели и экран был). Все они, как ни странно давали стерео.Была даже настройка баланса сторон. Так что я думаю они не при чем.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (Enafshot @ 5.8.2013, 16:12) Модулятора нет и в помине! Я говорил про конвертер FM диапазона. Машина только что пригнана с Японии, радио волны наши не играет. пришлось установить. Но и без него слышно как работают динамики. шипение идет только из одного, тогда как при работающем CD-проигрывателе играют ВСЕ 4!
To BUSER: Возможно вы ошибаетесь. На другой машине (Honda Cr-v первого поколения) у меня до замены штатной магнитолы на мультимедийную систему стояли модуляторы. Причем сначала работал один (простой такой, в прикуриватель втыкался), затем второй (уже навороченный - с пультом, встроенный в навигационную систему и сигнал передавал очень четкий. На питающем проводе даже кольца ферритовые сидели и экран был). Все они, как ни странно давали стерео.Была даже настройка баланса сторон. Так что я думаю они не при чем.
Да понятно. Ни на чем не настаиваю. Возможно, при установке конвертера фишку аудио выхода затронули ( контакт пропал) и т.п. Только предположения. К FM- трансмиттерам, как к таковым претензий нет. Как и любой прибор ( может быть бракованым или банально заглючить). У самого уже пять лет работает. Даже ремонту подвергался. На третьем авто использую.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Похоже глюк майфуна, при проигрывании радио на выходной каскад (три из четырех) терристоры (или на какой элементной базе сейчас их собирают) не подается питание или сигнал. У товарища (он кстати электронщик) было подобное на королле, он не стал его даже чинить выкинул и купил простую балалайку, чтоб не париться с частотами, конверторами и пр. говорит так дешевле, чем копаться, чинить, тратить время и деньги на ремонт девайса, который того не стоит.
Аватара пользователя
Enafshot
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение Enafshot »

Наверно так и сделаю. Только рамку менять не очень хочется Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (BUSER. @ 5.8.2013, 10:00) Так это и есть ответ. Включите рядом с работающим т.н. модулятором любой FM стерео приемник. Будет стерео сигнал? Пожалуй не будет. Виновник ясен.
Откуда такие сведения? У меня всё работает : качество звука хромает( всё таки полоса меньше 15 кГц), но всё же стерео , и на все 4-ре динамика.
А во втором случае , я понимаю, просто радио через конвертер звук идёт одним каналом? Может, конвертер поменять , хотя вряд-ли это поможет...Его задача сдвигать диапазон на 20 МГц,на звук он влиять не должен... Варианта два : или конвертер , или радиолу...
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не играет колонка

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Что- то мы друг друга не поймем. Никому лично советов не давал. Написал на основании:" Сосед избавился заменой модулятора"
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей