замена масла в АКПП

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
ОЛЕГа
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение ОЛЕГа »

Цитата: (Сергей Ч. @ 21.9.2017, 23:13) Я лил из любых банок ,НО ТОЛЬКОТойота тип Т-IV. И фиг знает синт. , п\с или минералка. В двигателе любые смешиваю без проблем. В АКП тоже. Пробег без поломок более 350т.км меня устраивает вполне.
Кстати не так давно,обратил внимание - не помню точно в АКП 3л или 2л заливать? Помню,что при прошлой замене лил 3л, т.к. и предыдущая тара была тоже 3л. Глянул уровень - на добрых 2-3 см выше максимума. Посмотрел записи,точно 2л надо лить,а я 3л по доброте душевной отвесил. Ну ладно,получается 23т.км отмахал с переливом в 1л. АКП нормально работает. На днях(неделях) солью лишнее (может быть ). Следующим летом поддон снимать,срок подойдёт фильтр менять.

Сергейц Ч. Ты отвечаеш человеку за авто Toyota Passo , а он спрашивает про Toyota Passo Sette, это разные машины , вToyota Passo Sette в коробку входит какраз 3литра 120 грамм если не снимать поддон. не вводи людей в заблуждение.
Аватара пользователя
Aslan
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение Aslan »

Меня не интересует вопрос сколько литров заливать. Вопрос про смешивание , тойта т-4 из черной банки и т-4 из серой.

Аватара пользователя
ОЛЕГа
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение ОЛЕГа »

Цитата: (Aslan @ 22.9.2017, 23:18) Меня не интересует вопрос сколько литров заливать. Вопрос про смешивание , тойта т-4 из черной банки и т-4 из серой.
Тут дело не только в литраже заливки, масло в коробку Toyota Passo, наврятли совпадет с маслом в коробку Toyota Passo Sette..., а дальше личное дело...

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Масло тип ТОЙТА Т-IV можно лить из любых банок в любые АКП где рекомендовано данное масло. Так понятно?
Аватара пользователя
Aslan
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение Aslan »

Понятно. Смешивать т-4 из черной банки можно с т-4 из серой банки.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей