Установка полки в багажник

Тюнинг автомобиля Toyota Passo и Daihatsu Boon, что видели, что делали самостоятельно... Просто фотографии Toyota Passo и Dayhatsu Boon первого поколения, свои и чужие...

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение mudrock »

Цитата: (Kendwell @ 2.10.2018, 20:40) Большие профессионалы эти манагеры из impex-jp, выяснить комплектность полочки для них не представляется возможным
Вот бы мне так на работе! Наши хрюшки болеют, скажите, чем их лечить. И я такой: видете ли, не представляется возможным поставить диагноз. И продолжаю пить чай, хе-хе...
Но по аналогии с упомянутой выше полкой для первого пассо, должен быть комплект для установки, не одна полочка. Каталожники половиной совпадают, цена на импексе одна и та же... Короче, после некоторых терзаний я ее заказал. Приедет - отпишусь, что там в коробочке.
Если одна только полочка, придется ее сжечь и пеплом посыпать голову Если не успею сжечь, жена ее мне в жопу затолкает

Да, а на пассо 1 у них правда два разных номера:
67063-B1010-B0 トノカバー TONNEAU COVER ШТОРКА БАГАЖНИКА GRAY 除くSRSエアバック(運転席・助手席サイドエアカーテン)(MOP)付車 3.8 10 000 ?
5 981,71 руб.
67063-B1020-B0 トノカバー GRAY SRSエアバック(運転席・助手席サイドエアカーテン)(MOP)付車 3.8 10 000 ? 5 981,71 руб.

А на пассо 2, мой kgc35 10.2010-2012, только один номерок, как на картинке, которую я постил выше, светлый пластик, темная ткань.

Будем ждать...
Жены, все же, остерегайся))
Аватара пользователя
Kendwell
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение Kendwell »

Цитата: (mudrock @ 2.10.2018, 14:55) Будем ждать...
Жены, все же, остерегайся))
А ведь на impex-jp в разделе каталоги есть подраздел аксессуары (там фигурирует почему-то только toyota), и в этих аксессуарах можно по модели своего авто столько симпатичных приблуд выбрать, что все их жопа не вместит
И брызговички в цвет кузова, и подсветка багажного отсека, и верхний центральный плафон освещения с ионизатором воздуха, коврик в багажник с надписью "Passo"... полсотни разных позиций. Там же крышка бардачка, кстати. Но и цены конечно по нынешнему курсу зверские.

Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение mudrock »

Цитата: (Kendwell @ 2.10.2018, 23:36) А ведь на impex-jp в разделе каталоги есть подраздел аксессуары (там фигурирует почему-то только toyota), и в этих аксессуарах можно по модели своего авто столько симпатичных приблуд выбрать, что все их жопа не вместит
И брызговички в цвет кузова, и подсветка багажного отсека, и верхний центральный плафон освещения с ионизатором воздуха, коврик в багажник с надписью "Passo"... полсотни разных позиций. Там же крышка бардачка, кстати. Но и цены конечно по нынешнему курсу зверские.

не знал...
Аватара пользователя
Kendwell
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение Kendwell »

Ну что, пришла коробка.
DAIHATSU на коробке, на этикетке тойотовская наклейка TONOCOVER 08201-B1030
Прошу прощение за качество фотографий - у телефона камеру разбил. Но в целом будет понятно.
В коробке лежит сама полка, инструкция, 4 винта и 2 пистона, а так же пластиковые детали, которые служат для крепления полки со стороны задней двери. Эти детали крепятся к родной облицовке 4 винтами, входящими в комплект, а так же требуется вырезание отверстия по приложенному шаблону коронкой на 25 мм.
Инструкция на японском подробно повествует о том, сколько всего нужно разобрать в салоне чтобы снять нужную деталь облицовки и продырявить ее коронкой. Но, кстати, я пока не вкурил почему нельзя продырить по месту, ничего не снимая. Дело в том, что дыру коронкой крутят чтобы соотвествующий выступ пластиковой детали, которая кронштейн полки, вошел бы в облицовку. А под облицовку в этом месте ставят пластиковый пистон, в который вворачивается винт крепления кронштейна полки. Но пистон по диагонали 19 мм. Т.е. в теории можно аккуратно сделать по месту, ничего не разбирая, IMHO.
На кронштейнах полки стоят номера 08205-K100 и 08206-K100, правая и левая. Но не гугл не каталоги эти номера не знают.
До этого у меня стояла по ходу мэйд-ин-чайновская полка серого цвета, ее я теперь забарыжу через фарпост
Осталось коронку купить и буду ставить оригинал.
Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение mudrock »

Цитата: (Kendwell @ 23.10.2018, 1:15) Ну что, пришла коробка.
DAIHATSU на коробке, на этикетке тойотовская наклейка TONOCOVER 08201-B1030
Прошу прощение за качество фотографий - у телефона камеру разбил. Но в целом будет понятно.
В коробке лежит сама полка, инструкция, 4 винта и 2 пистона, а так же пластиковые детали, которые служат для крепления полки со стороны задней двери. Эти детали крепятся к родной облицовке 4 винтами, входящими в комплект, а так же требуется вырезание отверстия по приложенному шаблону коронкой на 25 мм.
Инструкция на японском подробно повествует о том, сколько всего нужно разобрать в салоне чтобы снять нужную деталь облицовки и продырявить ее коронкой. Но, кстати, я пока не вкурил почему нельзя продырить по месту, ничего не снимая. Дело в том, что дыру коронкой крутят чтобы соотвествующий выступ пластиковой детали, которая кронштейн полки, вошел бы в облицовку. А под облицовку в этом месте ставят пластиковый пистон, в который вворачивается винт крепления кронштейна полки. Но пистон по диагонали 19 мм. Т.е. в теории можно аккуратно сделать по месту, ничего не разбирая, IMHO.
На кронштейнах полки стоят номера 08205-K100 и 08206-K100, правая и левая. Но не гугл не каталоги эти номера не знают.
До этого у меня стояла по ходу мэйд-ин-чайновская полка серого цвета, ее я теперь забарыжу через фарпост
Осталось коронку купить и буду ставить оригинал.

Подскажи - как ощущения? Она из чего сделана? Это пластик какой-то, ткань или что-то ещё? Как к спинке крепится, как убирается? после уборки куда девается? Блин, столько вопросов...
Аватара пользователя
Kendwell
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение Kendwell »

Цитата: (mudrock @ 24.10.2018, 16:35) Подскажи - как ощущения? Она из чего сделана? Это пластик какой-то, ткань или что-то ещё? Как к спинке крепится, как убирается? после уборки куда девается? Блин, столько вопросов...

Ну я ее пока не поставил. Но в руках подержал. Сделана из плотной ткани, сзади вшиты уши из пластика (ну или чего-то твердого), которые входят в кронштейны-держатели. Спереди лапки которые цепляются за подголовники. Сделан разрез чтобы можно было не снимать при складывании заднего сиденья по частям.
Если надо убрать полку - уши из кронштейнов вытащил, отстегнув ее от подголовников, свернул трубочкой и вперед.
С impex-jp картинку прикрепляю, свою могу отфоткать когда поставлю.
Аватара пользователя
mudrock
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение mudrock »

Цитата: (Kendwell @ 26.10.2018, 20:02) Ну я ее пока не поставил. Но в руках подержал. Сделана из плотной ткани, сзади вшиты уши из пластика (ну или чего-то твердого), которые входят в кронштейны-держатели. Спереди лапки которые цепляются за подголовники. Сделан разрез чтобы можно было не снимать при складывании заднего сиденья по частям.
Если надо убрать полку - уши из кронштейнов вытащил, отстегнув ее от подголовников, свернул трубочкой и вперед.
С impex-jp картинку прикрепляю, свою могу отфоткать когда поставлю.

Обязательно. Ждём!
Аватара пользователя
Kendwell
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение Kendwell »

Установка заняла 5 минут. Если найти правильную приспособу для проделывания дырки в обшивке, то разбирать ничего не надо. Шаблон я отксерил, он на левую сторону. Наметил через него отверстие и использовал справа "лицом вниз.Шуруповерт, перо, отвертка, 5 минут времени и готово. Советское перо на 25 рулит, самое то, учитывая что там только сантим между обшивкой и кузовом.
Аватара пользователя
Furious
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение Furious »

Пластиковые вставки в кузов для саморезов имеют номер - 90041-89019 (вроде как такой же - 90189-06018, фото прилагаю)
Я использовал вставки KJ023, с 2х сторон стисал по 0.4мм. Винт должен быть 6мм, но пойдет и 5мм.
Длина родного 18мм

Также примерял вставки - KJ1949, болтаются без винта, но затягиваются
Аватара пользователя
Furious
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка полки в багажник

Непрочитанное сообщение Furious »

Для шнуркови полки купил VAG 1M6867574A, ибо крючки родные стоят 1000р за 2шт, против 50р от VAG.
Можно от жигулей еще пистоны полки использовать, опять же они дороже чем VAG.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей