Отличия Passo/Boon

Все вопросы по выбору и покупке. Как с левым рулем так и с правым рулем из Японии. Тонкости, особенности комплектаций и т д.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Salix @ 14.5.2013, 14:01) Можете поздравить меня друзья именно сегодня я стал счастливым обладателем boona 2007 года золотистого цвета в рф находится 10 месяцев
Подскажите пжлста теперь какие жидкости лить лучше? так как завтра предстоит полная замена всех жидкостей=)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Нашего полку прибыло!
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение Passo09 »


Цитата: (VitVik @ 14.5.2013, 11:19) Не путайте совместную марку/разработку и клоны.
Тут сложно чего-то перепутать после:
Цитата: (VitVik @ 13.5.2013, 20:57) Вообще есть подозрение, что Toyota в выпуске данных машин выступала лишь инвестором.
Ваше подозрение это веский аргумент в пользу исходника Дайхатсу )))
Я же пытался подвести именно к совместной разработке.

Цитата: (VitVik @ 14.5.2013, 11:19) Не компания, а бренд.
Ну, о чем я хотел сказать здесь и так все догадались, все равно спасибо, что поправил, для избранных перефразирую:
никогда не задумывался почему на европейском рынке (и не только) одна компания (за редким исключением) не представляет два авто одного класса под одним брендом? (как пример: БМВ 1,3,5,7 и т.д. Ярис, Королла, Авенсис, Камри, будем считать, что это три). Именно по данной причине Тойота Пассо не выпускается в леворульном варианте для европы, (иначе пришлось бы ей конкурировать с Ярисом).

Пусть бренд/марка. Но в качестве примера почему-то список даже не компаний, а концернов.
Цитата: (VitVik @ 14.5.2013, 11:19) Компании же как раз и представляют одно и тоже авто (и авто одного класса) под разными наименованиями. Примеров тьма: концерн PSA, Renault Samsung Motors /АвтоВАЗ, KIA-Hyundai, GM/Opel/Daewoo и т.п
Видимо тоже …Трудности с понятиями?
Гораздо проще было на
Цитата: (VitVik @ 12.5.2013, 17:12) Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны.
Цитата: (Passo09 @ 12.5.2013, 20:56) Отсюда поподробней. Желательно ссылки.
Выложить ссылку, а не высасывать из пальца тему зависимости клонирования по количеству модификаций, что выглядит абсолютно не корректно на основании вышеизложенного. Только под брендом Дайхатсу данную модель могли выпустить на европейский рынок, и именно по данной причине у Дайхатсу есть модификации как с правым так и с левымрулем.


Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение VitVik »

Если Вам для душевного спокойствия приятнее считать, что Toyota Passo это источник вдохновения и основа всего клонирования, да ради бога. У каждого должно быть то, что греет его душу.
Еще раз мой совет, больше читайте. Больше дисскутировать с Вами не желаю, если Вы не слышите, что Вам пытаются объяснить, это бесполезная трата моего времени.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (VitVik @ 15.5.2013, 10:56) Если Вам для душевного спокойствия приятнее считать, что Toyota Passo это источник вдохновения и основа всего клонирования, да ради бога. У каждого должно быть то, что греет его душу.
Откуда интересно такая информация? К сожалению или к счастью я так не считал и несчитаю, мне важна была истина, в поисках которой Вы, увы, не помощник, а пустые заявления в данном вопросе, извините, как-то не устраивают. О том, что Вам греет душу мы уже догадались - и это Ваше право.
Цитата: (VitVik @ 15.5.2013, 10:56) Больше дисскутировать не желаю…
Правильно, закончим дискуссию Доводы (подкрепленные логикой) из моих уст Вы уже не примите, а своих более или менее приемлемых у Вас просто нет (ей богу, я перечитал все на два раза). Но на будущее если уж бросаетесь так безапелляционно фразами типа: - « Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны», - подумайте, есть ли у Вас более веские аргументы кроме собственных домыслов.
За сим разрешите откланяться.
Удачи.

Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (Passo09 @ 15.5.2013, 12:05) Откуда интересно такая информация? К сожалению или к счастью я так не считал и несчитаю, мне важна была истина, в поисках которой Вы, увы, не помощник, а пустые заявления в данном вопросе, извините, как-то не устраивают. О том, что Вам греет душу мы уже догадались - и это Ваше право.

Правильно, закончим дискуссию Доводы (подкрепленные логикой) из моих уст Вы уже не примите, а своих более или менее приемлемых у Вас просто нет (ей богу, я перечитал все на два раза). Но на будущее если уж бросаетесь так безапелляционно фразами типа: - « Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны», - подумайте, есть ли у Вас более веские аргументы кроме собственных домыслов.
За сим разрешите откланяться.
Удачи.
Аргументыов нет, так как BOON разработан на фирмеTOYOTA,на основаниидокументации DAIHATSU , и передан ей для дальнейшего производства по разработанной документации... (по русски .. это дети одних родителей, которые в свою очередь попадают под определение,- инцест).
Аватара пользователя
Brandonadelp
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 06:23
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: KGC10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение Brandonadelp »

Здравствуйте Помогите пожалуйста сделать лифт подвески или может проставки там какие то поставить на перед Toyota PASSO. А то сзади поднято а впереди нет
Аватара пользователя
Евгений79
Главный модератор
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 03:00
Откуда: г.Находка
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Отличия Passo/Boon

Непрочитанное сообщение Евгений79 »

Brandonadelp, Тут форум, а не автосервис. Едете в магазин, покупаете проставки, едете в автосервис и ставите их.
Покупка вещей с Тао Бао. Доставка из Китая.
Ответить

Вернуться в «Выбор Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость