Свечи

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Elenca45 @ 3.11.2014, 18:16) Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, решила поменять свечи, оригинальные дорого, пассо 2007г объем 1,3 кузов QNC10-0086039 дорого, потому, что -иридиевые... свечка работает порядка 15-20000 км, вполне, и не требует замен... некоторые, машину быстрее продают, чем меняют свечи... поставьте не иридиевые от 95-150 рублей NGK или Denso в любом случае, в коробке с оригиналом, лежат именно эти производители...
Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (vr73 @ 3.11.2014, 18:34) дорого, потому, что -иридиевые... свечка работает порядка 15-20000 км, вполне, и не требует замен... некоторые, машину быстрее продают, чем меняют свечи... поставьте не иридиевые от 95-150 рублей NGK или Denso в любом случае, в коробке с оригиналом, лежат именно эти производители...
Сколько раз писал про свечи (для K3-VE) тут, но еще раз повторюсь, прилагаю фото свечей:

и

Либо если денег много, то Denso.

Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение riv38irk »

Может кому пригодится - картинка о состоянии свечей.Взято отсюда http://www.denso-am.ru/produkty/zapasny ... niia/Свеча слева - нормальная. Все остальные - косячные. Переводить лень

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Эта старая картинка,скорее не о "косячных свечах",а о свечах, как индикаторах работы двигателя. А именно - неправильное смесеобразование,малый зазор(пропуски искры),неверно подобранная по калильному числу свеча.неверный угол опережения зажигания(детонация),некачественное топливо приправленное тетраэтилсвицом, "Косячных" свечей здесь нет.
Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение riv38irk »

Сергей Ч. картинка может и старая, но только свечи и сейчас и раньше ведут себя абсолютно так же при неправильном смесеобразовании, малом зазоре, не том калильном числе, неправильном угле зажигания и не качественном топливе. Моя неточность в том, что я назвал свечи эксплуатирующиеся в ненормальных условиях - "косячными". Спасибо за конструктивную критику.
Аватара пользователя
Pirat
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение Pirat »

IKH20 DENSO (530 р/шт.) хорошие свечки !26650 Км прошли. И ещё столько же (мне кажется) проходили бы.

на работоспособности никак не сказывалось, всё работало ровно. просто решил, что пора бы поменять. Внешний вид не радовал

Поставил новые такие же.

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Убедиться в исправности свечей,колпачков и катушек можно только спец.прибором под давлением 16-18 атм.
http://www.camry-club.ru/forum/showthre ... обега-Фото
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение boon »

Машина прошла 180 т.км - вроде много ест, против моего рено символа, хотя по сути нареканий к машине нет никаких - но решил сменить свечи. Брал с аукциона с пробегом 90 - надеюсь в Японии их меняли)) Но думаю , что скорее всего нет. Вроде как там иридиевые стоят. Жаба придушила и решил взять подешевле иридий Денсо IK20 - по каталогу денсо - на наши машины канает.
По итогам отпишусь как нить.
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (boon @ 6.4.2015, 22:05) Машина прошла 180 т.км - вроде много ест, против моего рено символа, хотя по сути нареканий к машине нет никаких - но решил сменить свечи. Брал с аукциона с пробегом 90 - надеюсь в Японии их меняли)) Но думаю , что скорее всего нет. Вроде как там иридиевые стоят. Жаба придушила и решил взять подешевле иридий Денсо IK20 - по каталогу денсо - на наши машины канает.
По итогам отпишусь как нить.

никаких изменений не заметите) сам езжу на иридиевых))
Аватара пользователя
Lulichka
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи

Непрочитанное сообщение Lulichka »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне необходимо поменять свечи в машине, позвонила в СТО, предложили свечки по 1100 за каждую... дороговато выходит... или это уже норма для нынешних цен?
полезла на экзист, много слышала об этом сайте, но совсем там не разбираюсь...вот что нашла...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AF50 ... Cat=Toyota
то ли это, что мне надо? какие стоит взять?
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей