Ульяновск здесь.

Здесь вы можете обсуждать вопросы с привязкой к вашему региону. Т.е. встречи в вашем городе, магазины в вашем городе, сервисы и прочие услуги в ВАШЕМ городе!
Общие вопросы типа: дней рождений, поломок, символик Клуба, и т д целесообразно обсуждать в общих темах, избегая дубляжа тем в нескольких разделах форума (Кофейню и тех раздел никто не отменял)

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
PavelDart
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение PavelDart »

Цитата: (Свети_К @ 9.7.2013, 8:40) Доброе утро. Павел . У меня одна только сложность..Найти хороший сервис , чтобы мне посмотрели мое авто, а то за 5 лет эксплуатации, я меняла только масло и фильтры. Подсказать некому, а одной девушке в наше время тяжеловато))) Каждый раз когда приезжаю в автосервис, разглядывают мою машину, а во внуть лезть специалистов нет..)

Доброе утро , Светлана. К сожалению, это обычная картина. Такая ситуация у большинства, не только в нашем регионе. Каждый находит какое-то определённое место - у брата, друга, товарища или просто по знакомству и там чинит свой пассо в случае поломки. Светлана, у Вас же ситуация, как я понимаю, пока проще - продиагностировать работу тормозных механизмов. Верно, или какие-то ещё сложности? Опиши сразу всё, что накопилось.

Аватара пользователя
Свети_К
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение Свети_К »

Цитата: (PavelDart @ 9.7.2013, 9:42) Доброе утро , Светлана. К сожалению, это обычная картина. Такая ситуация у большинства, не только в нашем регионе. Каждый находит какое-то определённое место - у брата, друга, товарища или просто по знакомству и там чинит свой пассо в случае поломки. Светлана, у Вас же ситуация, как я понимаю, пока проще - продиагностировать работу тормозных механизмов. Верно, или какие-то ещё сложности? Опиши сразу всё, что накопилось.


Тормоза скрипят) какой то посторонний глухой звук появился,когда на кочках, сказали вроде подушка где двигатель ( извиняюсь сразу за то , что так неразборчиво получается описывать). И была еще одна проблема, которая меня очень беспокоит, пару раз заводилась с третьего раза... Когда вставляю ключ в зажигание, не появляется значок паркинг и машина не заводится. И так пару раз, не пойму почему, аккумулятор в порядке, даже звуков никаких не было, ни щелчков,когда пыталась завести..Потом нажала на тормоз, пыталась опять завести, появился значок паркинга, и сразу завелась.

Аватара пользователя
PavelDart
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение PavelDart »

Цитата: (Свети_К @ 9.7.2013, 10:27) Тормоза скрипят) какой то посторонний глухой звук появился,когда на кочках, сказали вроде подушка где двигатель ( извиняюсь сразу за то , что так неразборчиво получается описывать). И была еще одна проблема, которая меня очень беспокоит, пару раз заводилась с третьего раза... Когда вставляю ключ в зажигание, не появляется значок паркинг и машина не заводится. И так пару раз, не пойму почему, аккумулятор в порядке, даже звуков никаких не было, ни щелчков,когда пыталась завести..Потом нажала на тормоз, пыталась опять завести, появился значок паркинга, и сразу завелась.
Состояние тормозных колодок вы уже наверное и сами смотрели, если нет - надо посмотреть. По поводу глухих звуков надо послушать, по поводу коробки передач - в этом я совсем плохо разбираюсь, но постараюсь поискать ссылки на обсуждения ульяновских сервисов, специализирующихся на автомобилях японского производства.
Сегодня где-то в начале шестого освобожусь, можно будет посмотреть, послушать все проблемные места. Я не механик и не слесарь, смогу помочь основываясь на своём опыте. Или же позже, надо будет просто договориться заранее.

Аватара пользователя
Свети_К
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение Свети_К »

Цитата: (PavelDart @ 9.7.2013, 12:44) Состояние тормозных колодок вы уже наверное и сами смотрели, если нет - надо посмотреть. По поводу глухих звуков надо послушать, по поводу коробки передач - в этом я совсем плохо разбираюсь, но постараюсь поискать ссылки на обсуждения ульяновских сервисов, специализирующихся на автомобилях японского производства.
Сегодня где-то в начале шестого освобожусь, можно будет посмотреть, послушать все проблемные места. Я не механик и не слесарь, смогу помочь основываясь на своём опыте. Или же позже, надо будет просто договориться заранее.


Спасибо за предложение помощи )) А вы работаете где-то по соседству? я имею в виду на севере
Аватара пользователя
PavelDart
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение PavelDart »

Цитата: (Свети_К @ 9.7.2013, 13:12) Спасибо за предложение помощи )) А вы работаете где-то по соседству? я имею в виду на севере
В пяти минутах до вашего буна - мимо проезжаю, вижу почти каждый день.
Аватара пользователя
Свети_К
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение Свети_К »

Добрый день, Павел Наконец то колодки я поменяла, купила на Урицкого, 27. Хороший магазинчик ,есть всё. Поменяли колодки, скрип пропал слава богу ))))
Аватара пользователя
PavelDart
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение PavelDart »

Цитата: (Свети_К @ 12.7.2013, 10:05) Добрый день, Павел Наконец то колодки я поменяла, купила на Урицкого, 27. Хороший магазинчик ,есть всё. Поменяли колодки, скрип пропал слава богу ))))
Рад за Вас В KYB покупали? Где поменяли? Заодно о возможности устранитьдругие проблемы в этом же месте не спрашивали?
Рассказывайте, в общем, Светлана
Аватара пользователя
Свети_К
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение Свети_К »

Ага, вKYB )) Я не спрашивала что-то, растерялась)) а поменяла у нас, за волгой, в шиномонтажке))
Аватара пользователя
PavelDart
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение PavelDart »

Цитата: (Свети_К @ 12.7.2013, 13:14) Ага, вKYB )) Я не спрашивала что-то, растерялась)) а поменяла у нас, за волгой, в шиномонтажке))
Ну да, в шиномонтажке,думаю, врят ли бы устранили проблему с автоматом )
Сегодня, постараюсь поискать координаты автосервиса, специализирующегося на японских авто.

Аватара пользователя
Свети_К
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ульяновск здесь.

Непрочитанное сообщение Свети_К »

спасибо большое) в шиномонтажке конечно, я даже не спрашивала про это. Надо к знающим людям обращаться.
Ответить

Вернуться в «Регионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей