ДХО своими руками.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (Nick_kh @ 22.6.2017, 4:12) Никто не ставил ДХО вместо поворотников, точнее совместно. Тут предложили. Ставится лампа светодиодная двойная.
Типа таких?



Думал о таких, дороговаты и пока ни у кого не видел работу в реале. Тем более стекло у фары в районе поворотника рифленое, будет излишне рассеивать свет. У самого много задумок по поводу ДХО, интегрированных в фары. Например поменять местами габарит с поворотником, сверху поворотник, снизу габарит/ДХО, например такой


подключить с двойным питанием, габарит через резистор, чтоб тусклее светил, ДХОна полную.
Либо замастрячить ДХО из нескольких мощных светодиодов с линзами, и установить их в ряд внутри фары.
Аватара пользователя
Nick_kh
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Nick_kh »

Да, типа таких. Короче нашел в Хабаровске ставят (сам не хочу лезть) уже договорился но отказался в последний момент. Что-то жалко мне стало штатную проводку. Прикинул, лучше буду на ближнем ездить. ВСе-таки все эти ходовые светят просто для галочки для гаишников, а реально на трассе уж лучше ехать с ближним светом. Пока так.


Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

По трассе да, лучше с фарами либо очень яркие ДХО. Я в основном езжу по городу, разъездная работа, каждый раз вкл/выкл свет запаришься или забудешь. Поэтому пока стоят алишные LEDполоски, но буду делать нормальные ДХО. Вообще хочу переделать всю оптику, вперед возможно линзы+биксенон, противотуманки. Задние фонари переделаю на светодиодные. Пока переделалдопстоп за задним стеклом на светодиодный. Жаль нет лишний фар/фонарей для опытов))
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Использование ходовых в городе будет давать экономию в 0,2-0,4 л/100, иногда больше. Только не надо мне говорить про 120 Ватт и прочее. Я подключался ко многим машинам и у всех в параметрах есть переменная "Электрическая нагрузка". Эта переменная устанавливается в 1 если вы включаете фары, либо вентилятор климатической установки. Как только переменная принимает значение 1, компьютер сразу приоткрывает клапан холостого хода и увеличивает время впрыска. Что приводит к увеличению оборотов и часового расхода. И это нефига не пропорционально пресловутым 120 Вт.
В наше время постоянного роста цен на бензин, глупо не воспользоваться возможностью экономии.
Аватара пользователя
Александр Т
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Александр Т »

Тема конечно интересная, но судя по тому, что никто не написал, что он сделал отметку в техпаспорте об установке дхо (а сделать это может очень настойчивый и дотошный человек, вложивший в разрешение и немалую сумму), то все это незаконно, хоть колхоз, хоть сертифицированные огни. И любой гаишник при желании может снять номера. Техосмотр законно тоже не пройти.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

На авто, снятые с производства, могут устанавливаться нештатные световые приборы. Я поставил новые ДХО, мощные светодиодные линзованные модули с Алиэкспресс в штатные места противотуманок в бампере, выглядят как полный сток. За все время использования никто не предъявлял претензий, как впрочем и за дешманские убогие полоски, стоявшие ранее.
Аватара пользователя
Александр Т
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Александр Т »

Цитата: (astraman82 @ 12.8.2018, 2:47) На авто, снятые с производства, могут устанавливаться нештатные световые приборы. Я поставил новые ДХО, мощные светодиодные линзованные модули с Алиэкспресс в штатные места противотуманок в бампере, выглядят как полный сток. За все время использования никто не предъявлял претензий, как впрочем и за дешманские убогие полоски, стоявшие ранее.
На авто много чего может устанавливаться нештатно, например кроме дхо, газовое оборудование, прицепное устройство и т.д. Но тогда должна стоять отметка в техпаспорте. Иначе эта установка незаконна и в любое время можно лишиться номеров и получить штраф. То, что Вы ездите с незаконно установленными дхо- это лишь халатное отношение к своим обязанностям сотрудников дпс и работников пунктов техосмотра (если Вы проходите техосмотр, а не покупаете его). Как только Вам попадется добросовестный дпэсник или просто объявят месячник борьбы с незаконно установленными дхо, Вы этих самых дхо лишитесь, несмотря на предусмотренные для них места.
Вы вообще о чем спорите?
Аватара пользователя
Александр Т
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Александр Т »

Извиняюсь, что не по теме, но я здесь новенький, не подскажет ли кто, есть на форуме тема по установке сигнализации на сабж?
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Возможно есть, форум беспризорный, админ потерялся. Старожилы тоже понемногу отсеиваются. Сигналки редко кто сам ставит, в основном в сервисах.
Аватара пользователя
Arte09
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Arte09 »

Цитата: (astraman82 @ 22.6.2017, 20:21) Типа таких?



Думал о таких, дороговаты и пока ни у кого не видел работу в реале. Тем более стекло у фары в районе поворотника рифленое, будет излишне рассеивать свет. У самого много задумок по поводу ДХО, интегрированных в фары. Например поменять местами габарит с поворотником, сверху поворотник, снизу габарит/ДХО, например такой


подключить с двойным питанием, габарит через резистор, чтоб тусклее светил, ДХОна полную.
Либо замастрячить ДХО из нескольких мощных светодиодов с линзами, и установить их в ряд внутри фары.
Месяц езжу на Дайхатцу БиГо с такими двойными лампами класссно работают, отл6ично светят, все согласно регламента работы дхо, сегодня поставил супруге на пассо, посмотрел как буюут светить, отдично, поворотники лучше светят, в режиме дхо отличный белый свет, ничего не рассеивается, достаточно сильный белый свет. Найду время поставлю на постоянку, реле нлрмально замкнутое уже есть
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя