ДХО своими руками.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
гесер
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение гесер »


габариты

ближний

общий план
Аватара пользователя
Борис
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Борис »

Цитата: (гесер @ 29.10.2014, 10:06) Вместе с дальним не горят, так же как и при "моргании". Питание РЕЛЕ подключено напрямую к проводу идущему на лампу ближнего света. Постараюсь сегодня зафотать и выложить. А на словах так-включил зажигание, сразу включились ДХО, завёл движок-ДХО не тухнут, включил габариты-горят, включил дальний (ближний)- ДХО отключились. Что характерно, выключил зажигание-ДХО гаснут секунды через 3-4, видимо питание на "дожигатель" ещё какое-то время поступает, что обусловлено самой электроникой. Запуск с брелка аналогичен-сначала включились ДХО, потом запускается движок и всё алес гут! Диоды в схему не включал, каких-либо последствий не наблюдалось, использую уже на протяжении семи месяцев. Насчёт экономичности и нагрузок на генераторсогласен целиком, эта цель так же преследовалась.
Несколько непонятно, почемупри включении дальнего света у Вас не горят ДХО. Ведь при включении дальняка напряжение с провода, идущего на ближний свет, пропадает - т.е. реле должно выключиться и нормально замкнутые контакты замкнуться, обеспечив включение ДХО. ИМХО, описание Вашей схемы включения не соответствует действительности. Возможно, (-) с Ваших ДХО заведен на (+) дальнего света.

Аватара пользователя
гесер
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение гесер »

Цитата: (Борис @ 29.10.2014, 23:52) Несколько непонятно, почемупри включении дальнего света у Вас не горят ДХО. Ведь при включении дальняка напряжение с провода, идущего на ближний свет, пропадает - т.е. реле должно выключиться и нормально замкнутые контакты замкнуться, обеспечив включение ДХО. ИМХО, описание Вашей схемы включения не соответствует действительности. Возможно, (-) с Ваших ДХО заведен на (+) дальнего света.

Борис, честно, я хз, но когда всё это монтировал, то предполагал, что дальний свет включается априори не отключая питание на ближний. Судя по всему(поскольку всё работает как задумано) так оно и есть. А "минус" на ДХО заведён напрямую с кузова. Нам второй фотке рядом с горловиной бачка омывателя можно разглядеть жёлто-зелёный провод-он и есть "минус", который идёт как на реле, так и на сами ДХО.
Аватара пользователя
Alekzandr83
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Alekzandr83 »

У меня разъемы под бампером
, слева два один маленький.
От чего он? Под рулем тоже должен быть разъем для кнопки ПТФ? ДХО подключил к + габаритов. Поставил в габариты диоды с линзами.


Аватара пользователя
Эдуард1986
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Эдуард1986 »

Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста какой по цвету провод плюса,выход из генератора?!хочу взять плюс с него для ходовых огней
Аватара пользователя
Vovan0211
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Vovan0211 »

Цитата: (гесер @ 29.10.2014, 14:17) Краткий фотоотчёт



точка подключения
Подалуйста скажи к какому проводу подключился(цветовая маркировка)? Или хотя бы если смотреть на фотку какой из разъёмов колодки (пример: нижник ближе к двигателю или верхий дальний от движка...) за ранее примного благодарен
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Плюс при включенном зажигании появляется в блоке предов под капотом, нижний ряд, второе реле, правый нижний контакт. Я так запитал свои дхо. Минус через кренку 12 вольт от акка (но это неправильно). Щас думаю над вариантами: 1.купить оригинальные очки противотуманок, вырезать штатные места в бампере, подобрать противотуманки, в них светодиоды-дорогой вариант,. 2. Засунуть в фару как вариант ледлампу mr16 от подвесного потолка. 3. Просто поставить орлиный глаз несколько штук.
Аватара пользователя
viacheslav827
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение viacheslav827 »

Товарищи. Не нашел темы посвященной электрическим схемам, поэтому пишу сюда. Суть вопроса такая: приобрел реле ходовых огней ДХО-3-12 В. Всё подключил, но не работает. На сколько я понял, плюс на фару формируется на подрулевом лепестке, потом на реле, с реле на фару (ближний и дальний свет). Минус, вроде, опять через лепесток и на клемму. Если есть у кого схема на kgc10, скиньте, пожалуйста
Аватара пользователя
Vovan0211
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение Vovan0211 »

Цитата: (viacheslav827 @ 5.1.2017, 14:28) Товарищи. Не нашел темы посвященной электрическим схемам, поэтому пишу сюда. Суть вопроса такая: приобрел реле ходовых огней ДХО-3-12 В. Всё подключил, но не работает. На сколько я понял, плюс на фару формируется на подрулевом лепестке, потом на реле, с реле на фару (ближний и дальний свет). Минус, вроде, опять через лепесток и на клемму. Если есть у кого схема на kgc10, скиньте, пожалуйста
схема подключения релюхи на сайте посмотри... http://www.12vi.ru/773/947/6161.htmlно не пойму зачем тебе ближний и дальний свет, тебе габарит нужен, при включени корого дхо тухнет. а плюс бери от аккумулятора или гены, минус кузов, тебе тока нужно определиться с + при вклзажигания, я взял от датчика на выпускном коллекторе.

Аватара пользователя
viacheslav827
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДХО своими руками.

Непрочитанное сообщение viacheslav827 »

Цитата: (Vovan0211 @ 5.1.2017, 18:55) схема подключения релюхи на сайте посмотри... http://www.12vi.ru/773/947/6161.htmlно не пойму зачем тебе ближний и дальний свет, тебе габарит нужен, при включени корого дхо тухнет. а плюс бери от аккумулятора или гены, минус кузов, тебе тока нужно определиться с + при вклзажигания, я взял от датчика на выпускном коллекторе.
У меня вот такое реле http://www.elzam.ru/publ/avtoehlektroni ... t/7-1-0-21
управление дальним светом по "+" через шим, но похоже и "-" рвётся через подрулевой лепесток. поэтому ничего и не работает. но это предположение, пока не увижу схему
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей