Замена масла в АКПП

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение riv38irk »

Купил авто недавно. Обратил внимание что при проверке уровня масла в АКПП на щупе присутствуют мелкие пузырьки и уровень выше отметки Н на 15-17 мм. Проехал с таким уровнем км 200-250. Поскольку это моя первая японка, за эти км сложились некоторые ощущения от езды. Решил привести уровень в норму - использовал шприц и систему. Выкачал около 350-400 мл. В результате - пузырьки на щупе пропали, машина стала более отзывчивой на ходу, ощущения от езды улучшились.
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение rodik »

Все правильно сделал.

Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение passoclub »

слил залил 2 литра масла. проверял было все ок. сегодня решил проверить опять. чуть выше нормы на несколько миллиметров и пузыри немного, хочу немного откачать, скажите какой длины нужен шланчик что бы хватило?
откачивать ведь нужно на заглушенной?
Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение riv38irk »

" Цитата: (passoclub @ 3.3.2014, 0:43) слил залил 2 литра масла. проверял было все ок. сегодня решил проверить опять. чуть выше нормы на несколько миллиметров и пузыри немного, хочу немного откачать, скажите какой длины нужен шланчик что бы хватило?
откачивать ведь нужно на заглушенной?

Откачивал на заглушенной, но прогретой. Холодное масло слишком вязкое. Шланчик какой длинный - не знаю. Систему для переливаниея в аптеке купил - отрезал резинку(видимо фильтр)
Одел конец системы на шприц без иголки, вынул поршень шприца и ртом засасывал масло до шприца. Потом зажал шланг пальцами левой руки(что бы масло не ушло вниз ), вынул шприц из шланчика, вставил поршень в шприц и вытягивал поршень до наполнения шприца,зажимал шланчик пальцем, выдергивал из него шприц и сливал масло."
Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение riv38irk »

Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать ATF Type-4 GTOil и ATF Type-4 Toyota? Делал полную замену как выше описал BVS и немного лоханулся - шланчик из трубки щупа вылетел и около 2 литров жидкости пролилось. Теперь нет уровня. GT Oil Type - 4 заказывал на экзисте и в магазинах её нет. Тойотовская жидкость есть.

Сообщение отредактировал riv38irk - 26.4.2014, 13:15
Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение riv38irk »

Вот ещё нашел хороший сайт по АКПП http://akppinfo.narod.ru/index.html А вот определение состояния АКПП по состоянию жидкости http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/Sostoyanie_ATF/Sostoyanie_ATF.html
Аватара пользователя
alekseioskol
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение alekseioskol »

" Цитата: (riv38irk @ 26.4.2014, 14:14) Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать ATF Type-4 GTOil и ATF Type-4 Toyota? Делал полную замену как выше описал BVS и немного лоханулся - шланчик из трубки щупа вылетел и около 2 литров жидкости пролилось. Теперь нет уровня. GT Oil Type - 4 заказывал на экзисте и в магазинах её нет. Тойотовская жидкость есть.
Насколько я знаю, тип масла одинаковый и мешать можно. Разный только производитель."
Аватара пользователя
chpok
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение chpok »

Ребят подскажите, выбираю прокладку поддона АКПП, номер на экзисте 35168-B1010, предлагает выбрать фирму либо Toyota либо Daihatsu, разница конечно в цене большая, как быть, подойдет ли на мой пассо прокладка от даихатсу?
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение Passo09 »

" Цитата: (chpok @ 29.4.2014, 23:37) Ребят подскажите, выбираю прокладку поддона АКПП, номер на экзисте 35168-B1010, предлагает выбрать фирму либо Toyota либо Daihatsu, разница конечно в цене большая, как быть, подойдет ли на мой пассо прокладка от даихатсу?

Сам как думаешь, если машины: Дайхатсу Бун и Тойота Пассо-близнецы, различаются только шильдиками, и у прокладок один и тот-же номерок (но под разным брендом). В любом случае придет одна и таже деталь от одного и того-же пр-ля, только в разных упаковках."
Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена масла в АКПП

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »

Кто нибудь заливал Toyota 08886-02305 ATF WS вместо Toyota 08886-01705 ATF TYPE T-4 ??? Вроде как ATF WS синтетическое масло последнего поколения пришло на смену Т-4 .
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость