Колонки в задних дверях.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Цитата: (experimenter @ 27.3.2011, 1:54) Радуюсь! Играет даже с низами!
Поставил динамики от колонок 16см широкополосные с бумажными диффузороми, с пропиткой и резиновыми демперами.
Играют суперски не перегружаются, и не искажают, про картонки не знаю надолго ли, но вроде бы там нет воды поэтому может и будут жить... Главное что они мне бесплатно достались
По установке: динамики пришлось сверлить по 2 дырки, они под 4 шурупа были, вырезал из турковрика кольца и сквозь низ прикрутил на болта и сзади гайки с шайбами. Резьбу клеем обмазал чтоб не откручивались. Ободки на обшивке пришлост подрезать.
Спасибо за фотки и инфу!

А у вас эти динамики были басовые? Говорят басовые идут со специальной вкладкой и дополнительными элементами, для улучшения качества звука.
И еще, как вы считаете, что на Daihatsu boon, что на Passo динамики на задние двери идут одинаковым размером ? На 16см?
Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Цитата: (Vodynoy @ 25.6.2011, 18:25) Через эти отверстия и клеить. Нарезать квадратиками и клеить. Только аккуратно надо, а то руки можно сильно изрезать о кромки металла.

Я вот хотела подвести итог, все таки на Passo какой размер динамиков идет? 14см на передние и 16см на задние?
И по качеству звука, может поставить и туда и туда басовые колонки?

Аватара пользователя
Melhar
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Melhar »

Блин,нужно тоже заморочиться с динамиками.Старые сменить и на зад тоже нужно что то думать...
Аватара пользователя
Padran
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Padran »

Цитата: (_LaSka_ @ 20.2.2012, 22:49) Я вот хотела подвести итог, все таки на Passo какой размер динамиков идет? 14см на передние и 16см на задние?
И по качеству звука, может поставить и туда и туда басовые колонки?
Перед - 10см, зад - 16.
Аватара пользователя
Padran
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Padran »

И лучше иди в магазин с образцом или замерить расстояние между креплений, чтобы полном ничего не сверлить.
Аватара пользователя
Melhar
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Melhar »

Цитата: (Padran @ 21.2.2012, 2:23) И лучше иди в магазин с образцом или замерить расстояние между креплений, чтобы полном ничего не сверлить.
Ну с образцом можно пойти толь с передней колонкой(динамиком),у многих просто нет задних)))Нужно разобрать дверь и начертить смерок значит))
Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Цитата: (Padran @ 21.2.2012, 2:23) И лучше иди в магазин с образцом или замерить расстояние между креплений, чтобы полном ничего не сверлить.


'Padran', а зачем мне заниматься замерами, если вы написали необходимые параметры колонок ?
Вы делали замеры на своей машинке или в интернете прочли о данных размерах? Просто хочется знать насколько достоверна ваша информация.
Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Цитата: (Melhar @ 21.2.2012, 9:21) Ну с образцом можно пойти толь с передней колонкой(динамиком),у многих просто нет задних)))Нужно разобрать дверь и начертить смерок значит))

Точно
Я просто так понимаю, что здесь нужно знать не только размер крепления (замер), но и параметры по углублениям. Смотрела мастер-класс по утановке на этом сайтеи стало ясно, что могут возникнуть трудности с углублением. Быть может придется повозиться с вырезанием лишнего пластика... Это касается большей части задних колонок.
Вот прикол, столько много владельцев Пассика и не один человек обновлял колонки и никто конкретно не может поделиться информацией какой же размер передних и задних колонок.... У всех какая-то доля сомнения.
Ну ничего, вот как только я поменяю все колоночки и магнитолу-постарась с вами друзья поделиться этой тайной информацией

Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение NAX »

http://www.passo.su/forums/index.php?sh ... 0%B8&st=40
Начиная с 44 сообщения nikita83 всё ступно описал! И xRust рассказал что делать с передними колонками.
Пользуемся поиском!
Аватара пользователя
Таисия
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Колонки в задних дверях.

Непрочитанное сообщение Таисия »

как тут всё хорошо и понятно написано))
завтра попробую залезть в колоночки (у меня только передние) посмотрю, чего это у меня левая то поет, то не поет.
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей