термостат

где купить, как, почем и какие

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Все, термостат переделал. Итого, на улице +7, 1500-1600 оборотов, 60 км/ ч, по ровной дороге раньше было - 81-82 градуса, стало 87- 89. Колебание раньше при прогретой машине в движении 80-84, стало 85-90. Данные с мультитроникса. Короче получился у меня термостат примерно на 86, до переделки 80. По субъективным ощущениям - печка стала греть ощутимо лучше, как будто не +6, а + 10 градусов прибавилось. Переделка действительно элементарная. Гвозди в термостат пихать задрался - потом залил его кипятком, он открылся и спокойно их подсунул. Самое проблемное оказалась вытащить шток - так как он обжат, разжимал гвоздем на 75 вроде, предварительно сточив острую часть - бил сбоку. Стачивал примерно 2-2.5 мм. Замена термостата у нас элементарная, гаечка и болтик на 10.

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Dimon42 @ 16.10.2017, 13:26) Все, термостат переделал. Итого, на улице +7, 1500-1600 оборотов, 60 км/ ч, по ровной дороге раньше было - 81-82 градуса, стало 87- 89. Колебание раньше при прогретой машине в движении 80-84, стало 85-90. Данные с мультитроникса. Короче получился у меня термостат примерно на 86, до переделки 80. По субъективным ощущениям - печка стала греть ощутимо лучше, как будто не +6, а + 10 градусов прибавилось. Переделка действительно элементарная. Гвозди в термостат пихать задрался - потом залил его кипятком, он открылся и спокойно их подсунул. Самое проблемное оказалась вытащить шток - так как он обжат, разжимал гвоздем на 75 вроде, предварительно сточив острую часть - бил сбоку. Стачивал примерно 2-2.5 мм. Замена термостата у нас элементарная, гаечка и болтик на 10.
Что-то это не очень. У меня родной, без доработки, при такой же Токр спокойно 88С, если печка не включена, то на светофорах может и 90 показать.
А, сорри, у тебя же не литр. Тогда совсем другой коленкор.

Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (ikari81 @ 16.10.2017, 19:01) Что-то это не очень. У меня родной, без доработки, при такой же Токр спокойно 88С, если печка не включена, то на светофорах может и 90 показать.
А, сорри, у тебя же не литр. Тогда совсем другой коленкор.
на светофорах он показывает95 у тебя похоже движка не разбиралась(без разбора двиги термостат греет плохо) т.к в прокладке не все отверстия для головки блока(движка собиралась для Японии,а там температуры другие),доработай прокладку и всё будет ок,доработка покупка новой прокладки(завтра будет время сфотаю головку и прокладку,и увидешьгде антифриз тормозится,и не охлождает полностью головку,а вообще была тема об этом,а на 1,3 отверстия все, в прокладке
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: (ikari81 @ 16.10.2017, 16:01) Что-то это не очень. У меня родной, без доработки, при такой же Токр спокойно 88С, если печка не включена, то на светофорах может и 90 показать.
А, сорри, у тебя же не литр. Тогда совсем другой коленкор.
У меня 1,3, возможно у тебя термостат "подгоняет", родной термостат у нас на 1.3 идёт на 80, даже на 82 нету, до 90 и даже до 100 у меня тоже летом в жару иногда поднимается в пробке или на светофоре, а зимой в морозы -20 и ниже, при включенной печке при езде стабильно 80-82 было, если конечно не в гору под оборотами,, - малый круг, теперь будет 86-88, да хотелось бы 90, но переделывать уже лень, да и тогда точно его летом менять, а так может этот и на лето оставлю. Даже 6 градусов для этой машины это уже хотьчто то...
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 16.10.2017, 17:21) на светофорах он показывает95 у тебя похоже движка не разбиралась(без разбора двиги термостат греет плохо) т.к в прокладке не все отверстия для головки блока(движка собиралась для Японии,а там температуры другие),доработай прокладку и всё будет ок,доработка покупка новой прокладки(завтра будет время сфотаю головку и прокладку,и увидешьгде антифриз тормозится,и не охлождает полностью головку,а вообще была тема об этом,а на 1,3 отверстия все, в прокладке
Да не надо ничего дорабатывать. Я считаю что когда в +30 едешь и температура 88С это нормально, естественно если ты на светофоре пару минут постоишь, в такую жару она вверх полезет. А в норме температура должна держаться на уровне 88С, - проверено опросом владельцев литра.
Вот тут даже с картинками и выводами: https://www.drive2.ru/l/458732469978432636/
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Dimon42 @ 16.10.2017, 17:23) У меня 1,3, возможно у тебя термостат "подгоняет", родной термостат у нас на 1.3 идёт на 80, даже на 82 нету, до 90 и даже до 100 у меня тоже летом в жару иногда поднимается в пробке или на светофоре, а зимой в морозы -20 и ниже, при включенной печке при езде стабильно 80-82 было, если конечно не в гору под оборотами,, - малый круг, теперь будет 86-88, да хотелось бы 90, но переделывать уже лень, да и тогда точно его летом менять, а так может этот и на лето оставлю. Даже 6 градусов для этой машины это уже хотьчто то...
К3-VE и должен быть холоднее:
http://radikal.ru/big/rraa4we003kla

Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (ikari81 @ 17.10.2017, 10:07) Да не надо ничего дорабатывать. Я считаю что когда в +30 едешь и температура 88С это нормально, естественно если ты на светофоре пару минут постоишь, в такую жару она вверх полезет. А в норме температура должна держаться на уровне 88С, - проверено опросом владельцев литра.
Вот тут даже с картинками и выводами: https://www.drive2.ru/l/458732469978432636/
такое ощущение что он стоит на месте, и газует а темпер место того чтоб ползти вверх, наоборот сбрасывает темпер,и едет 1000 оборотов а потом они плавают
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 17.10.2017, 13:07) такое ощущение что он стоит на месте, и газует а темпер место того чтоб ползти вверх, наоборот сбрасывает темпер,и едет 1000 оборотов а потом они плавают
Скорее всего на месте стоит) Можно спросить. Я у себя смотрел, при +8 можно на холостых до 88 нагреть. При этом нижний патрубок едва теплый. Если печка на 1 то 88 еще держится, если на 2, - начинает падать. Это все на холостых.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Купил термостат Тама WV52TD-80. Сточил центральный штифт примерно на 3 мм. Получил температуру открытия 88, закрытия 84. Поставил на машину. При +15 работает нормально, без перегрева. Но на лето оставлять такой не рискну. А вообще,по хорошему,надо вторую печку ставить. Родная уж больно маленькая. Тогда можно будет и с родным термостатом тепла с двигателя отсосать достаточно.
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

термостат

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (Сергей Ч. @ 24.9.2018, 1:37) Купил термостат Тама WV52TD-80. Сточил центральный штифт примерно на 3 мм. Получил температуру открытия 88, закрытия 84. Поставил на машину. При +15 работает нормально, без перегрева. Но на лето оставлять такой не рискну. А вообще,по хорошему,надо вторую печку ставить. Родная уж больно маленькая. Тогда можно будет и с родным термостатом тепла с двигателя отсосать достаточно.
на 3мм много залей зелёный антифриз, он теперь только для этого термостата
Ответить

Вернуться в «Запчасти на Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей