Расход топлива

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Basil
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Basil »

Цитата: (Viktor @ 1.5.2013, 14:37) Доброго всем здравия! вопрос к тем кто уже столкнулся с большим расходом и предпринял какие то действия. Что делали? что меняли? как выявили неисправность? какой был и какой стал расход?
ну и для всех у кого какой расход? это уже так сказать для определения среднего значения.
Всем привет из Братска! У меня машина 2009 года, пробег 65т, бенз 92-й - Роснефть. Все лето мерил-вымеривал расход по городу. Специально заливал ровно 10-ку, рисковал конечно где-нибудь встать. Может конечно в баке и швыркало, но пробег получался 140 км. Сейчас похолодало, но думаю, что 110 км на 10 литров еще получается. На зиму пока не переобувался, шоссейка Dunlop на 15. Думаю, должно быть где-то так.
Кстати, прошлой осенью, когда машину купил и гнал из Иркутска (630км), заправился на выходе на резерве и на резерве ехал уже по Братску.
Так что машинки у нас должны быть хорошие, думаю не прогадали.
Кто что скажет.
Аватара пользователя
kuznec9
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение kuznec9 »

Цитата: (Денис272 @ 24.9.2013, 19:11) Приветствую всех! Подскажите пожалуйста маркировку заднего лямда зонда, 1kr-fe?
Добрый вечер!знаю что он там есть а где посмотреть не знаю,завтра попробую по светлому глянуть


Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Такой вопрос знатокам-раньше, при заливке топлива на эл. табло загоралось кол-во км, которое можно проехать на имеющемся объеме бензина. Заправляюсь на одной станции или станциях одной конторы. на днях натабло 46 км, горит 2 печеньки. заправил 10 литров-печенек 3, но счетчик не обновился. Короче, доездил до 0 км по счетчику-при этом 2 печеньки не мигают, горят нормально(по расходу в баке на 70 км должно было еще остаться), залил еще 10-не обнулился, ноль так и горит, печенек 4... Что не так сделал?Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

НЕбыло такой проблемы, не подскажу

Аватара пользователя
a.kunicyn
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение a.kunicyn »

Цитата: (Alexs-32 @ 4.10.2013, 5:30) Такой вопрос знатокам-раньше, при заливке топлива на эл. табло загоралось кол-во км, которое можно проехать на имеющемся объеме бензина. Заправляюсь на одной станции или станциях одной конторы. на днях натабло 46 км, горит 2 печеньки. заправил 10 литров-печенек 3, но счетчик не обновился. Короче, доездил до 0 км по счетчику-при этом 2 печеньки не мигают, горят нормально(по расходу в баке на 70 км должно было еще остаться), залил еще 10-не обнулился, ноль так и горит, печенек 4... Что не так сделал?Кто сталкивался?
Попробуй полный бак залить.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Нас самый крайний случай может помочь сброс клеммы
Аватара пользователя
Zako nik
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Zako nik »

Коллеги по автотранспортному цеху, всех приветствую. Отсутствовал долго в сети по причинам медицинского характера. Хочу сказать вам, что с полгода назад услышал одну мудрость: -"В условиях качества бензина в России топливом АИ-92 стоит заправлятся в исключительных случаях; постоянно АИ-95; ну а АИ-97 при нашем качестве желательнее всего для заморских автомобилей!" Уже с весны заправляюсь только АИ-95. Номальная машина: когда нужно едет, когда не нужно не едет. Но форсануть при желании можно не плохо.
Аватара пользователя
a.kunicyn
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение a.kunicyn »

Цитата: (Zako nik @ 4.10.2013, 19:22) Коллеги по автотранспортному цеху, всех приветствую. Отсутствовал долго в сети по причинам медицинского характера. Хочу сказать вам, что с полгода назад услышал одну мудрость: -"В условиях качества бензина в России топливом АИ-92 стоит заправлятся в исключительных случаях; постоянно АИ-95; ну а АИ-97 при нашем качестве желательнее всего для заморских автомобилей!" Уже с весны заправляюсь только АИ-95. Номальная машина: когда нужно едет, когда не нужно не едет. Но форсануть при желании можно не плохо.
Вобще то всё в точности до наоборот, делают только 92, все остальное он же токас присадками. Может конкретно у вас так всё запущено, что за 92 и 76 выдают ХЗ.
Аватара пользователя
Zako nik
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Zako nik »

Цитата: (a.kunicyn @ 4.10.2013, 20:14) Вобще то всё в точности до наоборот, делают только 92, все остальное он же токас присадками. Может конкретно у вас так всё запущено, что за 92 и 76 выдают ХЗ.

Ну тогда вообще дешевле делать только Аи-80, а остальные октановые числа тупо присаживать на него.
Аватара пользователя
Dariy 2
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Dariy 2 »

Цитата: (Basil @ 24.9.2013, 20:40) Всем привет из Братска! У меня машина 2009 года, пробег 65т, бенз 92-й - Роснефть. Все лето мерил-вымеривал расход по городу. Специально заливал ровно 10-ку, рисковал конечно где-нибудь встать. Может конечно в баке и швыркало, но пробег получался 140 км. Сейчас похолодало, но думаю, что 110 км на 10 литров еще получается. На зиму пока не переобувался, шоссейка Dunlop на 15. Думаю, должно быть где-то так.
Кстати, прошлой осенью, когда машину купил и гнал из Иркутска (630км), заправился на выходе на резерве и на резерве ехал уже по Братску.
Так что машинки у нас должны быть хорошие, думаю не прогадали.
Кто что скажет.

Если резина R15 и 140 км, то в действительности пробег больше получается, т.к. штатная R13.
Тогда расход нормальный получается.

Сам частенько замеряю. По городу 7-8 л/100км, по трассе 4-6 л/100 км. Бензин только лукойл 92, т.к. на любой их заправке качество одинаковое хорошее и к тому же Евро 5 (если не ошибаюсь). До этого заправлялся на ТНК и Газпоме - с переменным успехом. И еще заметил, что машина "привыкает" к одному бензину и при его смене начинает капризничать (страдает динамика).
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей