Расход топлива

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (Serg777 @ 16.3.2014, 14:55) Всем добрый день!
По расходу бензина есть такой вопрос -
Кто-нибудь замерял расход если ездить при постоянно включенном режиме ECO?

Вообще интересно - если ездить при постоянно включенном режиме ECO, будет ли продлена жизнь двигателя и АККП?
Будет, меньше ударных нагрузок на двигатель и трансмиссию. Но все еще очень много зависит от топлива. Возможно образование нагара (ИМХО), лучше периодически давать мотору поработать с полной выкладкой.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Passo09 @ 17.3.2014, 9:51) Будет, меньше ударных нагрузок на двигатель и трансмиссию. Но все еще очень много зависит от топлива. Возможно образование нагара (ИМХО), лучше периодически давать мотору поработать с полной выкладкой.
..и на 95м, 95G или 98 бензине.

Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 17.3.2014, 14:51) ..и на 95м, 95G или 98 бензине.
Я про то, что качество бензина на одной и той-же заправке день ото дня может различаться.
Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 17.3.2014, 11:51) ..и на 95м, 95G или 98 бензине.
А зачем заливать95, 98? Машина (как и большинство авто из Японии) расчитана на Японский стандарт бензина "регуляр", он приравнивается к нашему нормальному АИ-92, который больше всего производится и получает, при производстве, меньше всего присадок, являясь по сути прямогоном. 95-го производится мало, а то, что продаётся по большей части 80-ый (он-же продолжает производиться, а на заправках его нет) превращённый китайскими ферритовыми присадками в 95. У меня за 8 лет езды на японских машинах ни одна даже не знала, что существует 95. При продаже некоторые покупалели лезли пальцами в выхлопную и с удивлением потом говорили "О, а сажи и налёта нет - наверное чистил!" Проблем со свечами тоже нет. Оно конечно Вам решать, что лить в авто, я рассуждаю с позиции своей местности (проживаю в Краснодарском крае и лью только Лукойл). У Вас вполне возможно, что приоритет по качеству бензина на других заправках, а Лукойловский бензин совсем даже не соответсвует.
По теме расхода и режима "Эко" повторюсь, писал в другой теме, у меня получилась такая картина: машина достаточно экономичная 7-7.2 литра на 100 км в среднем 92-го бензина (замерял около месяца, проехал около 1500 км. - город, трасса, один, с пассажирами, по жаре, с кондиционером... правда режим "Эко" почти всегда был включен). Режим "Эко" отключается, при скорости больше 110 км/час. Скорее всего различие именно в общих настройках работы двигателя и трансмисии, поведение авто реально различается на дороге от выбранного режима.
Сейчас езжу на Mitsubishi Colt Plus, на нем двигатель 1.3 литра (япы с июня 2010 года стали ставить такой, до этого был 1.5), так на нём расход получился вообще 6,9 литра на 100 км. (замерял проехав 1700 км.) Манера вождения - относительно спокойная, бывает могу и притопить, по настроению и состоянию дороги, хотя на дороги, по большей части, сильно не жалуемся.
ИМХО: расход очень сильно зависит от манеры вождения: быстро и резко ездить, значит дорого ездить!
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (Rapan @ 17.3.2014, 17:01) правда режим "Эко" почти всегда был включен). Режим "Эко" отключается, при скорости больше 110 км/час. Скорее всего различие именно в общих настройках работы двигателя и трансмисии, поведение авто реально различается на дороге от выбранного режима.
Просто на большой скорости (больших оборотах и большой нагрузке по преодолению сопротивления воздуха и пр) двигатель не может работать в ЭКОномичном (по предьявляемым требованиям) режиме.
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение TOXA »

по городу пассо сетте расходует 10 литров на сотню. 7 литров расход - это по трассе. в городе, в режиме стоп-старт менее 10 литров считаю байки.
Аватара пользователя
Basil
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Basil »

Цитата: (TOXA @ 17.3.2014, 22:06) по городу пассо сетте расходует 10 литров на сотню. 7 литров расход - это по трассе. в городе, в режиме стоп-старт менее 10 литров считаю байки.
Всем привет! Думаю, для лета, по городу 10 литров - это много, если только очень активно. А вот зимой (без учета прогрева), такой расход вполне получается.
Аватара пользователя
серега 23
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение серега 23 »

ехал из владивостока с грузовиками ,средная скорость была 75 км/ч, расход был 6.2 л , был приятно удивлен !!!однаждывынужден был проехать на попрошайке 55 км , слава богу появилась заправка!!!режим был ,,эко,, постоянно .


Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (TOXA @ 17.3.2014, 17:06) по городу пассо сетте расходует 10 литров на сотню. 7 литров расход - это по трассе. в городе, в режиме стоп-старт менее 10 литров считаю байки.
Я полагаю, что считать приведённые расчёты других байками - элементарное невежество. Мой пробег и расход указан выше и он соответствует действительности, указано, что он основан на реальной езде с нормальным бензином, по нормальным дорогам, относительно спокойным стилем езды (по трассе скорость 80-120), по городским пробкам езжу редко, только когда бываю в Краснодаре (5-8 раз в месяц). Да и машина у меня была аукционная с реальным пробегом 25 тыс. км., а не скрученное **** с "Зелёного угла".
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение TOXA »

Rapan, мои слова к твоему случаю видимо не относятся. Я говорил про езду чисто город (светофоры-пешеходные переходы-светофоры). А по трассе полностью согласен, гнали когда сетте с новосиба в омск, расход был 6.5 литров на сотню при скорости 110 км/ч. И машина у нас аукционная, с пробегом 21000 км.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя